Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

grdesigner

Ok thanks

grdesigner

но хочется сказать что дизайн тоже мой , если оценили только визуализацию, так как с  точки зрения визуалки , понятно что ещё расти до фотореализма

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Nebrovt, за оценку проектировочных работ, не скажу.
На сайте c 16.10.2018
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, в какую стоимость вы бы оценили такой виз? Заказчик скинул модель коробки, сделанной в sketchup. Площадь - 62 квадрата. Делались 4 варианта в которых изменялись цвет стен и материал пола. В итоге 16 ракурсов в Full HD. На работу ушло 5 дней. Никак не рассчитывал, просто назвал сумму и всё.  Сделал за 12 т.р. Скажите, не слишком ли низкая стоимость за такую работу?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Nebrovt:

 заказчиком работали уже на нескольких проектов ,

Только вот не знаю сколько взять за работу экстерьер и ландшафт , с нуля , дайте пожалуйста совет ?

Касаемо визуалки, именно в таком качестве, работы часа на 3. Стоимость около 3-4К

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Последнее время часто спрашиваю сколько ракурсов входит в сумму? "Мне бы хотелось 2-3, сколько будет доплатить за каждый".

Вопрос, собстна, не теряю ли я прибыль делая людям по 4-5 основных ракурсов без доплат?)

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград

Цитата Conejoxiv:

Последнее время часто спрашиваю сколько ракурсов входит в сумму? "Мне бы хотелось 2-3, сколько будет доплатить за каждый".

Вопрос, собстна, не теряю ли я прибыль делая людям по 4-5 основных ракурсов без доплат?)

Смотря по какой схеме вы работаете. Я например делаю всю сцену без учета ракурсов, так как самих ракурсов может быть много, включая технические. Сами ракурсы уже выбирают дизайнеры. Если исходить из расчета "цена за картинку", то как правило если заказчик ужат в деньгах, то он будет брать необходимый минимум, где 3 картинки.

Цитата V.Dolgalev:

Цитата goldeditionzzz:

От 7000 руб  4 ракурса

шутите? 7000/4=1 750 Р за ракурс?. А потом тут темы на форуме создают - "Обесценивание труда"

Лично я для себя уяснил, что обесценивание как такового нет. Просто есть качество. Кому-то подходит то, что было на рефе и он готов заплатить не больше 2000 за ракурс, а соответствующий исполнитель готов такое сделать за 1500 вовсе. А есть визеры, которые берут 700$ за ракурс, куда входит и композиция/постановка кадра, покупка/моделинг нужных "деталей" в визе, чтобы она гармонично смотрелась и пр. То есть можно только на подборку 1 ракурса в легкую убить весь рабочий день и на выходе не получить удовлетворяющего тебя результата. На такие картинки свой заказчик и он готов платить и все 1000$

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Air Force

а вам нормально за 5 дней получить 12т.р. сделав 16 ракурсов в Full HD? Если "Да", я запишу ваши контакты, будем сотрудничать.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Ребят , привет , срочно , сколько взять с заказчика за поднятие стен загородного дома по ЕГО чертежам? (кривым). Просто коробки с окнами и дверями , без текстур и прочих мелочей.

Сделал типа по-дружески знакомым архитекторам с которыми по мебели работаем , а сколько просить даже не знаю. (экстерьерами не занимаюсь).

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата tony_mantana:

Ребят , привет , срочно , сколько взять с заказчика за поднятие стен загородного дома по ЕГО чертежам? (кривым). Просто коробки с окнами и дверями , без текстур и прочих мелочей.

Сделал типа по-дружески знакомым архитекторам с которыми по мебели работаем , а сколько просить даже не знаю. (экстерьерами не занимаюсь).

Нужен скриншот

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

tony_mantana

а сколько часов вы потратили на работу?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3296
Омск
Народ, как вы отвечаете на вопрос потенциального зака "какие ваши расценки на моделинг и сроки?".  По визуализации все понятно - кто-то берет за кв.м, кто-то за ракурс. И по срокам более менее все предсказуемо. А как обозначить заку свои цены на моделинг? Примеры что ли с ценами и сроками высылать? Я обычно говорю чтобы высылали свои референсы. Их и буду оценивать. Может, неправильно делаю?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Женька:
По визуализации все понятно - кто-то берет за кв.м, кто-то за ракурс. И по срокам более менее все предсказуемо.

Класс smiley-good.gif

Моделинг сложен и непредсказуем, не то что визуализация.

На сайте c 25.06.2010
Сообщений: 58
Цитата Женька:
Народ, как вы отвечаете на вопрос потенциального зака "какие ваши расценки на моделинг и сроки?".  По визуализации все понятно - кто-то берет за кв.м, кто-то за ракурс. И по срокам более менее все предсказуемо. А как обозначить заку свои цены на моделинг? Примеры что ли с ценами и сроками высылать? Я обычно говорю чтобы высылали свои референсы. Их и буду оценивать. Может, неправильно делаю?

Все правильно. Есть стандартные вещи которые меряются в кубах литрах и килограммах. В моделинге все по сложнее. Я обычно говорю: скажите мне объем работ и качество, а я скажу стоимость. Другое дело ситуация на рынке. Найдется тот кто скажет усе можу и за 100 р тоже можу, а потом уже думает как выходить из ситуации. Работать в минус это не правильно.  

Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 6

Добрый вечер. Как думаете сколько может стоить объективно работа по реверсивному инжинирингу - по готовому изделию выполнить модель и чертежи, чтобы произвести копии в металле.

картинку прилагаю, это как я понимаю лекало для установки крыла на авто для последующей сборки.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск

Доброго всем дня. Подскажите, сколько стоит на рынке примерно такая работа:

https://www.pr-t.ru/video/hospital1.webm 

Все под ключ. На выходе ролик. Сам не знаю, тк занимаюсь статичными интерьерами, а тут прилетела такая заявка. 

Спасибо. 

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK
Добрый вечер! Есть предложение поработать по каталогу мягкой мебели, вернее если быть точным я предложил заказчику вместо уголка шоурума сделать модели и визуализацию диванов для каталога со всеми вытекающими плюсами, есть пару-тройку моделей классических, многие с механизмом, теперь вопрос встал с ценой вопроса, в моделинге я пока не силён, но хочу попробовать, сколько брать за одну модель дивана с её визуализацией для каталога, сама вёрстка отдельный вопрос. Спасибо.
На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата tor323:
Добрый вечер! Есть предложение поработать по каталогу мягкой мебели, вернее если быть точным я предложил заказчику вместо уголка шоурума сделать модели и визуализацию диванов для каталога со всеми вытекающими плюсами, есть пару-тройку моделей классических, многие с механизмом, теперь вопрос встал с ценой вопроса, в моделинге я пока не силён, но хочу попробовать, сколько брать за одну модель дивана с её визуализацией для каталога, сама вёрстка отдельный вопрос. Спасибо.

если вы говорите что не сильны в моделинге, то стоит попробовать для себя что бы не подводить заказчика с кривыми моделями из за малого опыта

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK

Lilbay9898, да здесь есть сомнения, но если сроки не будут ограничены я хочу попробовать, не всегда получается учиться для себя, под конкретную задачу больше настроя, меня больше беспокоят классические модели. Интересно сколько собственно уходит времени у среднего модельера на один диван?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата tor323:
Интересно сколько собственно уходит времени у среднего модельера на один диван?

Вам на этот вопрос не ответит ни один моделер не увидев диван ) С моей точки зрения я бы не советовал начинать пробовать и учиться тем более начиная из самого сложного ) Табуреты и стулья это самое оно, а потом плавно переходите на более сложные стулья, потом мягкую мебель а потом только когда в совершенстве будете владеть моделингом беритесь за класику.Средняя цена по СНГ на моделинг 10$ час на классику около 20$ но это если взял и делаешь а не ковыряешься на одном месте месяц над одной только загогулиной которая равна 1% от всего объема работ по дивану))

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата tor323:

я плохой моделер, у меня на стул уходит 2-2.5 часа

Читают эту тему: