Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Spark:

А кто сказал, что я тут комфортно живу? smiley-biggrin.gif

По профессии тридешник, как и все тут на форуме, может просто чуть более опытный. Раньше барыгой ещё часто звали, сейчас прошло вроде.

Ну тогда желаю жить комфортнее, а то все пугают ценами в Дубае, даже переживаю за вас, ахах. А так года 3 назад с женой катались туда отдыхать и покупки в том же Карефур не казались намного дороже чем у нас, что-то даже на том же уровне было. Не знаю как сейчас. Самое страшное там, наверняка, именно жилье снимать, зная, что оплачивать нужно на полгода-год, а не как в России ежемесячно. Как вам в целом там жить? Я влюбился в Дубай, но был туристом, это другое. Не планируете попытаться устроиться там, в ту же дизайнерское бюро?

На сайте c 24.04.2018
Сообщений: 12
blueplanet
* пару моделей в интерьер хотел сказать
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Konstantinus:
А мне кажется, выгорание есть везде, так человек устроен

огород копать условно - выгорания не будет. только физ. усталость.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Zalim_Isakov:
Ну тогда желаю жить комфортнее, а то все пугают ценами в Дубае, даже переживаю за вас, ахах. А так года 3 назад с женой катались туда отдыхать и покупки в том же Карефур не казались намного дороже чем у нас, что-то даже на том же уровне было. Не знаю как сейчас. Самое страшное там, наверняка, именно жилье снимать, зная, что оплачивать нужно на полгода-год, а не как в России ежемесячно. Как вам в целом там жить? Я влюбился в Дубай, но был туристом, это другое. Не планируете попытаться устроиться там, в ту же дизайнерское бюро?

С ребёнком 350-400к руб./мес надо на минимально допустимый для русских уровень жизни. 550к+ на довольно комфортный.

Цены в супермаркете в полтора раза примерно выше московских. Справедливости ради, бюджеты на виз тут в несколько раз выше российских. Только пока подлезть к ним толком не могу smiley-smile.gif

В офис больше ни ногой. 18 лет жил в офисе, теперь зацениваю прелести фриланса. Ну если только в какой-нибудь Emaar позовут поруководить отделом, чисто из интереса пойду.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1511
Москва
Цитата Spark:
С ребёнком 350-400к руб./мес надо на минимально допустимый для русских уровень жизни. 550к+ на довольно комфортный. Цены в супермаркете в полтора раза примерно выше московских. Справедливости ради, бюджеты на виз тут в несколько раз выше российских. Только пока подлезть к ним толком не могу В офис больше ни ногой. 18 лет жил в офисе, теперь зацениваю прелести фриланса. Ну если только в какой-нибудь Emaar позовут поруководить отделом, чисто из интереса пойду.

Ну ты про покупательную способность. В МСК примерно 150-200 надо, отложить с них правда проблемно будет. Но это если один работает а остальные не работают (семья из 3х человек). С учётом нынешней максимальной нестабильности держать планку тяжко будет, может в Европе или том же Дубае проще. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Spark:

С ребёнком 350-400к руб./мес надо на минимально допустимый для русских уровень жизни. 550к+ на довольно комфортный.

Цены в супермаркете в полтора раза примерно выше московских. Справедливости ради, бюджеты на виз тут в несколько раз выше российских. Только пока подлезть к ним толком не могу smiley-smile.gif

В офис больше ни ногой. 18 лет жил в офисе, теперь зацениваю прелести фриланса. Ну если только в какой-нибудь Emaar позовут поруководить отделом, чисто из интереса пойду.

Не представляю как можно визуализатору зарабатывать 300к в месяц, а полмульта вообще молчу. Емаар же строительная компания, чем визуализатор может там управлять?

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

 представляю как можно визуализатору зарабатывать 300к в месяц, а полмульта вообще молчу. Емаар же строительная компания, чем визуализатор может там управлять?

другими визерами управлятьsmiley-smile.gif, у них работы там вагон. не только наружка, виз всех входных групп, ландшафт, экстерьер, внутрянка + паблик спейс. с 3ддд моделек много вижу там)

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата muchacha:

 представляю как можно визуализатору зарабатывать 300к в месяц, а полмульта вообще молчу. Емаар же строительная компания, чем визуализатор может там управлять?

другими визерами управлятьsmiley-smile.gif, у них работы там вагон. не только наружка, виз всех входных групп, ландшафт, экстерьер, внутрянка + паблик спейс. с 3ддд моделек много вижу там)

Не думал, что Емаар непосредственно сам таким занимается

Но все же, как зарабатывать визером 300-500к не понимаю. Только если иметь бюро, ну и работать в самом Дубае, там наверняка зарплаты намного выше

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Zalim_Isakov:
Но все же, как зарабатывать визером 300-500к не понимаю. Только если иметь бюро, ну и работать в самом Дубае, там наверняка зарплаты намного выше

Использовать дополнительные руки. Несколько человек сделают в разы больше работы, чем ты один.

Зарплаты в Дубае копеечные для рядовых работников. Визуализатору максимум тысяч 8-10 дирхам (140-180к руб) можно найти. Не смотрите на красивые для России цифры, в Дубае на них не выжить даже близко, особенно с семьёй.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3233
spb
особенно если эти руки недорогие, а бюджет на виз повышенный :))
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Spark:

Использовать дополнительные руки. Несколько человек сделают в разы больше работы, чем ты один.

Я думал об этом, но найти соотвествующего качества работника даже не знаю есть ли вариант, такой точно уже работает сам на себя и наверняка зарабатывает больше меня, ахах. А брать того, кто будет выполнять работу хуже меня тоже не пойдет, уровень надо держать. Вот и загвоздка 

На сайте c 11.11.2011
Сообщений: 20
Цитата Earanak:

Меня иногда посещают мысли что моя работа должна оплачиваться на несколько порядков меньше, сижу на жопе картинки делаю, от койки до работы полтора метра. Работаешь когда хочешь и сколько хочешь. Без образования и всяких там курсов в свое время накачал уроков и сам вкатился в сферу 3D... Сейчас небось процесс изучения софта и доступность железа это все еще сильнее упрощает. Отработав 10+ лет в этой профессии, ну не могу сказать что это какой то адский труд. Жопа крепче нужна что бы усидчивости хватало и хотя бы двузначное IQ, думаю этого достаточно. А ну и наверное надо быть ответственным, хотя это можно про любую работу сказать. Надеюсь мой любимый начальник не увидит этого сообщения и не начнет мне платить на несколько порядков меньше smiley-biggrin.gif

Ну то такое... Это все таки субъективные ощущения и взгляд на это дело. Так то если 3ддд почитать то тут много тем каждый год про низкий заработок, кидалово, демпинг и конкуренцию, то что архивиз умирает с 2014 года читаю, все никак не умрет блин. Так что да, не ровняю всех по своей ситуации. К тому же я затворник-аскет, было бы у меня пару домов, машин, спиногрызов, жена и прочие хлопоты может мне и не хватало бы денег. А так то че, я женат разве что на компьютерах своих а из ежемесячных трат только алкоголь да еда с коммуналкой.

Хата мамкина чтоли?) ну не у всем так с мамками везёт)))

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата Ms.Olya:
Хата мамкина чтоли?) ну не у всем так с мамками везёт)))

Ого вас это так задело что и минус влепили smiley-biggrin.gif

Видать трудитесь в поте лица на квартиру и вас мое сообщение задело.

Грусть... Умысла кого то обидеть у меня конечно же не было.

Да, хата по наследству. Если вам это так важно знать. Конечно если бы я не был тряпкой а был бы настоящим трудягой мужиком я бы разумеется отказался бы от хаты, сам жил бы в коробке и копил бы деньги на достойную квартиру. Это бы конечно все изменило в моем отношении к работе (нет, лол). А так я лучше штаны подтяну, пивка бахну и пойду в игры поиграю с кайфом в мамкиной хате.

На сайте c 11.11.2011
Сообщений: 20
Цитата Earanak:
Цитата Ms.Olya:
Хата мамкина чтоли?) ну не у всем так с мамками везёт)))

Ого вас это так задело что и минус влепили smiley-biggrin.gif

Видать трудитесь в поте лица на квартиру и вас мое сообщение задело.

Грусть... Умысла кого то обидеть у меня конечно же не было.

Да, хата по наследству. Если вам это так важно знать. Конечно если бы я не был тряпкой а был бы настоящим трудягой мужиком я бы разумеется отказался бы от хаты, сам жил бы в коробке и копил бы деньги на достойную квартиру. Это бы конечно все изменило в моем отношении к работе (нет, лол). А так я лучше штаны подтяну, пивка бахну и пойду в игры поиграю с кайфом в мамкиной хате.

Похоже вас это больше задевает) Я ни в чем вас не обвиняла. Но да вам повезло, что траблы с жильем нет, оно сейчас стоит космических денег)) Благодарите родителей))) некоторые берут ипотеки/снимают не только из-за семей/детей. Про минус не помню, вы не единственный.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата Ms.Olya:
Похоже вас это больше задевает

Откуда такой вывод то, ума не приложу.

Я наоборот рад что могу лежать на печке и в потолок плевать попивая пивко.

Так же не понимаю че вас триггернуло то в изначальном сообщении...

Я ведь указал там что :

Цитата Earanak:
не ровняю всех по своей ситуации

Ладно. Проехали, разговор все равно ни об чем. Добавить по этой теме мне нечего.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Earanak:
Меня иногда посещают мысли что моя работа должна оплачиваться на несколько порядков меньше, сижу на жопе картинки делаю, от койки до работы полтора метра. Работаешь когда хочешь и сколько хочешь. Без образования и всяких там курсов в свое время накачал уроков и сам вкатился в сферу 3D... Сейчас небось процесс изучения софта и доступность железа это все еще сильнее упрощает. Отработав 10+ лет в этой профессии, ну не могу сказать что это какой то адский труд.

Отчасти да). Мысли то верные. Средней руки 3дшники, равно как и средней руки программисты, с опытом в ~10 лет порой склонны переоценивать свои трудозатраты). Собственно в этих профессиях период становления и "взрыва мозга" не превышает 5 лет в среднем. В дальнейшем в голове уже четкая схема, и всё новое (версии языка, алгоритмы, программы, скрипты\плагины, тех. приемы) влетает уже по накатанной дорожке. Когда опыт есть - сидишь и пилишь). Подустал чуток - пошел чайку попил. В этом смысле, например, воспитатель детсада - реально адский труд. А я собственно просто делаю, что много раз делал. Да, с нюансами, да персы всегда разные, но в базе своей всё давно ясно и понятно. И даже возможные баги предсказуемы заранее. 

На сайте c 08.11.2017
Сообщений: 7
instagram.com/y.aneson3d
Добрый день! Подскажите, сколько стоит сейчас работа визуализатора?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
работа визуализатора стоит столько то денег
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

800-1000 руб. кв. м

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата Origin:
Сколько берете за дополнительный кадр с новой моделью? К примеру светильник. Модель 175р. + проверка модели на косяки+ адаптация и пару часов рендера.

Перевожу во сколько времени я на это потрачу, умножаю на свою ставку в час,  +175 р., +30%. Сумму и оговариваю. В качестве торга есть зазор 10-20% не более. Как раз из тех 30% что накинул, однако как правило непредвиденные (к примеру в модели шейдер под вирей нет, при конвертации что то поломалось) как раз столько и сжирают.

Читают эту тему: