Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
Честно говоря не сталкивался с такой задачей. Я бы посчитал время на моделинг из рассчета 1500р/час, и рублей 800-1000 за рендер.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
Я бы посчитал время на моделинг из рассчета 1500р/час

Т.е. 12 000 в день, 264 000 в месяц?). При том, что 99% вакансий это 80-100. Самый "дорогой" моделлер из знакомых -160т.р. Но он органику лепит. Не...ну существуют мегакрутые ребята, которые и в разы больше получают, но их мало и они явно не на "мебели" сидят.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
Цитата simon310:
Т.е. 12 000 в день, 264 000 в месяц?). При том, что 99% вакансий это 80-100.

Мне кажется, что Вы немного путаете работу в офисе и фриланс. Во всяком случае я не представляю, как на фрилансе можно 100% рабочего времени заниматься работой, т.к. часть времени уходит на переговоры (не все из которых заканчиваются успешно) оформление договоров, закрывающих документов, формирование портфолио и прочее. Поэтому лично я считаю ставку в 1.5к в час средней, которая как раз и позволяет выйти на доход 80-100.

Впрочем не настаиваю ) Знаю людей которые готовы работать и за 500, каждый сам выбирает

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:

Коллеги, сколько может стоить модель такого домишки? 

Неделя, 40 т.р.

Это чисто моделинг (хотя другого я и не умею smiley-biggrin.gif)

На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 10
всем привет !есть проект,возможно кому то будет интересно поработать вместе.нужно сделать вот такую сценуhttps://ua-maps3d.vrnet.io/view5.16a/?model=ua/white_chocolate/q_p/ext    весь моделинг лоу поли ,шейдинг всё простое. главная задача собрать сцену в максе,закинуть в UE4 и с UE4 закинуть это в веб и на андроид ,с такими же точками приближения и возможностью пройтись по дому ,всего 3 типа домов,домов будет около 10-15 , интерьер во всех будет одинаковый ,то есть сама сцена очень простая по моделингу . может кому интересно или кто то подскажет как такое реализовать ? сколько такой объем работы стоит и сколько занимает по времени , если всё удачно сложиться будут такие проекты дальше. я не выступаю в роли заказчика , просто есть предложения на такие проекты и возможно соберется команда или может кто подскажет как такое реализовать одному . сам я работаю и в максе и в уе ,нужен совет разработчика и возможно моделинг сцены
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата Roman_Zh:
Цитата AnShe:
Сколько сейчас может стоить собрать(и смоделить)  не сложную кухню а-ля современная классика и отрендерить в условном пустом помещении сборку? одного ракурса говорят хватит.

3-5 тыс. руб. 

Это если без навесных шкафов=)

На сайте c 23.03.2014
Сообщений: 2
Здравствуйте, а сколько будет такая работа? Орнамент составлен и отрисован мной. Придумка тоже моя. И чертеж соответственно прилагается. 4 ракурса

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва

Вы хотите знать, сколько вам заплатят за подобную работу или сколько бы вы хотели получить за выполнение подобной работы?

Модельки на сайте 3ддд стоят 175 р. На заказ такое смоделил бы за 5 т.р.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Добрый день всем! Ребят давно не занимаюсь фрилансом,а точнее года 2 так точно, но тут попросили помочь отрисовать дома для каталога, помогите пожалуйста сколько по цене  сейчас  это стоит? Картинки нужны такого плана.

На сайте c 23.03.2014
Сообщений: 2
Я ее под заказ сделала, на сайт выставлять не буду. Спасибо за ответ.
На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата polina88furtad:
Добрый день всем! Ребят давно не занимаюсь фрилансом,а точнее года 2 так точно, но тут попросили помочь отрисовать дома для каталога, помогите пожалуйста сколько по цене  сейчас  это стоит? Картинки нужны такого плана.

месяц назад, проект такого одного дома с окружением делал за 40к 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Igor5566:
месяц назад, проект такого одного дома с окружением делал

Сколько по времени у вас заняла работа?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Делал такие дома по 70 долларов, 2-3 ракурса. 1-2 дня на один дом. Но там был один главный фасад. И был небольшой моделинг. В целом мне уже отдавали дома с ревита в fbx формате.
На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск

ПРИМЕРЫ РАБОТ ВЗЯЛ ИЗ СЕТИ.

Подскажите ценообразование для таких примеров? Если задача - визуализация небольшого участка с домом и прилегающей территорией/ландшафтом, растения расположить согласно генплану по их названию. В данном случае не правильно будет умножать стоимость своего рабочего дня на их колличество? К примеру при визуализации интерьеров я называю цену 450р. за квадрат или оцениваю свой рабочий день в 3000р. Учитывая что такую сцену под несколько ракурсов можно сделать за 4-5 дня, то 15т.р за пару ракурсов это демпинг будет? Работа для частного архитектора. По идее должно быть 10-15т.р за один только ракурс - это из того что почитал здесь на форуме. Получается свой рабочий день при визуализации экстерьера должен оценивается выше чем для интерьера? Подскажите пожалуйста, кто матёрый. Не хочется денпинговать и в то же время работать по средним ценам рынка РФ

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Yaroslav Loboda:
Подскажите ценообразование для таких примеров? Если задача - визуализация небольшого участка с домом и прилегающей территорией/ландшафтом, растения расположить согласно генплану по их названию. В данном случае не правильно будет умножать стоимость своего рабочего дня на их колличество? К примеру при визуализации интерьеров я называю цену 450р. за квадрат или оцениваю свой рабочий день в 3000р. Учитывая что такую сцену под несколько ракурсов можно сделать за 4-5 дня, то 15т.р за пару ракурсов это демпинг будет? Работа для частного архитектора. По идее должно быть 10-15т.р за один только ракурс - это из того что почитал здесь на форуме. Получается свой рабочий день при визуализации экстерьера должен оценивается выше чем для интерьера? Подскажите пожалуйста, кто матёрый. Не хочется денпинговать и в то же время работать по средним ценам рынка РФ

Естественно, стоимость работы экстерьерщика выше стоимости интерьерщика. При сопоставимых уровнях качества по рынку, конечно же.

Твои примеры довольно неплохого уровня, смело можно брать от 30к за дом. 3-4 дня на такой дом достаточно, даже с учётом правок.

На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Цитата Spark:
Цитата Yaroslav Loboda:
Подскажите ценообразование для таких примеров? Если задача - визуализация небольшого участка с домом и прилегающей территорией/ландшафтом, растения расположить согласно генплану по их названию. В данном случае не правильно будет умножать стоимость своего рабочего дня на их колличество? К примеру при визуализации интерьеров я называю цену 450р. за квадрат или оцениваю свой рабочий день в 3000р. Учитывая что такую сцену под несколько ракурсов можно сделать за 4-5 дня, то 15т.р за пару ракурсов это демпинг будет? Работа для частного архитектора. По идее должно быть 10-15т.р за один только ракурс - это из того что почитал здесь на форуме. Получается свой рабочий день при визуализации экстерьера должен оценивается выше чем для интерьера? Подскажите пожалуйста, кто матёрый. Не хочется денпинговать и в то же время работать по средним ценам рынка РФ

Естественно, стоимость работы экстерьерщика выше стоимости интерьерщика. При сопоставимых уровнях качества по рынку, конечно же.

Твои примеры довольно неплохого уровня, смело можно брать от 30к за дом. 3-4 дня на такой дом достаточно, даже с учётом правок.

Спарк, спасибо. Ваш ответ получить хотел, но не думал что с первого раза напишете 

На сайте c 17.04.2018
Сообщений: 2
Санкт-Петербург

всем добрый вечер! подскажите пожалуйста кто сколько берет за панораму360 интерьера,допустим гостиной?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
В смысле за панораму? Воткнуть ещё одну камеру в готовый интерьер и отрендерить 360 градусов? Хорошему клиенту могу сделать как бонус
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва
katrinbrusnikin, подробней можно? Так-то Денис прав. Если всё настроено в сцене, то это просто рендер с заменой ракурса на "360 градусов". Тогда считайте как за обычный рендер, в метрах квадратных или человекочасах.
На сайте c 17.04.2018
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
ck_petya  именно так, просто рендер с заменой ракурса. а какие еще могут быть варианты? я только начинаю, поэтому не в курсе еще всех ньюансов
Читают эту тему: