Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Коллеги, приветствую. Подскажите, пожалуйста, простую надежную рабочую gtx 2080 ti? Без наворотов типа подсветки РБГ и так далее. За них платить не хочу.  Может такую: MSI GeForce RTX 2080 Ti VENTUS OC (RTX 2080 Ti VENTUS 11G OC)?

Спасибо!

На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 54

Берите референс это самое надёжное.

Либо без разгона, можно с турбиной, но будет немного шумнее, двух-трёх куллерных аналогов, такие есть у ASUS.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата DobroeUtro:
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл с данной конфигурацией компьютера покупать более дорогие карты из этого списка, раскроются ли они на этом железе? Или ограничиться 1050 TI, ибо ничего хорошего с этого компа не выжать?

более дорогие карты нет смысла покупать в принципе вообще. разве только вы рендерить на них собрались.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

DobroeUtro

мне кажется слабенький проц.... возьмите 1650 или 1660. и потом уже решите собирать ли на новый

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата akkoxe:
разве только вы рендерить на них собрались.

люмион на видяхе считает.

Цитата sten:
Тестируем псие 4.0 и х570

интересно в цыклах сравнить ее c 2070, 2070s

Репутация: 0
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 3
Благодарю за ответы
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Как указывается длина видеокарты? Имею в виду в спецификации, например, написано, что длина видеокарты 282мм. Это от пластины сама плата, или вместе с пластиной, то есть габаритный размер?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

sten

у меня очень тяжелый файл, вьюпорт вообще не двигается почти, только изоляцией объектов приходится работать. Что улучшить из железа, чтобы максимально эффективно задвигался вьюпорт?

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

DaNPride , боюсь без стеклянного шара тут даже Sten не ответит). А если серьезно, то в 90% случаев помогает оптимизация сцены. А на производительность вьюпорта может влиять как видеокарта (нехватка видеопамяти например), так и процессор (низкая частота на ядро). Тут надо мониторить, сейчас уже есть встроенные в ОС средства мониторинга, их бывает достаточно чтобы выявить слабые места.

sten , так что с тестами 5700? годная карта или не лучше 580й?

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата DobroeUtro:
Или ограничиться 1050 TI, ибо ничего хорошего с этого компа не выжать?

Для люмиона 1050ti - откровенно слабая карточка. Сам на такой сижу. Не ниже 1070 надо бы... Но все зависит от сцены. Минималистичный интерьер и экстерьер с ландшафтом и зеленью - разные задачи. С простым ненасыщенным интерьером 1050 справится... со скрипом, но справится. С остальным - будьте готовы к фризам и долгому рендеру.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата motnahp1:
DaNPride , боюсь без стеклянного шара тут даже Sten не ответит).

а какие  вам характеристики нужны для конкретики? Я напишу 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата DaNPride:
а какие  вам характеристики нужны для конкретики? Я напишу 

"огласите весь список"(с)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

motnahp1

5700 мне очень понравилась - такое чувство что даже винда быстрее стала )))

по сути тоже самое что и 580 просто чуть быстрее если про вьюпорт говорить. ну и так в общем пошустрее карта.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата sten:
5700 мне очень понравилась - такое чувство что даже винда быстрее стала )))

ну это может быть субъективно, как в новой машине - все чуть лучше)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата DaNPride:
у меня очень тяжелый файл, вьюпорт вообще не двигается почти, только изоляцией объектов приходится работать. Что улучшить из железа, чтобы максимально эффективно задвигался вьюпорт?

Процессор.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Rebate:
Процессор.

Может у человека видеокарта с 1ГБ видеопамяти и вся сцена тупо из оперативки крутится с 1,5FPS.

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2019
Сообщений: 1

Всем доброго дня!

Стоит проблема выбора видеокарты.

Выбираю между RX 5700 XT и 2070 Super. Разница в цене между норм версиями примерно 8-10 тыс.

Очень долго искал, но так и не смог найти сравнительные тесты в различном ПО, в том числе 3D. Везде сравнения только в играх.

Для чего я использую комп - раньше только работа с видео и эффектами (adobe AE), сейчас дополнительно начал изучать 3D среду (начал с синема 4Д, т.к. есть интеграция в AE), не исключаю в дальнейшем работать не только со связкой "видео+3D", но и просто чисто с 3D проектами.

Вот у меня и вопрос, насколько велика разница между amd и nVidia в работе с 3D редакторами и, самое главное, в работе с внешними рендерами? Стоит ли переплатить и взять 2070S или можно остановиться на 5700xt?

PS^ ну и может кто еще знает за продукты adobe, что для них предпочтительнее, amd или nvida, и насколько велика разница. Тоже нигде не нашел ответ на этот вопрос

Всем заранее спасибо!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Ну так-то Максон купили Редшифт и он у них теперь идёт бандлом вместе с Синемой на сайте, дешевле выходит. Если Редшифт интересует, то выбора нет, только 2070 Super ибо на АМД он работать не будет. Я бы по-любом взял нВидия, мало ли, приоритеты могут измениться, могут встать новые задачи и было бы обидно отрезать себя от возможности юзать ГПУ-рендер.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата jayden_k:
что для них предпочтительнее, amd или nvida

однозначно nVidia, по опыту использования с амд вечно какие-то приключения

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
ну вы ж с афтером работаете там тоже амд далеконе на всех плашах пашет адекваатно.... имхо афтер и рендер на гпу  Н видиа
Читают эту тему: