Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 21.01.2019
Denis_21 в чем обморок то? 45к за экстерьерный виз - весьма небольшие деньги

Это понятно, и сотня, и даже несколько сотен крублей за экстерьер может быть разумной ценой. Все ведь от объема работы зависит. Но если говорить о данном конкретном визе из двух ракурсов, мне кажется, что 45 - это перебор. 

Впрочем не буду настаивать, ибо не специалист. Это лишь скромное мнение начинающего тридэшника )

На сайте c: 25.06.2007
Цитата Denis_21:
мне кажется, что 45 - это перебор.

С разработкой фасадов? Вообще не перебор. Неделю - это ещё хорошо будет со всеми согласованиями и правками.

На сайте c: 05.01.2020
А если вместе с разработкой фасада?

от 50, как минимум. 

это ж не виз, а разработка фасада + окружение для вида схематичное.

а если окружение не для вида, а более менее правдоподобная разработка близлежащей территории - это еще плюсом деньги 

Цитата Denis_21:
в порядке исключения согласиться на 30 )

Денис, ну вот если так подумать, 20 только визер запросил бы. минимум. за 3 ракурса.

а часть визера всегда меньше половины стоимости для заказчика. 

Но тут надо понимать, это работа для заказчика, который прям будет строиться,

или для каких-нить застройщиков фантазийный эскиз для буклетика. 

На сайте c: 21.01.2019
С разработкой фасадов?

Нет конечно ) Насколько я понял, Archi_dan начитал 15 за моделинг + еще по 15 за каждый виз, я считаю, что это дороговато. Про разработку фасадов я ничего не говрил.

Цитата Катерина135:
Денис, ну вот если так подумать, 20 только визер запросил бы. минимум. за 3 ракурса.

Кать, так я и оценил только моделинг и два виза. Их два, кстати, а не три ) 

Сколько взять за разработку фасадов я не знаю. Я даже честно говоря не понял, что в данном случае имеется в виду под разработкой. Оформление, в рамках имеющегося конструктива т.е. чисто дизайнерское решение? Или инженерное с проектированием и расчетом конструкций? 

На сайте c: 05.01.2020
Оформление, в рамках имеющегося конструктива т.е. чисто дизайнерское решение?

конечно. если в первую очередь идет речь про виз. даже без рабочки

Цитата Denis_21:

Или инженерное с проектированием и расчетом конструкций? 

это вообще другая работа. 

На сайте c: 28.09.2020
Добрый день! Сколько будет стоить замоделить что-то подобное?

На сайте c: 09.04.2013
Цитата vandichmisha:
Сколько будет стоить замоделить что-то подобное?

(часы работы*почасовая желаемая) + "прокатило"

На сайте c: 29.03.2017

Сколько стоит визуализация экстерьера дома,

1 этаж, 180+ м2 и баня отдельным зданием,современный стиль,

10 ракурсов.

И в какой срок можно ожидать выполнения?

На сайте c: 28.01.2018

Автор не стал отвечать на вопрос, поэтому интересуюсь в этой теме.Реально за такой виз (ну и наверное моделирование дома) можно заработать 300$?

https://3ddd.ru/blog/post/delaem_bystro_fotorealistichnyi_eksterer_v_3ds_max_corona_render 

Я про экстерьеры не знаю практически ничего, поэтому и спрашиваю.Интересуюсь без всяких там выпендрёжей, хохм и прочего.

Цитата armatur:

Сколько стоит визуализация экстерьера дома,

1 этаж, 180+ м2 и баня отдельным зданием,современный стиль,

10 ракурсов.

И в какой срок можно ожидать выполнения?

Вам наверное тз лучше расписать подробнее с примерами того, что вы хотите

На сайте c: 28.09.2006
Цитата babulya:

Автор не стал отвечать на вопрос, поэтому интересуюсь в этой теме.Реально за такой виз (ну и наверное моделирование дома) можно заработать 300$?

https://3ddd.ru/blog/post/delaem_bystro_fotorealistichnyi_eksterer_v_3ds_max_corona_render  

Я про экстерьеры не знаю практически ничего, поэтому и спрашиваю.Интересуюсь без всяких там выпендрёжей, хохм и прочего.

Стоимость сейчас формируется большей частью не из уровня исполнителя, а из его известности и умения себя продать. Картинки все умеют делать примерно одинаковые, но стоить такой экстерьер может как $100, так и $500 при одинаковом финальном результате.

На сайте c: 28.01.2020
А новую стоимость железа уже в виз закладывают?)
На сайте c: 19.02.2016
Цитата v3rtex:

Не, только самому поднимать цену. 

На сайте c: 25.02.2009
Цитата v3rtex:

Проще гонорар сразу в крипте требовать.

На сайте c: 15.12.2012
Ребята, подскажите какой ценовой диапазон сделать визуализацию коттеджного поселка среднего размера с нуля, с построением домов, ландшафта интересного с рекой?

Дома типовые 2х видов

На сайте c: 26.09.2006
Цитата марусенка:

Ребята, подскажите какой ценовой диапазон сделать визуализацию коттеджного поселка среднего размера с нуля, с построением домов, ландшафта интересного с рекой?

В зависимости от детализации, каждый дом от 25 до 100 тыс.руб., плюс ландшафт, от 50 до 100 тыс.руб.
На сайте c: 15.12.2012
Цитата марусенка:

В зависимости от детализации, каждый дом от 25 до 100 тыс.руб., плюс ландшафт, от 50 до 100 тыс.руб.

Спасибо!!

На сайте c: 10.12.2009
Цитата марусенка:

от 3000 не-рублей.
На сайте c: 08.02.2018
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
25.06.2021 00:00:00
Цитата Denis_21:
Я даже честно говоря не понял, что в данном случае имеется в виду под разработкой. Оформление, в рамках имеющегося конструктива т.е. чисто дизайнерское решение? Или инженерное с проектированием и расчетом конструкций? 

у архитекторов, а это работа чисто архитектора - это называется ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ и за него берут МИНИМУМ от 45 000 рублей. и это не московские цены. правда тут - минус планировки видимо?  поэтому... возможно от 25 000. но это минимальные цены. Я просто говорю как у нас рядом в конторе берут. где я не работаю но вижу...) авторские проекты идут и по 150 000 руб. от именитых архитекторов и выше.

Цитата kuzneczova_tanya_1994@mail.ru:
виз экстерьера

а Вы архитектор? интересно просто узнать. (если нет то как можно эскизить здание не зная конструктива - непонятно)  То есть разработка без планировок в здании чтоль? или как?

в Алма-Ате круто делать - любой выверт мысли погода позволяет и климат ))... не то что Урал.

На сайте c: 26.09.2006

Недавно участвовал в тендере по проектированию интерьеров жилого дома, с площадью, более 1000м2.

Один из крупных архитекторов дал цену на полный проект 10000 (десять тысяч) руб/м2.

Другой более скромный архитектор дал цену 1250 (тысячу двести пятьдесят) руб/м2, за стадии П и РД, без визуализации без сметы без авторского надзора. Предварительная концепция в ОДНОМ варианте.

Пока сами себя ценить не будете, другие вас ценить не будут.

На сайте c: 08.02.2018
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
25.06.2021 00:00:00
Цитата sagava:
Пока сами себя ценить не будете, другие вас ценить не будут.

странно говорить о "оценении" себя на ТЕНДЕРАХ ))) ... тендеры - это априори демпинг, если с вас спрашивают ЦЕНУ а не КАЧЕСТВО. 

Моя бывшая контора НИ РАЗУ не участвовала в тендерах. на все запросы - до свидания. спасибо что уделили нам время. smiley-angel.gifsmiley-angel.gifsmiley-angel.gif  

а вообще получается аукцион - ты начинающий. К тебе пришли - ты демпингуешь. прошло года три четыре, пул клиентов минимальный есть. Физически уже не успеваешь. Начинаешь помаленьку поднимать цену. Кто-то отсеивается. Кто-то видя качество - подтягивается. Прошло еще года 3-4 ... и так далее. до потолка поднимания цен по отрасли или до тех пор пока клиенты будут кушать твои цены. так дотягиваешь либо до верхней планки хороших середняков либо при неумении продать себя - просто где то в середняках либо вырываешься в ТОП. но ТОП может быть в принципе недорогой. тогда уезжаешь в другую специализацию - где дороже. Рынок нестабилен. многие переучиваются по 2-3 раза в жизни если не больше. (по рассказам очевидцев) :-)

Читают эту тему: Fufan_V