Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 7
Цитата xpp_nd_ruphus:
NaVIgaTOr451 тут важно понимать с кого сценарий и сколько итераций правок аниматика предусмотрено

сценарий описан в тз. + видео в качестве ориентира.

правки - до тех пор, пока не получится как в тз.

с заказчиком работаем давно и я хорошо понимаю что ему нужно. Правки будут только по техническим косякам с моей стороны.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Я бы оценил в 1000 руб/сек. Шорты не сложные, монтаж проще некуда.

Но модель я бы сначала посмотрел. Часто бывает, что клиент говорит, что модель есть, а когда ее присылает, там без слез не взглянешь...

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 7
Цитата Denis_21:

Я бы оценил в 1000 руб/сек. Шорты не сложные, монтаж проще некуда.

Но модель я бы сначала посмотрел. Часто бывает, что клиент говорит, что модель есть, а когда ее присылает, там без слез не взглянешь...

Спасибо за ответ

Все модели я делал лично.

Просто до этого он заказывал только статику для каталога. Теперь же понадобилась анимация.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Народ, добрый вечер всем. Я тут в замешательстве чуток. Клиент просит сделать кусок интерьера под ракурс для визуализации кресла. Кресло само готово. Я предложил 6000р за работу так как не первый такой заказ в практике и как праивло на неделю проект затягивается. По квадратуре же не посчитаешь уже, по этому по времени прикидываю. На что мне сообщили что у него есть человек которы за 3к такую работу делает. Мне интересно действительно ли это нормальная цена или у меня оверпарайс нехилый. Примерно такой реф

Сам в данный момент пытаюсь сдать проектик тоже под один ракурс, уже неделю мозг трахают, все не так, все нето, а что не так я не знаю, но все равно переделай. Вот если что рендер 

И это за 5500р 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

ThePoloid скажите, что раз есть человек за 3к, пусть он и делает, через несколько дней думаю с вами снова свяжутся, это чистой воды блеф и грязный прием, чтоб сбить цену

но даже 6к за такую работу - мало, под рекламу

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:

ThePoloid скажите, что раз есть человек за 3к, пусть он и делает, через несколько дней думаю с вами снова свяжутся, это чистой воды блеф и грязный прием, чтоб сбить цену

но даже 6к за такую работу - мало, под рекламу

Спасибо большое 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
ThePoloid был подобный опыт общения, хотели коттеджный поселок с птичкой и окружением, озвучил 200к с учетом всех вводных и хотелок заказчика, сказали, что им мол делали тоже самое за 10к, порекомендовал обратиться к тем исполнителям, через 2 недели согласились на мои условия
На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 112
Цитата ThePoloid:
Народ, добрый вечер всем. 
Добрый вечер, 6к мало даже. Пусть за 3к идут делают тогда 2 ракурса.
Цитата ThePoloid:
уже неделю мозг трахают

Любите их в ответ доплатой за правки

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата ThePoloid:
Народ, добрый вечер всем. Я тут в замешательстве чуток. Клиент просит сделать кусок интерьера под ракурс для визуализации кресла. Кресло само готово. Я предложил 6000р за работу так как не первый такой заказ в практике и как праивло на неделю проект затягивается. По квадратуре же не посчитаешь уже, по этому по времени прикидываю. На что мне сообщили что у него есть человек которы за 3к такую работу делает. Мне интересно действительно ли это нормальная цена или у меня оверпарайс нехилый. Примерно такой реф

Мне моделлеры, с которыми работаю, делают такие интерьеры для рендеров мебели по 6 тыс. По фотореференсу, без мебели и декора, чисто под ракурс.

Примеры (пока рабочая корявая страница сайта, но картинки вроде видны):

https://www.bridgemod.com/ копия-projects

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Spark:
Цитата ThePoloid:
Народ, добрый вечер всем. Я тут в замешательстве чуток. Клиент просит сделать кусок интерьера под ракурс для визуализации кресла. Кресло само готово. Я предложил 6000р за работу так как не первый такой заказ в практике и как праивло на неделю проект затягивается. По квадратуре же не посчитаешь уже, по этому по времени прикидываю. На что мне сообщили что у него есть человек которы за 3к такую работу делает. Мне интересно действительно ли это нормальная цена или у меня оверпарайс нехилый. Примерно такой реф

Мне моделлеры, с которыми работаю, делают такие интерьеры для рендеров мебели по 6 тыс. По фотореференсу, без мебели и декора, чисто под ракурс.

Примеры (пока рабочая корявая страница сайта, но картинки вроде видны):

https://www.bridgemod.com/  копия-projects

Интересно, там от силы час полтора  работы чисто по моделингу без мебели... Хорошо платишь. молодец)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Ну час-полтора - это прям очень оптимистично. Обычно 4-8 часов в зависимости от размера пространства
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Spark:
Ну час-полтора - это прям очень оптимистично. Обычно 4-8 часов в зависимости от размера пространства

Конечно по себе не судят, но я более чем уверен что хорошему спецу можно легко сделать это за час. Я в свое время делал посложнее штуки по фоторефу и даже быстрее чем за час чуток...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата ThePoloid:
На что мне сообщили что у него есть человек которы за 3к такую работу делает. Мне интересно действительно ли это нормальная цена или у меня оверпарайс нехилый. Примерно такой реф

Нормальная цена. Но реальность такова, что вполне вероятно у них действительно есть человек, который готов это сделать за 3. Ну пусть делает, кто ж ему доктор? )

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
Конечно по себе не судят, но я более чем уверен что хорошему спецу можно легко сделать это за час. Я в свое время делал посложнее штуки по фоторефу и даже быстрее чем за час чуток...

Неверная оценка времени, необходимого для работы - частая ошибка работников. Всегда к своей оценке надо накидывать процентов 30 минимум.

Быстрее, чем за 3-4 часа, не сделать ни один из интерьеров в примере, может если только совсем пустой с одним камином.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Сапасибо всем за ответы)) smiley-good.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Denis_21 если есть человек, который делает за дешево, то искать других они не будут и тем более уповать на то, что вот тот вася делает за столько то, мол скинь цену, это стандартный грязный прием при торге, которому 100 лет в обед
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Цитата Spark:
Быстрее, чем за 3-4 часа, не сделать ни один из интерьеров в примере, может если только совсем пустой с одним камином.

а как размеры товарищи определяют - на глазок или масштабируют с учетом перспективы?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
madYuppie в любом интерьере есть к чему привязаться, дверной проем, высота стола и т.д, это вообще не проблема, эти параметры как правило типичные
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
в СНГ-то понятно, все плюс-минус похоже, в Европе тоже, а вот если здание в дюймах и футах построено...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
madYuppie какая разница? высота дверного проема, что у нас, что в штатах примерно 2.1м, высота столешницы 70см, независимо от того метрическая система или имперская, эргономика не зависит от системы мер
Читают эту тему: