Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Надо нам ребята что-то типа клуба масонов или иллюминатов создать, только 3dшников. Сделать какой-то конкурс для порога входа по уровню, типа по тому же принципу что тут работы в галерею выкладываются. Выбрать себе старейшин из крутых 3dдешников и модельеров, всё как в государстве типа. И поклясться с ладонью на материнской плате что цена за квадрат или что либо из вариантов, не будет ниже чем установленная сообществом, а если человек будет замечен работающим по низшей цене, то будет исключен из сообщества), ну а мотивацией вступления в сообщество нужно что-то придумать, чтобы это способствовало росту количества участников, я не знаю, тут надо коллективно подумать. И все решения принимать голосованием, чтобы однажды эту систему под себя кто-то не подвернул. Я предлагаю заложить фундамент для постепенного формирования вот такого глобального сообщества, которое может быть как то сможет способствовать повышению цены. Может это конечно бред бредовый), а может уже что-то подобное есть. Лично я не претендую ни на что, но в голове крутится такая мысль что что-то должно объединять как диаспора. Не судите строго за полет мысли)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Катерина135:
при повышении цен, от вас уйдет такой процент заказчиков, на который вы повысили свой прайс )

При повышении цен в два раза вы теряете половину клиентов и зарабатываете те же деньги за вдвое меньшее время.

Работает, в разумных пределах, конечно.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Катерина135:
Цитата Firsozz:
Но к сожалению, у кого-то, финансовый вопрос может встать выше комфорта. Ну тут уж каждому своё))

как там говорят.. при повышении цен, от вас уйдет такой процент заказчиков, на который вы повысили свой прайс ) не знаю, на сколько это актуально для визуализаторов, но вот так 

Будем посмотреть))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Катерина135 комфорт часто дороже минимальных финансовых выгод от подрядчика, если подрядчик действительно хорош по каким то критериям, которые не могут заменить другие по ряду причин, то небольшое повышение цен проблемой не будет вообще
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Yaroslav Loboda:
Надо нам ребята что-то типа клуба масонов или иллюминатов создать, только 3dшников. 

Профсоюз, я за! Но порог вхождения я вводить не стал бы. Во-первых это было бы не справедливо по отношению к начинающим (не к тем к то пришёл в профессию после сказок на курсах о баснословных заработках ничего не делая, а к тем кто действительно хочет развиваться в данном направлении). Во-вторых те кого не приняли быстро организуют оппозицию и всё это может вылится в беспредел. А так да, установить минимальный порог оплаты и сообществом защищать права визуализаторов и моделлеров. Но я вот тоже не знаю как это правильно организовать и регулировать, ибо ни разу не вождь)) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922

Цитата xpp_nd_ruphus:
комфорт часто дороже минимальных финансовых выгод

зависит от целевой аудитории. мне проще заплатить больше, чем искать новых ребят, все эти притирки, неудавшиеся работы, непонимание друг друга. это откровенно говоря, муторно. но не у всех же такие критерии. кто-то довольно легко и безболезненно меняет исполнителей.

Цитата Firsozz:
Профсоюз, я за! Но порог вхождения я вводить не стал бы

у нас свободный конкурентный рынок ) размечтались ) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
Цитата Firsozz:
Цитата Yaroslav Loboda: Надо нам ребята что-то типа клуба масонов или иллюминатов создать, только 3dшников. 
Профсоюз, я за!

3 или 4 на моей памяти предложение.  все радостно и за до момента, пока не встает вопрос, кто этим будет заниматься и как контролировать

На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Цитата Firsozz:
Цитата Yaroslav Loboda:
Надо нам ребята что-то типа клуба масонов или иллюминатов создать, только 3dшников. 

Профсоюз, я за! Но порог вхождения я вводить не стал бы. Во-первых это было бы не справедливо по отношению к начинающим (не к тем к то пришёл в профессию после сказок на курсах о баснословных заработках ничего не делая, а к тем кто действительно хочет развиваться в данном направлении). Во-вторых те кого не приняли быстро организуют оппозицию и всё это может вылится в беспредел. А так да, установить минимальный порог оплаты и сообществом защищать права визуализаторов и моделлеров. Но я вот тоже не знаю как это правильно организовать и регулировать, ибо ни разу не вождь)) 

Ну это я порог как мозговой штурм, быстро ляпнул. Я имею в виду что если эту тему как то начать обсуждать и рассматривать, вот так, комментарий на комментарий, обращаясь к известным деятелям этого направления, стараясь делать максимально прозрачной и устраивающей большинство, адекватной, направленной на улучшение для всего движения 3d в целом. Чтобы основная задача была - это повысить цену. Чтобы от этого дизайнеры и архитекторы тоже могли повысить цену перед своими клиентами. Это процесс прям не быстрый будет, но вероятность есть что может что-то зародится. Тут и со школами нужно обсудить и спросить мнение многих, мнение тех же руководителей 3ddd и вообще обратится как можно к большему числу всех кто с этим связан и давно. я щас как будто пирамиду придумываю)) Нет, ну нужно обратится к разным людям, предложить идею, обозначить место виртуальное где эта идея будет обсуждаться и развиваться и тд тд тд

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

С профсоюзом будет гораздо проще конкурировать, чем с отдельными работниками. Установите вы минимальную стоимость в 1000 руб/м2. А я посчитаю, что для меня и 900 руб на конкретном проекте выгодно будет и уведу проект. А вы и ответить на это не сможете ничего, т.к. свои же заплюют.

Так что вперёд, организуйтесь.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата Yaroslav Loboda:
Чтобы от этого дизайнеры и архитекторы тоже могли повысить цену перед своими клиентами.

они цены повышают независимо от прайса визуализаторов. ваши плюс 200-300р не особо влияют на их ценник.

ибо для исходного заказчика плюс/минус 20-30тыс (берем среднюю трешку в 100кв.м.) - это вообще копейки. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
они цены повышают независимо от прайса визуализаторов. ваши плюс 200-300р не особо влияют на их ценник.

ибо для исходного заказчика плюс/минус 20-30тыс (берем среднюю трешку в 100кв.м.) - это вообще копейки. 

Как человек, столкнувшийся с реалиями ремонта, могу смело заверить, что даже +-100 тыс. за работу дизайнера на проекте кажутся незначительной мелочью на фоне стоимости дальнейшего ремонта.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата Spark:
Как человек, столкнувшийся с реалиями ремонта, могу смело заверить, что даже +-100 тыс. за работу дизайнера на проекте кажутся незначительной мелочью на фоне стоимости дальнейшего ремонта.

150-200тыс за кв.м. обходится стройка и мебеля в среднем сегменте. поэтому ошибочно думать, что дизайнеры формируют цену исходя из прайса исполнителей.

скорее, они формируют цену, исходя из бюджета заказчика smiley-smile.gif  

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
150-200тыс за кв.м. обходится стройка и мебеля в среднем сегменте. поэтому ошибочно думать, что дизайнеры формируют цену исходя из прайса исполнителей.

скорее, они формируют цену, исходя из бюджета заказчика smiley-smile.gif  

Ну в общем-то да. Я витал в розовых облаках с мыслями, что ляма за три отремонтирую квартиру. Оказалось ошибался раз в 5 примерно smiley-smile.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Катерина135:
150-200тыс за кв.м. обходится стройка и мебеля в среднем сегменте.

У нас в Одессе, средний сегмент считает себя с ценником 1000$/м2. :(

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата grdesigner:
У нас в Одессе, средний сегмент считает себя с ценником 1000$/м2. :(

Артем, я про мск.  туташний средний сегмент в регионе считается средним++ )))

там стоимость недвижки 150тыс/кв.м. (и это еще в развитом регионе)

а тут стоимость недвиги 300 и выше. 

все закономерно ))

Цитата Spark:
что ляма за три

это 40 квадратов )) однушка скромно ) без работ и черновых материалов.

ты пиши, если что, я тебя сориентирую ))) 

На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Мне сделали предупреждение за неосторожность) Извините) Я учту и не буду использовать в мат в дальнейшем. А так, не то чтобы прям организоваться хочется, я так, рыбешка мелкая, просто в целом для всех и для себя хочется приподнять планку цен в этой индустрии, и конечно я не первый кто об этом думает, и сделать это практически нереально, но хочется. Всё что связано с 3d - это всё равно будет применятся в будущем. И печать, и магазины в виртуальной вселенной, реклама, кино. Это остается перспективным направлением. И число начинающих тридешников будет тоже расти дальше. В общем мысли в слух. Рад пообщается со всеми здесь и конечно со старожилами, их мнение почитать. Это две чашки крепкого кофе может так повлияли, но писать здесь интересно
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Кстати про 3d и кол-ва спецов как клопов. В пример ставлю юристов. Их также как клопов, и за плёвую работу без гарантии результата эти мытари забирают приличные деньги.А ещё вопрос, в 3d есть конторы которые требуют 100 оплаты для начала работы? Нет?
На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Цитата Exengineer:
Кстати про 3d и кол-ва спецов как клопов. В пример ставлю юристов. Их также как клопов, и за плёвую работу без гарантии результата эти мытари забирают приличные деньги .А ещё вопрос, в 3d есть конторы которые требуют 100 оплаты для начала работы? Нет?

Я на днях статью в яндексе увидел, она звучала так - что предприниматели в Украине жалуются что нанимать it специалистов стало очень дорого, что якобы компании платят всё более высокие зарплаты своим сотрудникам и это влияет на цену в среднем по рынку. Но это у itшников. Не единственный конечно фактор влияющий на цену, но он есть. По Киеву смотрел вакансии в студии визуализации - в среднем 900$ В Москве будет немного повыше. По сравнению с другими направлениями визуализация проседает в цене. Ну и тем более юристами 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Yaroslav Loboda:
смотрел вакансии в студии визуализации

Не туда смотрели ;-)

Глядите в сторону изучения английского языка и левее, если на карту смотреть ;-)

На сайте c 10.05.2016
Сообщений: 15
Кисловодск
Цитата feles:
Цитата Yaroslav Loboda:
смотрел вакансии в студии визуализации

Не туда смотрели ;-)

Глядите в сторону изучения английского языка и левее, если на карту смотреть ;-)

Согласен очень очень. Еще учительница в годах по английскому говорила нам что английский - это всегда хлеб с маслом) Но мне это тогда было не сильно важно. Пока только один раз был опыт работы с заказчиком из Франции, и он даже нормально терпел мой гугл переводчик, помехой это не стало, и по цене всех устраивало. Надо учить)

Читают эту тему: