Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 21
Владивосток
Цитата Игоряныч:
Появилась цифра в районе 30 000, только не уточнили, надо ли моделить все это оборудование)) она и до 60 может вырасти.

Надо. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Всем доброго! Подскажите, пожалуйста, задача примерно следующая: есть участок земли, ну дорога там, дом соседний рядом и т.п., на него надо поставить три коттеджа в современном стиле. Никаких планов и проектов нет, просто идея, как это должно выглядеть. Участок не ровный, на склоне. Дома будут браться скорее всего какие-то готовые и дальше подгоняться к нашему участку. Фото скорее всего будут делать с коптера, планируется 3-4 рендера. 

Как-то можно оценить стоимость такой работы?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

Зависит от того, насколько готовые дома будут браться. Одно дело взять дома из условного Эвермоушена и отрендерить, а другое потом глобально изменять их, потому что "по этой стене у нас должно быть две спальни, а окон три на фасаде" или "вход на 5 метров левее".

Это всё надо уточнить у заказчика.

Если нужна грубая оценка, то 35-50 тыс, но может корректироваться в обе стороны в зависимости от уточнений задания.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4971
Цитата Игоряныч:
Лучше сразу назвать побольше, учитывая возможные правки или их отсутствие.

Если Вы на рынке один, то это работает, но если продавцов несколько, то уже нет. Вот Вы придете на рынок за картохой, все ее по 20 рублей продают, а один на всякий случай назвал побольше - 50. Вы купите у него? И я нет ) Поэтому, на мой взгляд, так себе стратегия. Если можно выполнить работу за 2-3 часа, то я думаю, и цену надо называть исходя из этого. Можно заложить запас на правки, но вряд ли это должно быть три цены )

Цитата dizifelt:
Сколько взять за моделирование такого буксира снаружи и изнутри? 

Такую задачу лично я даже не знаю как оценить. По-моему, там разброс цены может быть от 20 до 200 рублей. Нормально оценить можно только после оформления ТЗ, а "моделирование такого буксира снаружи и изнутри" - это не ТЗ, это ХЗ )

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата Denis_21:
Цитата Игоряныч:
Лучше сразу назвать побольше, учитывая возможные правки или их отсутствие.

Если Вы на рынке один, то это работает, но если продавцов несколько, то уже нет. Вот Вы придете на рынок за картохой, все ее по 20 рублей продают, а один на всякий случай назвал побольше - 50. Вы купите у него? И я нет ) Поэтому, на мой взгляд, так себе стратегия. Если можно выполнить работу за 2-3 часа, то я думаю, и цену надо называть исходя из этого. Можно заложить запас на правки, но вряд ли это должно быть три цены )

Нужно обойти весь рынок, чтобы среди картошки по 20 рублей на нарваться на гнилую. А потом еще раз идти на рынок и все же по 50 рублей картошечку купить, чтобы наверняка. А по 50 рублей отборная картошечка! В итоге переплата 20 рублей.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Если Вы на рынке один, то это работает, но если продавцов несколько, то уже нет. Вот Вы придете на рынок за картохой, все ее по 20 рублей продают, а один на всякий случай назвал побольше - 50. Вы купите у него? И я нет ) Поэтому, на мой взгляд, так себе стратегия. Если можно выполнить работу за 2-3 часа, то я думаю, и цену надо называть исходя из этого. Можно заложить запас на правки, но вряд ли это должно быть три цены )

с такой логикой надо сразу бесплатно делать чо.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Denis_21:
Если Вы на рынке один, то это работает, но если продавцов несколько, то уже нет. Вот Вы придете на рынок за картохой, все ее по 20 рублей продают, а один на всякий случай назвал побольше - 50. Вы купите у него?

Возможно, как минимум я попытаюсь понять, почему у него стоит 50. И если разница будет убедительная, постараюсь сторговаться, примерно 30-40...  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4971
Цитата Игоряныч:
Нужно обойти весь рынок, чтобы среди картошки по 20 рублей на нарваться на гнилую. А потом еще раз идти на рынок и все же по 50 рублей картошечку купить, чтобы наверняка. А по 50 рублей отборная картошечка! В итоге переплата 20 рублей.

Отборная? Вы каки-то новые условия вводите в мой пример, которых там не было. Одинаковая картошка, с соседних огородов одной деревни ) 

Цитата Tema001:
Возможно, как минимум я попытаюсь понять, почему у него стоит 50. И если разница будет убедительная, постараюсь сторговаться, примерно 30-40... 

Если есть разница, то это немного другая история. Мы же здесь говорим о конкретном примере, с конкретным образцом. Я также как и Вы легко соглашусь с ценой в 5 рублей, при условии, что она будет обоснована. 

О, тут вот в пандан нашей теме работка:

А вы за два куска профиля 5 рублей хотели... оптимисты )

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Игоряныч:
А по 50 рублей отборная картошечка!

С какой стати??? smiley-shok.gif Возможно такая же гнилая как и по 20...

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата V.Dolgalev:
Как не зайду на форум, у Ларса всегда карточки желтые) Пора ему авард по этой тематике выдать)

Уже красная)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Игоряныч:
Уже красная)))

это и есть авард за жёлтые :)

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас такая работа по визуализации острова 5х2м? И как правильно рассчитать стоимость подобного?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Если вы про девушку которая должна сидеть за стойкой, то думаю от 25 тыс .руб в месяц.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
alixania  2000р.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько брать за такую работу (не только коробка, но и красивый рендер и композиция из двух коробок с блистером с таблетками, т.е. на выходе красивый послойный psd с мокапом) и как правильно рассчитывать стоимость подобного, с исходниками и без них?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Если вы не знаете сколько брать, считайте почасовую работу или столько за сколько бы вам не лень было это делать.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28
Цитата goldeditionzzz:
Если вы не знаете сколько брать, считайте почасовую работу или столько за сколько бы вам не лень было это делать.

какой лаконичный ответ....не ожидала от Вас)

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата alixania:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько брать за такую работу и как правильно рассчитывать стоимость подобного, с исходниками и без них?

Если дают развертку этикетов , ну или хотя бы фотки с разнх сторон этой этикетки , то 500-1000р коробка , и это исохдя из зп 10 зеленых в час ( адекватная зп среднего специалиста) ,  и двух готовых визов этоих коробок в час ( и это при условии что этот спец будет крайне медленно работать отвлекаться , и говорить по телефону , так как при норальном раскладе таких можно по 5+ в час лепить , в зависимости от исходников ) 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28
Цитата claria1:
Цитата alixania:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько брать за такую работу и как правильно рассчитывать стоимость подобного, с исходниками и без них?

Если дают развертку этикетов , ну или хотя бы фотки с разнх сторон этой этикетки , то 500-1000р коробка , и это исохдя из зп 10 зеленых в час ( адекватная зп среднего специалиста) ,  и двух готовых визов этоих коробок в час ( и это при условии что этот спец будет крайне медленно работать отвлекаться , и говорить по телефону , так как при норальном раскладе таких можно по 5+ в час лепить , в зависимости от исходников ) 

на картинке не только коробка... помимо того, что надо "слепить коробку", надо ведь текстуры сделать, композицию составить или Вы это тоже делаете за тот же час? На выходе нужна композиция красивая, качественный рендер, послойный мокап. Вы за это же 500р-1тр возьмёте? А сколько же тогда вместе с исходниками у Вас будет стоить такая работа? 2тр?

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

хз. 500-1000р это себя не уважать за такое.

100-150$

Читают эту тему: