Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
Собственно началось с того, что люди по-разному оценивают стоимость работы. А некоторые влезли с заявлениями по частностям, оскорбившими именно их. Обсуждаемый вопрос был об другом вообще :)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
ну вот у меня одноклассника после МГУ влиятельные родители отправили работать в госструктуру помощником юриста с ЗП в 30к, ну это было в нулевых, и только после 3-4 лет ему сказали, что можешь устроиться в русал к дяде
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9810

Цитата Катерина135:
Зачем колледж, если можно сразу высшее. Вот о чем речь.

Катя, если мыслить категориями дохода, то профессия полученная в ПТУ/колледже может быть более высоко оплачиваема, нежели из ВУЗа. Особенно те профессии, которые появились после распада СССР. Понятное дело, любой родитель желает своему ребенку лучше жизнь, чем прожил сам. И так уж сложилось, что ВУЗ это престижно. Но какой в нем смысл, если на выходе получается менеджер с мизерной ЗП?

По моему субъективному мнению, если для человека определенный род деятельности не призвание, а профессия ради денег. То надо выбирать ту, где больше всего доход и пофиг где учиться. У меня например с началом СВО, один очень толковый электрик ушел в моря. Ему где то 45. Зарабатывает 5500$. Высшего образования естественно нет.

Цитата madYuppie:
Обсуждаемый вопрос был об другом вообще :)

Да мы тут вообще просто поболтать. ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата albatr0s:
, у нас дворник 60 получает

Ничего не скажу по этому поводу, не в курсе. Бывший мой работает в банковской сфере, в т.ч по зарплатным проектам, подписывают предприятия, офисы, работают с мск и области. Говорит, что средняя зпл по мск до 70к, это самые частые цифры в заявках. До 400-500 это программеры. 

В целом в Мск зпл 100+ довольно редкая вещь. 

Вот у учителей даже в области от 100. А про высокие зпл в мск миф. Если мы говорим о рядовых сотрудниках. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9810
Цитата Denis_21:
Ну например затем, что именно сложности формируют характер. Очень часто, живя в тепличных условиях, не сталкиваясь, и не преодолевая трудности, личность расползается как бесформенная квашня. Где-то читал, что многие состоятельные родители отправляют детей на учебу в английские колледжи с полувоенной дисциплиной. Думаю, что это не спроста

Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена создают слабых людей, слабые люди создают тяжелые времена.

Колесо жизни )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Все, у меня зарядка садится и кофе закончился) всем спасибо, было как всегда нескучно.

Прдумаю, что вам завтра подкинуть) 

Не, ну вот обидно. Мои цветы и кофе вы так резво не обсуждаете.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
Катерина135, Вижу нервы сдают у тебя. Мысль, едьте куда подальше отсюдова.Тут в основном живут маргиналы, вояки, и гопота которые всё чёто делят и не поделят. В независимости от достатка и классов. Спокойствия тут нету. На Мск работать, скажем, из Праги. Там покупательная способность выше. Знаю от коллеги, с мужем уехали отсюда ещё в ноябре 2018 года. Сюда хотели вернуться, но вовремя передумали.

Я тебя когда читаю, даже понять не могу где эти места в Москве) Другой мир какой-то - европейский скорее, когда обычно видишь панельки и хрущёвки. Центр только как пряничный домик с карамельно-пластилиновыми людьми.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Exengineer, в текущих условиях так себе затея, доступ к деньгам из РФ только через крипту, которая не особенно легальна и сейчас семимильными шагами идет законопроект о полной ее криминализации
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
Цитата albatr0s:
Exengineer, в текущих условиях так себе затея, доступ к деньгам из РФ только через крипту, которая не особенно легальна и сейчас семимильными шагами идет законопроект о полной ее криминализации

Тут нельзя подобное писать, но ''законы'' тут работают когда определённому кругу лиц надо, а когда не надо - оно просто на заборе написано и в упор годами не замечают если дорогу не переходишь. Я сомневаюсь что какие-то ''странные художники'' вроде нас вообще кому-то нужны. Всё упирается в ''человечность''. Это тупо работает как у гопоты: пацан, не пацан. Дико, однобоко и непонятно - как нутро решит.


На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата albatr0s:
доступ к деньгам из РФ только через крипту

Да нет вроде. Сейчас дистанционно делаются мастеркард казахских банков, стоит услуга что-то порядка 15круб, работает она за бугром, как обычная мастеркард, но самое прикольное, что пока свободно пополняется с карт российских банков

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Denis_21, вот только из РФ на карту КЗ перевести деньги невозможно, как в обратную сторону
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата albatr0s:
Denis_21, вот только из РФ на карту КЗ перевести деньги невозможно, как в обратную сторону

Вероятно Вы невнимательно прочитали: "легко пополняется с карт российских банков", т.е. из РФ в КЗ без проблем. Про обратную сторону не скажу, не интересовался

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3287
Ярославль, Москва
Цитата Exengineer:
Я тебя когда читаю, даже понять не могу где эти места в Москве) Другой мир какой-то - европейский скорее, когда обычно видишь панельки и хрущёвки. Центр только как пряничный домик с карамельно-пластилиновыми людьми.

Ну нее, просто тебя жизнь поломала. Позитива дофига, если себя не накручивать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата Exengineer:
Я тебя когда читаю, даже понять не могу где эти места в Москве) Другой мир какой-то

хочешь, локации тебе скину? ))) я же в ховрино сначала жила. так уж вышло. в целом я знаю свои критерии жизни, и просто под них быт подгоняю. сейчас мои возможности скромные, ну пока так ) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3918
Москва / Дубай
Цитата albatr0s:
Denis_21, вот только из РФ на карту КЗ перевести деньги невозможно, как в обратную сторону

Да ну ладно, всё возможно.

В любой стране есть менялы, которые при встрече отдают тебе наличку в любой валюте за перевод рублей на Сбер. Которые сами к тебе приедут и привезут деньги. И курс вполне приемлемый, выгоднее банковских спредов.

Перевёл на Сбер, забрал наличку, положил на карту.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата Exengineer:
Я тебя когда читаю, даже понять не могу где эти места в Москве) Другой мир какой-то

хочешь, локации тебе скину? ))) я же в ховрино сначала жила. так уж вышло. в целом я знаю свои критерии жизни, и просто под них быт подгоняю. сейчас мои возможности скромные, ну пока так ) 

Ну сбрось сюда в личку) Я не знаю даже где посидеть удастся, обычно делаю что-то и домой. Редко когда и уже под закрытие ближе к ночи, и то если устаю. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9810

Цитата albatr0s:
Denis_21, вот только из РФ на карту КЗ перевести деньги невозможно, как в обратную сторону

Деньги гоняю через: https://www.bestchange.ru/ 

Цитата Катерина135:
сейчас мои возможности скромные, ну пока так ) 

Патрики?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Цитата Exengineer:
Вижу нервы сдают у тебя. Мысль, едьте куда подальше отсюдова
Цитата ck_petya:
Ну нее, просто тебя жизнь поломала.

Вот как вы вообще по буковкам делаете выводы о человеках? Это всего лишь буковки, мало ли в каких ролях человек пишет. 

Цитата Exengineer:
Ну сбрось сюда в личку) Я не знаю даже где посидеть удастся, обычно делаю что-то и домой. Редко когда и уже под закрытие ближе к ночи, и то если устаю. 

Так это ж гулять надо)) 

Цитата grdesigner:
Патрики?

Не, мне там не по пути. Да и в целом, мне не очень та локация. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата Катерина135:
Это всего лишь буковки, мало ли в каких ролях человек пишет

Э, нет, девушка ) Буковки они не просто буковки. Да и под маской разглядеть человека не сложно, если глаз наметан 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
Катерина135, насквозь )



к слову, про "маски ", но это, наверное, лучше во "что слушаем" определить
Читают эту тему: