Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата astra2:
Жесть советовать всем покупать 1050ti говоря что 1070-1080 тоже самое только чуть быстрее на десяток другой процентов в каких-то своих сценах которые не проверить а только верить. Выложите ваши сцены тогда уж, иначе введение в заблуждение, т .к. тесты (на что можно реально опереться) показывают иное.

я опираюсь на то что видел в теме, вы же изначально задали планку в 4 к руб и приводите тесты гораздо более дорогих карт. в чем суть еще раз спрашиваю ваших изысканий? )

Цитата astra2:
хотя по логике не должна.

с таким заделом вам прямая дорога на форум автодеска с претензиями такого характера. спросите напрямую у автостолов почему так, вам ответят более содержательно как работает их драйвер с драйверами других производителей и чем обусловлен фпс во вьюпорте.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата astra2:
Гонконг в wireframe дает на:

Стоп, погодите, у вас сколько Гб карта? Вообще из головы вылетело. Там на Гонконг этот от 6Гб нужно карту.

Цитата kingstones:

там мало что от видяхи зависит. видяха только шейд

Да это тест для цп, там видео не загружается ни у кого.

Цитата kingstones:

соответственно значит у них разные проц и память в тестах

Это не объясняет разницу в 60% фпс, там частота цп одинаковая в обоих постах. Память не даст такой разницы.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Да это не объяснение рзницы в 60% фпс,

сколько оперативы было у обоих пользователей одинаково ?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата kingstones:
сколько оперативы было у обоих пользователей одинаково ?

Ссылку на посты я приводил, там 12 и 32 Гб. Да не важно сколько памяти, это тест вертелка коробки для цп, она 1 Гб памяти занимает то.

Цитата astra2:

Жесть советовать всем покупать 1050ti говоря что 1070-1080 тоже самое только чуть быстрее на десяток другой процентов

Так, я сам запутался:

Вы писали, что Video test 20Mln у вас 30 фпс, это даже чуть выше чем у меня на 1070. Так? Если так, то претензия идет только на Гонконг. Так?

И только на Гонконге у вас просадка. Логично, потому что работает карта на полную и она ниже классом 1070. Но (!) возможно просадка идет еще сильнее из-за не хватки памяти.

Сведите плз претензии все в один пост, я уже запутался в показаниях.

Вы писали "со старой 650ti. Тест - Video test 20Mln. На обеих показывает 29-31 кадров/сек (шейд, вайр)". Мы разобрались, что этот тест только для цп. Всё с ним понятно, карта не важна по сути. У вас Гонконг на 650ti выдает столько же фпс как и на 1050ti? В этом вопрос?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Вы же писали, что Video test 20Mln у вас 30 фпс,

2017 max / standart/shade 50 средний fps 1050ti (гигабайт) 1920 разрешение

На сайте c 29.04.2016
Сообщений: 106
Цитата falik:
вы же изначально задали планку в 4 к руб и приводите тесты гораздо более дорогих карт. в чем суть еще раз спрашиваю ваших изысканий?

Привожу тесты дорогих, чтоб показать различия скоростей в противовес словам: "не тратьте деньги 1050ti=1060=1070..". Про 4т.р. был аргумент в пользу ближней 1060, другие модели по цене не пропорционально эффективны.

Цитата kingstones:
2017 max / standart/shade 50 средний fps 1050ti (гигабайт) 1920 разрешение

Это вин10/ДХ12?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата astra2:
другие модели по цене не пропорционально эффективны.

я уже сказал для 30 млн поликов более чем достаточно 4 гигов от 1050ti дальше думайте сами, хотите платить 50 тыс вместо 9 тыс вперед. (40 тыс профита можно слить успешно на проц и оперативу)

лагает сцена юзайте xref proxy и тд. и если грамотно подходить то целый поселок  можно вместить в 50 млн поликов.

Цитата astra2:
Это вин10/ДХ12?

da

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата astra2:
Привожу тесты дорогих, чтоб показать различия скоростей в противовес словам: "не тратьте деньги 1050ti=1060=1070..". Про 4т.р. был аргумент в пользу ближней 1060, другие модели по цене не пропорционально эффективны.

дорогой друг, я вам еще раз скажу - зарегистрируйтесь на форуме автодеска и вот как есть свои претензии к их софту изложите, приводите что хотите, хоть тест сцены с этого форума хоть свои выкладывайте. там вам дадут развернутый ответ чего ожидать от драйвера нитроус на разных версиях макса. тут это никто не исследовал и связей версий процов и видео никто не скажет. не уверен что вам предложат ознакомится с какими-то таблицами))) сравнения.

и наконец - сделайте свою сцену и создайте новый свой тест, если это кому-то будет интересно - тот протестирует, иначе читайте еще раз то что есть и делайте свои выводы. такой гемор ради разницы в 60уе это просто смешно. вы тут времени потратили больше на написание, чем могли бы заработать и вложить в то самое видео)

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Всем привет! Такой вопрос для тех кто шарит) Распологаю двумя видеокартами GTX660Ti 3Gb и просто GTX660 2Gb можно ли их использовать совместно?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
можно ли их использовать совместно?

совместно для чего, 2 карты винда будет видеть, только толку вам этого не даст

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата kingstones:
совместно для чего

Совместно для увеличения производительности видео.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
для увеличения производительности видео.

это не ваш случай - это раз, а второе причем тут 3дмакс ?

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата kingstones:
это не ваш случай - это раз, а второе причем тут 3дмакс ?

Вы о чем вообще? Какой не мой случай? Какой еще 3дмакс? Я задал вопрос тем кто разбирается, зачем вы тут флуд разводите , если не понимаете о чем я говорю?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
если не понимаете о чем я говорю?

это вы о себе ?

расшифрую, так как вы вообще видимо не понимаете ничего

1) это не ваш случай - ответ на картинку в SLI стаке видеокарт 

2) причем тут 3дмакс - этот сайт по большему счету направлен на работу в 3д. 

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

kingstones

Спасибо за конструктивный и развернутый ответ , обязательно вас послушаю и в дальнейшем такие вопросы на сайте по большому счету направленном на работу в 3д задавать не буду.

Да , кстати , где то в параллельной вселенной у неких существ это удалось.

По всей видимости это "их случай"

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

tony_mantana

SlI, как и Crossfire насколько я помню 3дмаксу до лампочки. Т.е. его графический интерфейс не умеет использовать все возможности такой сборки. В играх да, прирост будет, и то не во всех.

Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 57
Москва

Добрый день. Помогите пожалуйста. 

После установки новой видеокарты Nvidia Quadro FX 5800 изображение на экране стало очень сильно ярким,резкость изображения как будто на максимум, текст нереально читать потому что стал очень ярким и тоже резким. Глазам очень тяжело. Как правильно настроить изображение или что делать?

Спасибо. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата shidaigong:
Nvidia Quadro FX 5800 изображение на экране стало очень сильно ярким,резкость изображения как будто на максимум

Это режим для профессионалов, богато живете господин.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Взял себе MSI Radeon 580RX 8g. По тестам она слабее чем, чем 1060. 

Подкупило, что 8 гигов и вьюпорт в максе будет лучше ворочаться, когда много поликов.

Кто что скажет как она в работе?)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Много поликов на вьюпорт вообще не влияют. Можно и 30000-50000 полигонами заставить тупить любую карту. Не в них дело.

Сами и расскажите, как вам? У вас же карта.

Читают эту тему: