Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата Reiiishi:

bruceofsev

100-150т.р.

вы уверены что крым столько готов платить? Больше похоже на московский уровень цен для фрилансеров или молодых студий
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

Какие 150, вы что? Тут одна простейшая секция, скопированная 30 раз.

60-80к максимум.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата Spark:

Какие 150, вы что? Тут одна простейшая секция, скопированная 30 раз.

60-80к максимум.

Такой подход не устроил зазачиков

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 604
Внутренний мир
Цитата bruceofsev:
Коллеги, подскажите пожалуйста сколько может стоить такая работа? http://prntscr.com/jh0g77   Регион -Крым. С местными застройщиками давно не работал, даже не представляю сколько они готовы платить. Мне не нужно объяснять как калькулируется стоимость по челвоеко-часам, мне интересно сколько готовы платить местные за такое. на скрине рендер не мой, а предыдущих исполнителей, качество которого не устроило. У меня должно получиться на порядок лучше. Из исходников только чертежи и ГП, нет модели в ревите или скечапе. Наверняка потребуется птичка, вставка в фото и несколько ракурсов с земли. Заранее благодарю!

На вашем месте я бы попытался найти предыдущего специалиста, и узнал сколько он просил, и заплатили ему вообще что то, за то что он делал, если нет модели значит ее просто не передали заказчику, по причине того что за нее не заплатили. Вы рискуете если это так остаться ни с чем, если заказчик кинул предыдущего, еще может быть уровень визуализации такой именно из за маленького  бюджета. мне как то писали подобные заказчики, и предлагали им сделать виз за 12 000 руб. Я им по Божески зарядил 60 а они очень долго возмущались, и в итоге отказались, сказав что я прошу просто не реальные деньги. Я просто посмеялся и помахал им ручкой. А потом увидел что кто то им сделал виз в люмионе, на столько примитивно что не по себе становится) А пример желаемого результата они скидывали вполне себе приличный...

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата Spark:

Какие 150, вы что? Тут одна простейшая секция, скопированная 30 раз.

60-80к максимум.

Думаю это больше похоже на правду. Это вы считали за какое количество картинок?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Parik:
справедливо взять около 25т.р., но что-то подсказывает ,что ценничек этот просрочен и сейчас это стоит дороже.

Очень и очень оптимистично!)

Я бы сказал наоборот - ценник просрочен и сейчас это стоит дешевле, как это не печально. 

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата archi_dan:

На вашем месте я бы попытался найти предыдущего специалиста, и узнал сколько он просил, и заплатили ему вообще что то, за то что он делал, если нет модели значит ее просто не передали заказчику, по причине того что за нее не заплатили. Вы рискуете если это так остаться ни с чем, если заказчик кинул предыдущего, еще может быть уровень визуализации такой именно из за маленького  бюджета. мне как то писали подобные заказчики, и предлагали им сделать виз за 12 000 руб. Я им по Божески зарядил 60 а они очень долго возмущались, и в итоге отказались, сказав что я прошу просто не реальные деньги. Я просто посмеялся и помахал им ручкой. А потом увидел что кто то им сделал виз в люмионе, на столько примитивно что не по себе становится) А пример желаемого результата они скидывали вполне себе приличный...

Даже не представляю как его найти и это было бы не этично. Да и с чего ему выдавать мне такую информацию. Есть надежда что заказчик образумился и понял что дороже сэкономить на визе и не продать ни одной квартиры на сайте. А на счёт люмиона, да вы правы эта программа стихийно демпенгует рынок архвиза в регионах. насколько мне известно в Симферополе есть студия, плотно занявшая эту нишу. Они делают 5-10 минутные ролики в этой программе по цене чуть превышающую цену за моделлинг. а для местного рынка такого качества более чем достаточно и все заказы у них.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Цитата Parik:

Давно не брался за халтурки по мебели и уже подзабыл свои калькуляции. Можете подсказать сколько на сегодня будет справедливо стоить кресло, как на приложенном файле с плотностью сетки и детализацией ,как на второй картинке. Без текстур, но с разверткой и хорошей упаковкой шеллов. Поликаунт где-то до 100тыс., т.е. подразумевается, что не будет скульптинга деталей, а сразу по максимуму полимоделлингом добиваться , чтобы избежать ретопологии, т.к. все равно нормали печься не будут. Бе знадбавок на сроки или еще что-то. Примерно на работу планирую потратить 30-40 часов. Сначала думал, что справедливо взять около 25т.р., но что-то подсказывает ,что ценничек этот просрочен и сейчас это стоит дороже.

400 вполне норм цена.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Вопрос по ценообразованию. Нужно сделать несколько шоурумов  кухонь, несколько зон, возможно совмещение островных, зоны готовки, буфета, возможно мелкие детали. (4-6 ракурсов)

Хотят за 8 кухонь заплатить до 90к. справедливо или работа за хлеб и воду?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 604
Внутренний мир
Цитата vpredator:

Вопрос по ценообразованию. Нужно сделать несколько шоурумов  кухонь, несколько зон, возможно совмещение островных, зоны готовки, буфета, возможно мелкие детали. (4-6 ракурсов)

Хотят за 8 кухонь заплатить до 90к. справедливо или работа за хлеб и воду?

Сколько делать вам эти кухни? Если месяц, то посмотрите сколько в месяц вы зарабатываете, посмотрите есть ли возможность работать над другими проектами кроме этих кухонь, если цена вписывается в ваш месячный потенциал, то работайте, а если это геморрой то оставьте кому нибудь другому.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1539
KZ17
Цитата vpredator:
Вопрос по ценообразованию. Нужно сделать несколько шоурумов  кухонь, несколько зон, возможно совмещение островных, зоны готовки, буфета, возможно мелкие детали. (4-6 ракурсов) Хотят за 8 кухонь заплатить до 90к. справедливо или работа за хлеб и воду?

А кухни уже разработаны или их придумать нужно? В каком стиле? Классика есть с резьбой? Какое качество хотят? Чертежи нужны или нет?  

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Tema001:
Цитата vpredator:
Вопрос по ценообразованию. Нужно сделать несколько шоурумов  кухонь, несколько зон, возможно совмещение островных, зоны готовки, буфета, возможно мелкие детали. (4-6 ракурсов) Хотят за 8 кухонь заплатить до 90к. справедливо или работа за хлеб и воду?

А кухни уже разработаны или их придумать нужно? В каком стиле? Классика есть с резьбой? Какое качество хотят? Чертежи нужны или нет?  

без чертежей. стиль кантри и немного классики (просто) качество хотят хорошее, описали как фотореалистичное.

чертежи по кухня будут, фото фасадов предоставят в хорошем качестве.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1539
KZ17
vpredator, всех деталей не знаю конечно, но по моим ощущениям то что они предложили это минимум. Если выбора нет то можно и взяться, но это близко к работе за еду на мой взгляд. Тем более если они хотят отличное качество, а если еще и все точ в точ как у них в плоть до техники... У меня на модель кухни с мапингом настройкой матов и моделированием уходит от нескольких часов до нескольких дней, без техники. На технику если моделить качественно, с возможностью под клоуз аппы, так же от нескольких часов до нескольких дней. Сами же знаете, иногда на сбор рефов уходит не один час. В общем, я бы подумал крепко...
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва
Цитата vpredator:

Хотят за 8 кухонь заплатить до 90к. справедливо или работа за хлеб и воду?

~120-160тыс.руб., по 1 картинке на кухню. Но тут надо смотреть, сколько правок, хотелок и т.д. конкретный заказчик предусматривает. Бывают и такие, кто требует именно финалы каждый раз рендерить, для таких цена в 2 раза выше, при фикс. количестве возможных циклов правок (на вдвое более высокую цену уже далеко не каждый согласится).

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Цитата bruceofsev:
Даже не представляю как его найти и это было бы не этично. Да и с чего ему выдавать мне такую информацию. Есть надежда что заказчик образумился и понял что дороже сэкономить на визе и не продать ни одной квартиры на сайте. А на счёт люмиона, да вы правы эта программа стихийно демпенгует рынок архвиза в регионах. насколько мне известно в Симферополе есть студия, плотно занявшая эту нишу. Они делают 5-10 минутные ролики в этой программе по цене чуть превышающую цену за моделлинг. а для местного рынка такого качества более чем достаточно и все заказы у них.

Почему "не этично"? Есть реальный риск нарваться на очередного хитровыдуманного дяденьку, потратить много времени, потерять много денег и нервов. И это всё вы можете решить, лишь найдя и связавшись с одним человеком, просто потратив несколько часов времени. Не выдумывайте абстрактные этические проблемы на ровном месте.

"Есть надежда что заказчик образумился и понял что дороже сэкономить на визе и не продать ни одной квартиры на сайте."

К сожалению, реальность такова, что "образумеваются" со временем примерно 1 из 100, все оставшиеся, наоборот, костенеют, и действуют по одной и той же стратегии, под кодовым названием "танцы на граблях". Опять же, меньше фантазий и больше здравого прагматизма - от этого зависит лично Ваш заработок.

"А на счёт люмиона, да вы правы эта программа стихийно демпенгует рынок архвиза в регионах. насколько мне известно в Симферополе есть студия, плотно занявшая эту нишу. Они делают 5-10 минутные ролики в этой программе по цене чуть превышающую цену за моделлинг. а для местного рынка такого качества более чем достаточно и все заказы у них."

- последнее, что нужно делать - это завидовать демперам-копроделам. Никакой перспективы, никакого профессионального роста, достойного портфолио и опыта - только кратковременный заработок на ситуации. Оставьте "джентльменов удачи" с их шальными деньгами, и идите по более сложному, но верному пути самосовершенствования и роста, и деньги сами найдут Вас.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4591
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:
Цитата Parik:
справедливо взять около 25т.р., но что-то подсказывает ,что ценничек этот просрочен и сейчас это стоит дороже.

Очень и очень оптимистично!)

Я бы сказал наоборот - ценник просрочен и сейчас это стоит дешевле, как это не печально. 

Я еще забыл указать, что на модель идет эксклюзивность ,т.е. на стоки ее не выложить, даже по портфолио есть оговорки. Ну и заказчик ее тоже выкладывает только туда ,куда договорились. Наверное, если бы была возможность выкладывать самому модель на сток, то 12-15т.р. может даже были бы адекватным ценником.

Кому интересно, за модель получилось, с оговорками, как раз та сумма, что обозначил изначально. Меня немного смутило отсутствие торга, поэтому и решил уточнить ,не себе ли в убыток моделлю) Или нынче не торгуются уже?

На сайте c 29.11.2006
Сообщений: 29

Здравствуйте, решил не создавать отдельную тему а поинтересоваться здесь.

Я сейчас работаю на столярно-мебельном производстве много кем, в том числе дизайнером-конструктором, моделлером для ЧПУ. У меня есть:

- опыт SubD моделлинга в Максе под ЧПУ; https://drive.google.com/open?id=1c_-DpFds0nx-3ocEFit4NZCmwqRGBUmw  

- опыт виза в Vray; https://drive.google.com/open?id=11tP8MvVBaGqbM2Jzzaq1VHKv-3ZABTJM  

- большой опыт работы в Solidworks.

Работа в Донецке скоро закончится и больше не предвидится. Поэтому хочу переквалифицироваться в моделлера под виз или ЧПУ, и работать на удаленке.

Часто читаю здесь выражение "работать за еду". Подозреваю что то, что у вас называется работать за еду, для ДНР предел мечтаний.

Если рассматривать Москву, Спб. или фриланс на заказчиков оттуда какая ЗП (в час например) является минимальной, стартовой для моделлера?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4591
Санкт-Петербург
donetskie, я беру от 100$ за рабочий день. Обычно, например, модель на которую затрачено 2-3 вечера в будние дни + суббота стоит у меня 200$. Но тут зависит от многих факторов. Ты видел мои посты на прошлой странице про цену за кресло? Вот если ты такое кресло (https://b.3ddd.ru/media/images/tinymce_images/6f3ad19f55a5c6ff39a9612c3fedcb92.jpeg   ) готов делать за 200-250$, то я тебе могу обеспечить небольшой и очень нерегулярный поток подобной мебели.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата Parik:
Может я договорюсь на 400$ а мне 3дедедедешники будут это делать за 200$?)

Я так уже несколько лет работаю smiley-wink.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 68
Коллеги,помогите плиз,от одной проектной организации в Москве поступило предложение,нужно замоделить высотное жилое здание,по окружению пока не понял,скорее всего обвести генплан,рассадить зелень,людей и машины,окружающие здания скорее всего либо боксы,либо геометрия без проработки,сделать виз 2-3 ракурса+фотомонтаж.Думаю сделать дня за 3 и просить 12000р.Как думаете это мало/много/нормально?
Читают эту тему: