На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4714
Санкт-Петербург
cats.will, я бы взял в 2 раза больше. 2К долларов - это же 2 раза кофе попить на патриках, нельзя так жить. А если серьезно, то из вашего описания непонятно что там за работа и как ее оценить. А кв.фут - это размер стопы, которым вы меряете помещения или что это за метраж такой?
Заказчик присылает мне сцену в SketchUp. Её надо затекстурировать, хотя там уже есть текстуры, но понятно они выглядят фигово. Плюс доработать местами геометрию. Иногда может что-то домоделить, типа офисного стула. Свет, постпродакш и вот это все. Короче полная визуализация.
Я говорил что беру 1,3 доллара за кв.фут. Они согласились. НО, мне кажется что как-то не правильно брать такую сумму при учете что я не моделю сцену, а я имел ввиду именно такую работу, называя эту цену. И можно было бы плюнуть, но например сейчас выходит что я должен взять с них аж 2000 долларов. Я как бэ рад. Но будто сильно дохуя))
Корчое вопрос, в том, как бы вы считали такую работу?
приблизительно 1100 рублей за квадрат? ну хз, вроде и не то чтоб много. В общем дают-бери, бьют-беги. Опять таки фиг знает какое ценообразование там у вас....
Теперь я так понял тут нам мата подвезли? Прям грязненького, неприкрытого и незавуалированного?? Моя психика пострадала! И прям из центра цивилизации Европы?
Цитата cats.will:
моему прям дох***а
прям так и сыплется ))) Ну мы-то приличная страна и общество 3Д в целом, мы же не Прага )
Теперь я так понял тут нам мата подвезли? Прям грязненького, неприкрытого и незавуалированного?? Моя психика пострадала! И прям из центра цивилизации Европы?
Цитата cats.will:
моему прям дох***а
прям так и сыплется ))) Ну мы-то приличная страна и общество 3Д в целом, мы же не Прага )
А Прага при каких делах? Что не так с Прагой или Европой?
Площадь большая - 1500 кв.м. Поэтому сразу говорю, 600 р./кв.м очень далеко не вариант. Посчитала по 100 р. Получается тоже невменяемая сумма.
Классический ответ в этой теме, посчитайте сколько уйдёт на это время, вы же наверняка знаете стоимость часа\дня свой работы + накинуть сколько наглость позволяет + заложить люфт на правки, хотелки заказчика. Я как-то визил тысячи квадратных метров фабрики микрочипов с помещениями аля пустота и 4 стены, коридор на 200 метров пустой и тп. Лет 5 назад было, сделал за неделю, взял 70к
Женька, не знаю, поможет-ли, но, поделюсь своим опытом. в свое время тоже влетел крупный объект, олимпийский. ясен пень, что спортзалы с раздевалками на 3к+ метров не будут стоить как детская совмещенная с кухней и мастерской, общей площадью 12м.кв. и брать за это по 10 долларов ты не можешь. КАК и посчитать наперед, сколько у тебя это времени займет. Тогда я так и сказал заказчику, что объявить свою "обычную" цену я не могу т.к задача ей нереливантна. и просчитать со 100% точностью трудозатраты наперед так же не представляется возможным, не сделав какой-то невменяемый запас. Я предложил почасовую оплату. Мы обсудили на примерах каких-то работ что, сколько занимает времени, прикинули очень примерно объем для предоплаты и все. Потом просто вел учет человеко-часов и согласовывал правки и допы. В итоге все остались довольны.
На самом деле, нет в этом ничего страшного, как нам кажется