Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131
Цитата madYuppie:
то есть в принципе возможен вариант, когда в текущий габарит 4090 еще больше мощщи или памяти напихают?

Охлаждение у рефов сделали на 600вт TGP (Total Graphic Power), это GPU+VRAM. Хотя они на 450вт. Т.е разумеется AIB вендоры могут сделать анлок на 600вт, запросто. По VRAM чипам сложно сказать. НО ! Всегда было такое что плотность памяти - росла. Ну вот взять 3090 и 3090Ti. У них 24гб памяти. Но у 3090Ti вдвое выше плотность чипов и они с одной стороны печатной платы (как у 3080). Так что... Тут как повезет. Но... Я еще не знаю деталей. Никто до релиза не знает. Но похоже у 4090 будет так же как у 3090Ти чипы с одной стороны а не как у 3090. И есть шанс что их могут распаять на заднюю часть платы сделав 48гб. Т.е сделать как у 3090 но с чипами двойной плотности. Это пока только слухи. Тем временем А6000 48гб дешевеет на вторичке. Но брать убогую видяху с турбиной, унылой начинкой ради 48гб за 3000-4500 баксов нету желания. Вот если выйдет за те же 3000-3500 баксов какой нить Titan/4090Ti на 48гб - это другое дело, разумеется не-реф.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан

такой вопрос - можно ли ставить, допустим rtx 3060 на старую материнку (atermiter или тому подобная китайская штучка в связке с xeon 2678 v3)? эдак 2019-2020 года? будет ли работать как обычно? 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

https://videocardz.com/140065/nvidia-geforce-rtx-4090-founders-edition-review-roundup 

meh

UPD - Хех... Представляю лицо обзорщиков сейчас. Сидели бедолаги тестили неделю все это дело. А тут выходит драйвер который в некоторых играх вплоть до 24% прироста дает )) Ну шо, погнали по новой тестить ))

https://videocardz.com/newz/nvidias-new-driver-enables-substantial-directx12-performance-improvements-for-geforce-rtx-gpus  

Вообще конечно все круто. Жаль только дорого, и блок питания нужен ATX 3.0 которых нету в продаже. И конечно с увелличением потоков/CUDA-ядер - FullHD помирает понемногу. Была идея откатиться с 1440p назад на 1080p, по многим субъективным причинам. Но вот смотрю я на эту тенденцию и походу придется все же на 1440p оставаться.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

Самое удивительное, что в визе 4090 таки не жрет больше 3090, а производительность аж двойная . В играх тоже "мало" жрет.

Также der8auer вывел график зависимости фпс от мощности в 3дмарке - это просто флешбэк по овервольтам Zen4.

Пока у Nvidia лучший старт нового продукта. Вот только переходник питания это "косяк". Но хотелось бы низкие модели посмотреть, да и переходника там не потребуется. И вообще как сказал вроде der8auer, весь этот бутерброд сверху чипа, можно снимать. Могут делать компактные охлады просто с прошитым запретом на овервольт, производительность не сильно пострадает.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Первые 4090 доехали до нас уже ~2200$ за модели от Гиги. 

3090 у нас стартуют от ~1300$. Дорого-богато smiley-biggrin.gif 

Учитывая что в идеале еще к ней нужен БП с ATX 3.0 стандартом.

P.S. О и только что Aorus Master появилась 2400$, уф...

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

сколько их там было не знаю, но похоже закончились почти моментально.

это тоже 2200$

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

Это б̶̶̶ы̶̶̶л̶̶̶, уже был, непонятный ход с раздвоением названия одной модели. Нужно называть было RTX 4075.

Я понимаю логику Нвидеа — мощи они наварили дофига, почему бы не поделить пирог почаще, чтобы долек было побольше. Типо больше выбор и скейл плавный, но плавного скейла не вышло. 

Репутация: 0
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 7
Kiev

Всем привет.

Помогите разобраться, рендерю в короне на Threadripper 1950x. Хочу перейти на GPU рендер (например 4090).

Вопрос, во сколько раз быстрее (примерно) будет скорость рендера, например перейдя с Corona на Vray или Fstorm?

Спасибо

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата freeZed:
Хочу перейти на GPU рендер

Единственные реальный тест на этом форуме, что я помню это в этом посте.

Цитата freeZed:

Вопрос, во сколько раз быстрее (примерно) будет скорость рендера, например перейдя с Corona на Vray или Fstorm?

Можно только прикинуть, как я прикидывал  по тому посту тогда. Или кто конкретно напишет.

Цитата freeZed:

перейдя с Corona на Vray или Fstorm?

У Fstorm нет денойзера, он вообще вне рассмотрения. Fstorm проигрывает Короне  с денойзом.

Причем потом вышло обновление Шторма с улучшением скорости просчета, я спросил в теме, но.. всем пофиг на Шторм с высокой колокольни )), ну кроме 3дментора , конечно ).

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 745
Новороссийск

Подскажите в чём подвох https://www.ozon.ru/product/videokarta-msi-geforce-rtx-3060-12-gb-geforce-rtx-3060-ventus-2x-12g-oc-754756267/?asb=dostKN1KbqgY%252BsKYDO%252Fu7tO4GY5KzYT5k94nQL2Sc1s%253D& ;asb2=mxeKxN3fjHwBasJBYgOnrsD3LvHhTYX0h3IgxapK9WALM5ofWXCS7FU1ZBDbxiUp2Mjr0DW8MxQYfgeXUEVKk6Uz-7JGVzXZPD24ZozotJcvuTawijoWlOrWhCuSaPds&avtc=1&avte=2&avts=1667050342&keywords=видеокарта&sh=HSodsa5Yyg

В днс такая карта стоит 37к руб. 

Стоит брать или она может быть из запчастей собрана?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Нет никакого подвоха, они с китая так и стоят.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 650
Moscow
Там написано: из-за рубежа. Т.е. из Китая везут. Такая история с телеками и телефонами сейчас. Плюс днс не самый дешёвый магазин для сравнения.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Roman_Zh:
В днс такая карта стоит 37к руб. 

В Регарде такая 31.5к, в Плеере было недавно 30 с чем-то.

Цитата Roman_Zh:
Подскажите в чём подвох

Подвох видимо в том, что "гарантия 36 мес" будет от известного магазина. В который, если что, даже за день до гарантийного срока сразу и спокойно поступает по процедурам и действует в установленных законами сроками.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 650
Moscow
Гарантия, да. Она дорого стоит. В Регарде, кстати без проблем с этим, только пункт приёма один на Москву. А вот с такими привозными скорее всего будет пащёль нафик...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Roman_Zh:
Стоит брать или она может быть из запчастей собрана?

Я такую же брал, но аорус. Все нулевое, рабочее. 

Цитата filatkin_m:
Она дорого стоит

Гарантия через сервис, чек и гарантийный талон, последние два по закону не обязательно иметь.

https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/remont-garantijnuh-tovarov/ 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата CrAsssH:
Гарантия через сервис, чек и гарантийный талон, последние два по закону не обязательно иметь.

Вообще, если карта тру и все сервисные номера подтвердит сайт, то можно сдавать в любой СЦ, в зависимости от политики бренда.

Как я понял минусы это время, доставка долгая. Т.е. вы заказали, вам не со склада дают как в магазе, а только под реальные заплаченные деньги закупают и везут.

Цитата filatkin_m:

В Регарде, кстати без проблем с этим, только пункт приёма один на Москву.

А вот это политика магазина такая по определенным товарам? Я вот помню в ДНС принес ссд по гарантии в свой локальным магаз, всё приняли, подтвердили гарантийный случай, выдали новый ссд. Никуда мотаться отдельно не пришлось.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Rebate:
Вообще, если карта тру и все сервисные номера подтвердит сайт, то можно сдавать в любой СЦ, в зависимости от политики бренда.

Карта регистрируется на офф сайте.

Цитата Rebate:

под реальные заплаченные деньги закупают и везут

У меня была небольшая задержка перед отправкой, но не факт, что именно из-за такой схемы. Может партию накопят и отправляют. Но все равно в указанный срок доставки уложились.

Но если найти товар от самого озона, доставка еще быстрее и тем более никакой проблемы с гарантией не будет.

На сайте c 03.02.2020
Сообщений: 46

Тоже покупал с Озона из Китая, 3050 MSI.

Все дошло примерно за месяц, красивое, запечатанное, работает. Гарантийный талон на китайском)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Если вдруг по какой то причине кому то интересны Радеоны. То через час АМД вроде как будут показывать новые видяшки. https://videocardz.com/newz/watch-amd-radeon-7000-rdna3-series-announcement-here  Слухи есть на тему того что MCM архитектура (чиплеты) победят 4090, будет дешевле и энергоэффективнее. Ну... Посмотрим ) В этом году как то слишком уж точные все сливы были и по Райзенам и по Интелам и по Нвидии.

UPD : Ну и смехотура, 4К480гц Мониторы, 8К165гц... 

Похоже снова у АМД ставка на зажиточных бояр.

Боюсь такие мониторы будут стоить дороже всего компа вместе взятого ))

Читают эту тему: