Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3287
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

Вот как вы вообще по буковкам делаете выводы о человеках? Это всего лишь буковки, мало ли в каких ролях человек пишет. 

Так он же писал про суды с родственниками. Отсюда и выводы про стресс

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
Цитата ck_petya:
Так он же писал про суды с родственниками. Отсюда и выводы про стресс

Да не поломало ничего. Там было куда больше чернухи, всего не напишешь. Зрение вылечил, зубы тоже, ЦНС тоже в норму приходит. Обхожу стороной подобных людей, потому что разговора не получится, уйдёт кто-то один. Да и потом дом оказался не домом, преимущественно внутри.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Представьте, насколько неуместно будет в этой ветке выглядеть следующий пост по теме) сколько взять за фасад )) вообще мимо
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа
нафлудили
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата Nightt:
нафлудили

я на завтра уже придумала тему. даже две 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа
Катерина135, не здесь) (не в этой теме)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9811

Репутация: 0
На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
Ребята, всем привет! 
Подскажите пожалуйста, сколько взять за рендеринг и моделинг такой картинки? (Будет прачечная. 2 стиля, по 2 ракурса (прямой и угловой) 

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 304
Цитата yujiin1992:
Подскажите пожалуйста, сколько взять за рендеринг и моделинг такой картинки? (Будет прачечная. 2 стиля, по 2 ракурса (прямой и угловой) 

по 100 евро картинка

Репутация: 0
На сайте c 12.04.2010
Сообщений: 2
Привет всем, подскажите пожалуйста цену моделирования данного кухонного гарнитура (без визуализации):

На сайте c 30.01.2018
Сообщений: 9
Краснодар
Добрый день! Прошу помочь с определением стоимости работы, тк такой спецификой ранее не занималась просто... Я обычно беру только визы интерьеров, считаю по квадратам стоимость, высчитала, что примрно мой чай работы стоит 600р. Ко мне обратилась фирма с предложением создать для их сайта и новой коллекции красивые рендеры, примерно как на сайте SK Design (надеюсь примеры приложились и их видно). Т.е. на один продукт, к примеру кресло, сделать пару локаций и в каждой 2-4 кадра с разной перспективы и ракурса. Сколько это часов работы займет пока вообще не представляю и не знаю, возможно кто-то брал по количеству ракурсов? Также попросили сделать несколько кратких видео и скинули даже пример, где небольшой облет кухни, чтобы показать столешницу, мойку со смесителем поближе, а потом отдалиться и в целом картинку гарнитура готового... Понимаю, как это сделать в максе, но по цене вообще не знаю сколько запросить, тк видео допустим 20 секунд, это более 500 кадров, если в хорошем качестве более менее, то пара суток безпрерывного рендеринга + на их видео видно, что собрано помещение практически полностью, тк в отражениях от стекла видно и диван, и столовую зону... Как в таком члучае рассчитать стоимость можно? Поделитесь опытом, может тут есть кто постоянно работает с каталогами и сайтами

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1304
Крит

ну если ты не знаешь сколько времени уйдет как тогда оценивать работу? да никак.

Только по времени нужно рассчитывать и исходя из желаемой зарплаты или средней рыночной (для объективности). Если видео рендерить, приплюсовать затраты на рендер ферму и все потраченное время на это. Или покупку железа для рендеринга.  

Самый дешманский расчет для рабочего дня визера. это 100 евро в день. за 8-9 часов работы. Меньше я да же не рассматриваю. Это если проект большой или на фриланс берут удаленно.

Если маленький заказик и нет сроков ограниченных. Можно чуть меньше.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 338
Москва
Цитата angelstar8:
Сколько это часов работы займет пока вообще не представляю

Ну сколько у вас занимает времени одно помещение собрать? Вот из этого и исходите. Одна локация = одно небольшое помещение.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата angelstar8:
высчитала, что примрно мой чай работы стоит 600р

Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд, на сегодня это довольно дёшево. С таких расценок я начинал лет 5 назад

Цитата angelstar8:
Сколько это часов работы займет пока вообще не представляю и не знаю

Лично я в таких случаях делаю тест после которого по времени становится все ясно. Бывает, что тесты улетают в корзину и может показаться, что это зря потраченное время. Но лучше уж так, чем подписаться на заказ, и заработать на дошик

Цитата angelstar8:
но по цене вообще не знаю сколько запросить, тк видео допустим 20 секунд

Опять же скажу за себя. Видео от 500 руб/сек, т.е. это ну вот самый минимум. Это без стоимости моделинга, моделинг считаю отдельно

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО

Просто ради интереса. 50К за 14 дней, это получается 3357 руб. + судя по требованиям и ночные и дневные визы, это ещё и какое-то освещение расставлять. И подсветка окон изнутри помещений, да еще и 3 варика с разными фасадами!??! Причём дизайнерить фасады получается будешь ты сам - как архитектор? Что-то там сочинять непонятно что это по-сути еще и дизайн-проект на фасады. Мой вердикт что это нищенский заказ. Версия что это можно сделать за 10 дней.... сомневаюсь. Слишком много деталей и мелочей. Либо всё будет на скорую руку? Кто в теме. Так оно и есть? Либо мне кажется и на самом деле всё проще?   

а, ну еще и в белую - это значит минус 6% ахахахах (минус 3000 руб) то есть реально 47 рублей за норм такую работёнку. Повпахивать  две недели без выходных...?

А...ну да... ник "Алениум" - говорит, в принципе, сам за себя.... Видимо Аленей ищут?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3918
Москва / Дубай

За две недели это не сделать

Нормальный бюджет такого проекта - от ляма.

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 116
СПБ
Ни разу не брал и даже не рассматривал работу на 3ддд, ни одного заказчика нормально не встречал))). Как по мне, если здесь появилась работа, то на ней уже не заработать ничего, чисто моё мнениеsmiley-smile.gif.(Это за 15 лет работы)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3918
Москва / Дубай
Цитата spasbrosok:
Ни разу не брал и даже не рассматривал работу на 3ддд, ни одного заказчика нормально не встречал))). Как по мне, если здесь появилась работа, то на ней уже не заработать ничего, чисто моё мнениеsmiley-smile.gif.(Это за 15 лет работы)

За 15 лет взял 4 заказа тут. Правда двое из этих клиентов потом стали постоянными и ещё много отгрузили (один из них, заграничный, вообще стал самым крупным, на 23+ млн заказов сделали, и до сих пор работаем).

Зато нашёл много хороших работников

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата wosserOne:
А...ну да... ник "Алениум" - говорит, в принципе, сам за себя.... Видимо Аленей ищут?

Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет ) Сильно подозреваю, что не родился еще такой Алень, который возьмется за этот проект при обозначенных условиях

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3930
Москва
Цитата wosserOne:
на самом деле всё проще?

Да. Ищут исполнителей не в теме, чтобы потом кинуть

Читают эту тему: