Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2017
Сообщений: 98
Калининград

за 400 баксов даже индусы не станут делать. За такое качество - один рндер экстерьера 400-600 будет стоить, плюс моделинг отдельно считайте. По интерьеру не подскажу, но не меньше 300 за рендер

На сайте c 27.05.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Spark, Alex_39,sagava

Всем огромное спасибо, значит придется вежливо человека развернуть :)

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата bluntpack:
 а как ты физически получишь на счёт денежные средства? не думал что тебя развести могут?
оплата в валюте в рф может не пройти
ну раз мало бери больше))))
предлагаешь свою цену и не много торгуешься, пока не согласится!
ни кто, не знает твоего порога- много или мало! есть средний ценник по рынку, от него и ориентир

Igor5566 

Спасибо, но это всё мне понятно. Вопрос о том, какая может быть средняя вилка на проект такого рода. Я спрашиваю потому, что заказчик предлагает сделать это всё за $400, но учитывая, что я за предметную визуализацию беру больше, этот ценник кажется мне заниженным.

Вопрос открыт.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата freys2011:
Эту кухню можно оценивать как каталожный виз, и за столько 10к рублей? Норм, а с вами можно работать.

А в Киеве 10000 р за день работы это уже не деньги?

Да. Я понимаю и заказчиков и реальные цены по рынку. И да!  Со мной не только можно работать! Со мной работают,  в то время как другие шкуру не убитого медведя делят и спорят за сколько бы они сделали ))

Если за кухонные шкафы с типовыми фасадами вам 10 тыс.  мало,  то за сколько же интересно квартиры полностью рисуете? Диван наверное 30000 стоит. Кресло 20000. А кровать с одеялом и подушками вообще бесценна? Пора бы спуститься на Землю! Я свои цены не считаю демпингом. Например,  работая в студиях известных декораторов,  я зарабатывал меньше,  чем сейчас по своим расценкам. Можно,  конечно, 10000 за метр выставить расценки и доедать последний хрен,  годами ожидая своего заказчика.  А можно не ныть,  а делать работу за адекватную цену. Все мы прекрасно знаем,  что можно найти десяток голодающих, которые и в 2 раза дешевле сделают эту работу.  Мы не в 2000 году живём, когда на всю страну пара десятков человек знало,  что такое 3d-графика.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград

Доброго времени суток, модльеры! Тут постучался заказик, надо замоделить вооот такую вот кровать

Зарендерить 8 расцветок ткани, для каждого цвета 4 ракурса на белом фоне (всего 32 картинки)

И еще собрать по референсу интерьер и сделать такой рендер:

Тоже 8 расцветок в одном ракурсе (еще + 8 изображений)

Теперь, что я посчитал: с учетом моделирования кровати, сборки интрьера, покупки моделек и т.д. Создания текстур по фотографии(у них текстур ткани нормальных нет) и рендера в сумме 40 изображений, я ПО МИНИМУМУ прикинул в 32 000р 

На что мне ответили, что эт слишком дорого и нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

Так вот, я сильно оверпрайснул? Мне вот кажется, что наоборт задемпил. Тут работы недели на две миниму.. 

Извините за портянку)

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
По сегодняшней жизни трудно продешевитьsmiley-smile.gif
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Цитата ThePoloid:

На что мне ответили, что эт слишком дорого и нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

У них всегда "кто-нибудь есть" за меньший ценник.

Рендеры в каком разрешении?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Цитата kolamba:
Рендеры в каком разрешении?

не узнавал, но скорее всего для сайта, около 2000px 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата ThePoloid:
за 7-10к

День работы и 10К в кармане, учитывая, что таких будет еще, то это жирный ценник.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
В целом модель одной кровати и 1 ракурс интерьера. Потом только текстуру менять. 10тыс. норм цена. , но конечно хочется больше)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата ThePoloid:
нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

Классический приём. Но некоторые клюют и соглашаются. Если "люди делают" - может что  со мной не так? И снижают цену. Психология..... Нет там никаких "нескольких "дизайнеров""

Репутация: 0
На сайте c 05.07.2015
Сообщений: 4
Подольск

Привет! очень нужна подсказка в вопросе цены за работу. Предстоит моделить мебель и делать рендеры для каталога. Мебель такого плана.

Оцениваться будет поштучно, тк итоговое количество не определено, будет дополняться. На каждую модель 1 изображение 2500 пикс. Отличается ли по стоимости рендер на белом фоне и в минимальном интерьере (пол, стена) с минимальным декором (пара предметов на стеллаже, например).

Есть некоторая вероятность того, что кроме изображений нужно будет передать и файлы сцен. Сколько в таком случае будет стоить 1 файл?

Очень буду благодарна, если кто просветит меня в этом вопросе.

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата Плюшка111:
Привет! очень нужна подсказка в вопросе цены за работу. Предстоит моделить мебель и делать рендеры для каталога. Мебель такого плана.

20000руб за 1 проект мебели и 3д визуалку

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата ThePoloid:
Теперь, что я посчитал: с учетом моделирования кровати, сборки интрьера, покупки моделек и т.д. Создания текстур по фотографии(у них текстур ткани нормальных нет) и рендера в сумме 40 изображений, я ПО МИНИМУМУ прикинул в 32 000р  На что мне ответили, что эт слишком дорого и нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

Если кровать делать с нуля - то 32к нормальная цена. Но по сути, её моделить особо не надо - спинок с пиковками куча готовых на любой вкус. Скорее всего те, кто за 10 взялся - ваяют "франкенштейнов"

Репутация: 0
На сайте c 05.07.2015
Сообщений: 4
Подольск
Цитата Igor5566:
Цитата Плюшка111:
Привет! очень нужна подсказка в вопросе цены за работу. Предстоит моделить мебель и делать рендеры для каталога. Мебель такого плана.

20000руб за 1 проект мебели и 3д визуалку

Уточню - оплата будет поштучно. Вы 20 000 назвали за одну шт? выглядит "космически"

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата Плюшка111:
Цитата Igor5566:
Цитата Плюшка111:
Привет! очень нужна подсказка в вопросе цены за работу. Предстоит моделить мебель и делать рендеры для каталога. Мебель такого плана.

20000руб за 1 проект мебели и 3д визуалку

Уточню - оплата будет поштучно. Вы 20 000 назвали за одну шт? выглядит "космически"

второй раз повторяю:- 1 проект с моделингом и 3д визуализацией одного интерьера 20к.! ау инфляция в стране все подорожало в 3раза и дорожает дальше! забудьте про старые цены

Репутация: 0
На сайте c 05.07.2015
Сообщений: 4
Подольск
Цитата Igor5566:
Цитата Плюшка111:
Цитата Igor5566:
Цитата Плюшка111:
Привет! очень нужна подсказка в вопросе цены за работу. Предстоит моделить мебель и делать рендеры для каталога. Мебель такого плана.

20000руб за 1 проект мебели и 3д визуалку

Уточню - оплата будет поштучно. Вы 20 000 назвали за одну шт? выглядит "космически"

второй раз повторяю:- 1 проект с моделингом и 3д визуализацией одного интерьера 20к.! ау инфляция в стране все подорожало в 3раза и дорожает дальше! забудьте про старые цены

благодарю, есть над чем подумать

На сайте c 21.04.2021
Сообщений: 17
Россия Санкт-Петербург

Всем привет, скажите, сколько взять за моделинг отдельно, комода, шкафа и туалетного столика

Я от вас такого конечно не ожидалsmiley-sad.gif

Репутация: 0
На сайте c 14.11.2017
Сообщений: 1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в вопросе цены за работу.

Предстоит моделить аксессуары для ванных комнат (полки, крючки, бумагодержатели) и делать рендеры для каталога.

Оцениваться будет поштучно.

Для моделинга чертежи не предоставляют. Просто кидают картинку-пример, нужно сделать также, самостоятельно придумать размеры, и плюсом ещё сделать чертёж (габариты).

Рендеры 1 модели (Разрешение 1000х1000 либо 1500х1500): 1. В ракурсе на белом фоне (в 3х цветах) 2. В одном цвете вписать в интерьер

Т.е. на 1 модель 5 картинок: 4 рендера (каждый цвет на белом фоне + 1 любой цвет в интерьере) + 1 картинка - чертёж (габариты) + сам моделинг.

Как отличается по стоимости рендер на белом фоне и в минимальном интерьере (пол, стена) с минимальным декором?

Сколько будет стоить 1 файл сцены (если запросят помимо картинок передать сам файл)?Спасибо

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата ThePoloid:

Доброго времени суток, модльеры! Тут постучался заказик, надо замоделить вооот такую вот кровать

Зарендерить 8 расцветок ткани, для каждого цвета 4 ракурса на белом фоне (всего 32 картинки)

И еще собрать по референсу интерьер и сделать такой рендер:

Тоже 8 расцветок в одном ракурсе (еще + 8 изображений)

Теперь, что я посчитал: с учетом моделирования кровати, сборки интрьера, покупки моделек и т.д. Создания текстур по фотографии(у них текстур ткани нормальных нет) и рендера в сумме 40 изображений, я ПО МИНИМУМУ прикинул в 32 000р 

На что мне ответили, что эт слишком дорого и нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

Так вот, я сильно оверпрайснул? Мне вот кажется, что наоборт задемпил. Тут работы недели на две миниму.. 

Извините за портянку)

Цитата ThePoloid:

Доброго времени суток, модльеры! Тут постучался заказик, надо замоделить вооот такую вот кровать

Зарендерить 8 расцветок ткани, для каждого цвета 4 ракурса на белом фоне (всего 32 картинки)

И еще собрать по референсу интерьер и сделать такой рендер:

Тоже 8 расцветок в одном ракурсе (еще + 8 изображений)

Теперь, что я посчитал: с учетом моделирования кровати, сборки интрьера, покупки моделек и т.д. Создания текстур по фотографии(у них текстур ткани нормальных нет) и рендера в сумме 40 изображений, я ПО МИНИМУМУ прикинул в 32 000р 

На что мне ответили, что эт слишком дорого и нам уже делают другие кровати несколько "дизайнеров" за 7-10к

Так вот, я сильно оверпрайснул? Мне вот кажется, что наоборт задемпил. Тут работы недели на две миниму.. 

Извините за портянку)

вполне адекватная ценаа

Читают эту тему: