Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата densss123:

Приветствую коллеги!

Важно Ваше мнение! Отправлю ссылку заказчику, чтобы была понятна не только моя ценовая политика.

Задача: Кухня в интерьере, производитель плёнок не предоставляет текстуры надо отрисовывать в разрешении максимально идентично. Вся задача в трёх картинках))

Результат 3 рендера в разрешении 3508px A4:

Во сколько Вы бы оценили такую работу?

5-7 тыс. руб. +стоимость моделей для декора, если покупать.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата densss123:

Приветствую коллеги!

Важно Ваше мнение! Отправлю ссылку заказчику, чтобы была понятна не только моя ценовая политика.

Задача: Кухня в интерьере, производитель плёнок не предоставляет текстуры надо отрисовывать в разрешении максимально идентично. Вся задача в трёх картинках))

Результат 3 рендера в разрешении 3508px A4:

Во сколько Вы бы оценили такую работу?

15-20

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

Цитата shevarnadze:

Здравствуйте друзья,Подскажите, пожалуйста, какая цена и сроки считаются нормальными для таких домиков?1. Дизайн высотки(Концепт) адаптировал с референсов который дал заказчик. Была еще корявая болванка с ревита с этажностю и габаритами.2. Одноэтажный домик. Моделинг по чертежам.Только моделинг. Ну и назначил ID полигонам.Спасибо всем!

Здесь 500-1000 usd не меньше

если есть достаточный патриотизм для 50 usd то Бог вам в помощь

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата densss123:
Важно Ваше мнение

Если только корпус кухни с покупными моделями стульей,  бытовой техники и декора,  я бы как модельер оценил бы в 10 тысяч и 1 день работы.  А как заказчик предложил бы 5-6 тысяч. Не больше. Потому что вижу,  что по сути там один фасад, раскопированный и растянутый по габаритам и пара несложных текстур...

На сайте c 01.07.2017
Сообщений: 4
Цитата sagava:
Цитата vpredator:

Изменились ли расценки пропорционально курсу, если в рублях? 

т.е. выросли ли визы в 1.5-2 раза по цене?

Я повысил, для подстраховки, конечно не в 1,5 раза, а меньше. Но пока не с кем не договорился.

PS

Клиенты вообще обнаглели! Говорят -  цены на всё взлетели, давай сделай проект подешевле, чем раньше делал.

Естественно затраты на стройку и  в целом выросли очень сильно по этому клиент будет экономить и искать другие варианты, а голодных у нас будет с каждым днем все больше.По этому да здравствует демпинг)))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
А тем временем, после слов ВВП, о продаже газа за рубли, курс валют упал, а рубль укрепился. Сразу после оглашения ВВП.Что будет дальше, увидим до конца недели.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата sagava:
А тем временем, после слов ВВП, о продаже газа за рубли, курс валют упал, а рубль укрепился. Сразу после оглашения ВВП.Что будет дальше, увидим до конца недели.

Реальный курс валют: Доллар - 114 руб, Евро - 125 руб. Минус комиссия в 12% и получаем доллар 100 и евро 110. Последние для простаков пишут, чтобы радовались)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Exengineer:
Реальный курс валют: Доллар - 114 руб, Евро - 125 руб. Минус комиссия в 12% и получаем доллар 100 и евро 110. Последние для простаков пишут, чтобы радовались)

Ну понятно что по биржевой цене простой чел не купит. Но тенденция видна.

Euro

На ГАЗ

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата sagava:
Цитата vpredator:

Изменились ли расценки пропорционально курсу, если в рублях? 

т.е. выросли ли визы в 1.5-2 раза по цене?

Я повысил, для подстраховки, конечно не в 1,5 раза, а меньше. Но пока не с кем не договорился.

PS

Клиенты вообще обнаглели! Говорят -  цены на всё взлетели, давай сделай проект подешевле, чем раньше делал.

цены везде выросли почти в 3раза, соответственно, чтобы выжить пропорционально цену услуг надо увеличить соответственно! Дорого? так все подорожало и это ваши проблемы, значит больше зарабатывайте! благотворительностью, нет, не какого смысла заниматься! если все цены поднимут, деватся им уже не куда будет! как с сахаром, надо так же поступить!

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Igor5566:

цены везде выросли почти в 3раза, соответственно, чтобы выжить пропорционально цену услуг надо увеличить соответственно! Дорого? так все подорожало и это ваши проблемы, значит больше зарабатывайте! благотворительностью, нет, не какого смысла заниматься! если все цены поднимут, деватся им уже не куда будет! как с сахаром, надо так же поступить!

Ну сейчас много сильно подорожало из-за паники людей, как те же бумага и сахар. Они, конечно, не будут стоить как раньше, но не намного дороже. Сейчас утихнет паника, склады начнут заполняться и нормально будет

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Viento:
Цитата densss123:
Важно Ваше мнение

Если только корпус кухни с покупными моделями стульей,  бытовой техники и декора,  я бы как модельер оценил бы в 10 тысяч и 1 день работы.  А как заказчик предложил бы 5-6 тысяч. Не больше. Потому что вижу,  что по сути там один фасад, раскопированный и растянутый по габаритам и пара несложных текстур...

Как низко себя оценивают люди. На месте заказчика я бы не экономил дабы не получить..

Эту кухню можно оценивать как каталожный виз, и за столько 10к рублей? Норм, а с вами можно работать.

Если вы еще и заказчика понимаете и что 6к максимум, вообще прелестно.smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата freys2011:
Цитата Viento:
Цитата densss123:
Важно Ваше мнение

Если только корпус кухни с покупными моделями стульей,  бытовой техники и декора,  я бы как модельер оценил бы в 10 тысяч и 1 день работы.  А как заказчик предложил бы 5-6 тысяч. Не больше. Потому что вижу,  что по сути там один фасад, раскопированный и растянутый по габаритам и пара несложных текстур...

Как низко себя оценивают люди. На месте заказчика я бы не экономил дабы не получить..

Эту кухню можно оценивать как каталожный виз, и за столько 10к рублей? Норм, а с вами можно работать.

Если вы еще и заказчика понимаете и что 6к максимум, вообще прелестно.smiley-biggrin.gif

Это норма жизни, если хочешь получить работу. В визуализации "эффект как с сахаром" не прокатит. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Roman_Zh но есть люди которые работают за миллионы, а есть люди которые работают за такую цену. Тут еще и зависит от психологии человека, если ты думаешь что тебе никто платить не будет высокую цену, то так оно и будет..

Есть большое количество людей которое делает говно за большую цену. Так что почему за качество должны платить мало?

На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 2
Россия Симферополь
Цитата Roman_Zh:
Цитата freys2011:
Цитата Viento:
Цитата densss123:
Важно Ваше мнение

Если только корпус кухни с покупными моделями стульей,  бытовой техники и декора,  я бы как модельер оценил бы в 10 тысяч и 1 день работы.  А как заказчик предложил бы 5-6 тысяч. Не больше. Потому что вижу,  что по сути там один фасад, раскопированный и растянутый по габаритам и пара несложных текстур...

Как низко себя оценивают люди. На месте заказчика я бы не экономил дабы не получить..

Эту кухню можно оценивать как каталожный виз, и за столько 10к рублей? Норм, а с вами можно работать.

Если вы еще и заказчика понимаете и что 6к максимум, вообще прелестно.smiley-biggrin.gif

Это норма жизни, если хочешь получить работу. В визуализации "эффект как с сахаром" не прокатит. 

Демпинговать так жестко абы только хоть что-то получить не разумно, по моему. Это видимо Ваша индивидуальная норма жизни.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Должны -ключевое слово. Обычно платят средний ценник. Ни кто не запрещает просить больше. Просто найти работу по среднему ценник проще, чем работу за большие деньги.
На сайте c 27.05.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Друзья, подскажите дилетанту хотя бы приблизительную среднюю стоимость и сроки для проекта (зеленый дом на скрине).

- Заказ из Канады.

- Отрисовка дома будет по чертежам заказчика, включая детализацию (окна, фасады и проч).

- С захватом окружения вокруг дома.

- 5-10 рендеров (2 экстерьер, 5-7 интерьерных шотов)

Требуемый уровень для примера взял из работ одного из участников сайта (expen7766).

Буду очень признателен за вашу помощь.

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата bluntpack:

Друзья, подскажите дилетанту хотя бы приблизительную среднюю стоимость и сроки для проекта (зеленый дом на скрине).

- Заказ из Канады.

- Отрисовка дома будет по чертежам заказчика, включая детализацию (окна, фасады и проч).

- С захватом окружения вокруг дома.

- 5-10 рендеров (2 экстерьер, 5-7 интерьерных шотов)

Требуемый уровень для примера взял из работ одного из участников сайта (expen7766).

Буду очень признателен за вашу помощь.

1) Надо стросить какой бюджет выделяет заказчик под 3д визуализацию, может он на 100баксов расчитывает на дурачка прокатит или не платёже способный! тогда сразу обозначай ему направление из 3ех букв и даже время не трать больше!

2) Сопоставить цены в канаде за визуалку и цены в своём городе, попытаться как то вывести свой средний или завышеный ценник! Они там в Канаде особенно не бедствуют, не куда не денутся- заплатят!

3) Обговорить кол-во правок и вариантов, они тоже денег стоят

4) Если объём большой и постоянно требуется, можно сделать скидку маленькую, чтобы заинтересовать заказчика!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата bluntpack:
Друзья, подскажите дилетанту хотя бы приблизительную среднюю стоимость и сроки для проекта (зеленый дом на скрине). - Заказ из Канады.

Не скромный вопрос: а как ты денежку получишь?

А по цене, 1200руб/м2 по площади дома, как минимум.

На сайте c 27.05.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Igor5566 

Спасибо, но это всё мне понятно. Вопрос о том, какая может быть средняя вилка на проект такого рода. Я спрашиваю потому, что заказчик предлагает сделать это всё за $400, но учитывая, что я за предметную визуализацию беру больше, этот ценник кажется мне заниженным.

Вопрос открыт.

sagava

благодарю за предоставленную вилку, уже что-то.

По поводу денег - криптовалюта.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата bluntpack:
заказчик предлагает сделать это всё за $400

Это только за два экстерьерных вида, без интерьеров. Да и то маловато

Читают эту тему: