Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата larrs:
червонец максимум

буду к вам обращаться, если что)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
буду к вам обращаться, если что)

жду

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Для российских заказчиков 216 руб/см2.

Если для зарубежного, то 1.6$/100 грамм.

На сайте c 06.11.2016
Сообщений: 24
Москва

Всем привет! Коллеги, намечается проект по визуализации обоев (в огромном количестве), сотни штук, надо вписать в какие нибудь интерьеры. К примеру, 5 обоев на интерьер. В разрешении, допустим, 2000px по большей стороне. Как не продешевить с таким проектом, сколько вы бы брали к примеру за один интерьер с 5ю обоями?Спасибо

то есть, в одном интерьере 5 рендеров одного ракурса

еще, скорее всего будет опция смены одного/двух предмета мебели для того же интерьера)

спрашиваю, т.к. не было подобных заказов, не знаю как подступиться с расчетом) может, кто сталкивался с подобным

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870

Всем привет.

Вопрос к архитекторам - какова возможная стоимость проекта по благоустройству придомовой территории ЖК?

Особенность в том, что под всей территорией расположена подземная парковка.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Вопрос у меня внезапно возник. Сейчас у меня есть потенциальный заказчик на модели, который делает то ли дизайн, то ли виз для заказчиков из США. Собственно, вопрос - при формировании цены за моделинг мебели или иных предметов интерьера логично же учитывать их стоимость в реале, если моделинг делается не на продажу, а конкретно для виза интерьера конкретного зака? Ведь если зак имеет возможность купить дорогую мебель (допустим, пуфик за 1500 $), то не обеднеет, если за ее моделинг заплатит соответствующе. Не полную стоимость, конечно, а какой-то процент. Я правильно думаю или нет? Хотя может быть, конечно, он реплики будет заказывать. Но опять же это США, весьма не бедная страна. Короче, дилемма. Кто как делает?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

Женька, а какая разница полигонам, какова стоимость их прототипа в реальной жизни? Оценивайте по сложности в зависимости от того, сколько Вы стоите, как специалист. По работе мне без разницы икея это или визионар. Сумма разной будет лишь из-за количества часов потраченных на моделирование.

Все равно, если Вы придете в продуктовый магазин в шубе, а кто-то в куртке. Так с Вас на 50% больше возьмут. У Вас ведь шуба, не обеднеете. Странно ведь?

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Никто не будет, переплачивать и если они обратились из США не к местным спецам, а к вам, то логично, что не срубите вы бабла.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
grdesigner, в магазине ценники - это публичная оферта, а в моем случае - твердая оферта. Так что пример не очень корректный.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Женька, дело Ваше. Я бы к такому человеку не обратился, если он по одежке оценивает сколько взять за одну и туже работу.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Женька:
Ведь если зак имеет возможность купить дорогую мебель

Делали как то проект стоимостью 2 млн в валюте. нам за проект заказчик отвалил 300 тыщ Хотя по договору было гораздо скромнее. Еще раз было дело делали проект стоимостью 3,5 ляма, Он жался как мышь скундыжника, и в итоге за проект заплптили 10 000. все в валюте. Раз на раз не приходится)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата grdesigner:
Я бы к такому человеку не обратился, если он по одежке оценивает сколько взять за одну и туже работу.

Что касается дизайна, то на западе это более чем распространенная практика считать в зависимости от общей сметы ремонта и обстановки. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Цитата Konstantinus:
Что касается дизайна, то на западе это более чем распространенная практика считать в зависимости от общей сметы ремонта и обстановки. 

Дизайнер по идее материально-ответственное лицо и в случае чего, может попасть на копейку. А здесь работа и работа. Допустим моделить диван реплику китайскую за 1000$ - 5 часов и оригинал 10 000$ тоже 5 часов. Абсолютно две одинаковые модели будут на выходе с одинаковыми трудозатратами, но если дядя с деньгами и хочет себе оригинал, что с него три шкуры сдирать?

Можно конечно повысить свой профессиональный уровень и поэтому поднять цены. Но что бы цены были одинаковыми для любого кто обратится.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата grdesigner:
Я бы к такому человеку не обратился, если он по одежке оценивает сколько взять за одну и туже работу.

слышал в европе есть такие бутики где ценников нет и надо спрашивать у продавца

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
grdesigner, но ведь с другой стороны можно и "бедным" делать скидки, что я часто и делаю. Тоже плохо?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

Женька, моя ставка не зависит от того, какой пришел клиент. Я оцениваю работу. Могут заплатить работаем, нет так нет. Если оценивать работу по достатку, то будет выглядеть, как легкое мошенничество. Да и сам запутаюсь, кому что говорил.

Скидки очень индивидуальны. Много факторов, но достаток заказчика здесь вообще никакой роли не играет. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Женька:
grdesigner, но ведь с другой стороны можно и "бедным" делать скидки, что я часто и делаю. Тоже плохо?

давно ко мне обратился дедушка в трениках, на вид пенсионер-бомж. Пожалел я его и сделал скидку огромную. В итоге оказалось он директор департамента в нефтяной компании. А одевается он так для прикола, мы с ним и с его телохранителем-водилой на патроле по магазинам ездили и на него консультанты даже не обращали внимания, представляете какое было удивление продавца когда "Бомж" купил унитаз за 1200 долларов.

кому интересно, я ему дизайн 2-х комн. квартиры сделал за 200 баксов. 

Так что не судите по одежке

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

У вас балки в воздухе висят )

Просите больше, получите сколько хотели.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
smiley-crazy.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Nebrovt, картинки сугубо технические. Сколько брать уже смотря от ТЗ. Судя по всему это проект эскизный, наверняка делалось по каким то почеркушкам. Я вижу здесь, примерно день работы, до первых картинок. Еще может день на правки. Плюс после встречи с заказчиком, еще будут правки. Если мелкие, то еще день работы. Если концепция не зайдет, то считай новый проект нужен. Поэтому я бы просил 12-15к рублей. За художественные картинки в раза два больше.
Читают эту тему: