Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
А остались ли сейчас карты, которые стоят вменяемых денег? Ну например там затыки какие то и т.д. Что самое новое и производительное можно купить без переплаты?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата akkoxe:
А остались ли сейчас карты, которые стоят вменяемых денег? Ну например там затыки какие то и т.д. Что самое новое и производительное можно купить без переплаты?

новое БЕЗ переплаты боюсь ничего. Разве что встройка на 5000 райзенах но их ещё поискать. А так бу рынок если пошерстить тока...
На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 74

Нацелился на видяху  ASUS Dual GeForce RTX 3060 OC Edition 12GB DUAL-RTX3060-O12Ghttps://www.technoved.ru/catalog/videokarty/videokarta-asus-dual-geforce-rtx-3060-oc-edition-12gb-dual-rtx3060-o12g-retail/  

Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Gansalez:
Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

Вы реально готовы взять видяху, которая стоит 300 долларов, за больше, чем тысчу? Если да, то можете брать. Для работы более чем, но если рендерить на видеокарте, то лучше брать помощнее. Тут потолка нет по производительности, но 60я все же будет слабовата для комфортного риалтайм рендера.

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 74
Цитата akkoxe:
Цитата Gansalez:
Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

Вы реально готовы взять видяху, которая стоит 300 долларов, за больше, чем тысчу? Если да, то можете брать. Для работы более чем, но если рендерить на видеокарте, то лучше брать помощнее. Тут потолка нет по производительности, но 60я все же будет слабовата для комфортного риалтайм рендера.

Да, да, я знаю про их реальную цену. Но штука в том, что скорее всего, дешевле уже не увидим в ближайший год-два. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Gansalez:
Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

Для оборозначенного круга задач (ну кроме рендера на видяхе который " ну может быть") какой-нибудь 1050ti с 4гб - за глаза. Но если очень хочется выкинуть штукарь на бесполезную железку то кто ж запретит :)
На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
Цитата Gansalez:

Нацелился на видяху  ASUS Dual GeForce RTX 3060 OC Edition 12GB DUAL-RTX3060-O12Ghttps://www.technoved.ru/catalog/videokarty/videokarta-asus-dual-geforce-rtx-3060-oc-edition-12gb-dual-rtx3060-o12g-retail/   

Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

я бы пошурудил вторичку на наличие какой-нибудь 970гтх, а уж когда уляжется шумиха выбирал бы из нового. Просто вы выкинете деньги, особо не получив в производительности в моделинге. Но если душа требует игОр и немедленно, или рендерите в редшифте и от этого зависит ваш доход, то действуйте на свое усмотрение.

На сайте c 05.10.2018
Сообщений: 17
Новосибирск

Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести видеокарту, выбираю между следующими моделями: gtx 970 4gb, gtx 1050 ti 4gb, gtx 1060 6gb. Интересует прежде всего повышение fps, рендерю на CPU.

Сейчас у меня nvidia geforce gtx 1060 3gb. В больших сценах притормаживает вьюпорт, в связи с чем и думаю о замене видеокарты (текстуры во вьюпрте отключать не собираюсь, так как в приоритете комфортная работа).

Будет ли прирост по производительности (fps) с какой-то новой видеокартой из вышеперечисленных мною? Или нет смысла покупать новую? Просто посмотрел тесты по fps в играх, и там лидирует как раз моя нынешняя видюха по сравнению с остальными за исключением gtx 1060 6gb. Или на такие тесты не стоит смотреть при выборе карты для работы в максе?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата mihailarch1995:
Будет ли прирост по производительности (fps) с какой-то новой видеокартой из вышеперечисленных мною? Или нет смысла покупать новую? Просто посмотрел тесты по fps в играх, и там лидирует как раз моя нынешняя видюха по сравнению с остальными за исключением gtx 1060 6gb. Или на такие тесты не стоит смотреть при выборе карты для работы в максе?

Если прям не собираетесь текстуры отключать то в теории полегче станет с картой на 6Гб памяти. По производительности самого чипа эти карты плюс-минус одно и то же.

На сайте c 05.10.2018
Сообщений: 17
Новосибирск
Цитата Revered:
Цитата mihailarch1995:
Будет ли прирост по производительности (fps) с какой-то новой видеокартой из вышеперечисленных мною? Или нет смысла покупать новую? Просто посмотрел тесты по fps в играх, и там лидирует как раз моя нынешняя видюха по сравнению с остальными за исключением gtx 1060 6gb. Или на такие тесты не стоит смотреть при выборе карты для работы в максе?

Если прям не собираетесь текстуры отключать то в теории полегче станет с картой на 6Гб памяти. По производительности самого чипа эти карты плюс-минус одно и то же.

Спасибо, буду иметь ввиду.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Год назад коллега дербанил майнинг ферму, продал начальнику gtx 1060 3gb за 7к, у него еще пять штук таких было. Так вот я в итоге зажал и не купил, думал нафиг надо все равно на проце рендерю, теперь на цены смотрю а они по 25-30к продаются. Совсем народ с ума сошел. Как думаете сколько этот кобздец продлится? Видимо придется еще долго на своей древнегреческой 560-ой сидеть
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

ThePoloid, сейчас никто не знает сколько это продлиться. А так же никто не знал что такая ситуация в принципе сложится. Ни производители ни сами майнеры. Тут уж точно не стоит спрашивать мнение у людей сколько это продлиться... И особенно я бы не ориентировался на новости на счет Эфира, Битка. Скатывается одна монета, появляется другая. К тому же вот сейчас например RTX 3070-3080-3090 некоторых моделей навалом на складах, кучи предложений (в Украине по крайней мере) но так как они были закуплены уже по завышенным ценникам, никто не спешит снижать цены, хотя и продажи уже упали и цены задраны. То есть я вижу явное насыщение рынка видяхами, но при этом отсутствие снижение цен. Я это к тому что даже если сию секунду майнинг перестанет существовать то даже при таких раскладах цены не сразу пойдут вниз. А учитывая опыт предыдущего бума майнинга, вообще не факт что цены успеют вернуться в норму к следующему буму майнинга. Производители говорят что в этом году ничего положительного на счет видях вообще не стоит ждать.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО

ck_petya

нереалистично! чувачки не ухаживают за кожей у глаз - гусиные лапки! smiley-diablo.gif это не настоящие ...,  это фейк!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Извините, я в них не разбираюсь smiley-unknw.gif
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
блин! оказывается круто что у нас весь офис закупился 2060 в 2019 году по 24 000 рублей на каждый комп! даже у бухгалтеров стоят и у охранников! хах, может просто никто не стал вникать что там да как спросили - устраивает? сказали да! и норм. теперь даже у секретарши стоит 3950Х с 64 Гб. а может старались быстрее деньги слить хоть во что то.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Держу в курсе - https://overclockers.ru/blog/RaddaR/show/52729/zavtra-dns-prodast-novuju-partiju-rtx-3070ti-i-3080ti-ozhidaet-li-nas-ocherednoj-proval-i-chto-s-cenami  

На прошлой такой распродаже (по более менее адекватным ценникам) были даже счастливчики которые и без всякого скрипт-бота с автопокупкой смогли урвать видяху. Даже вон Солёный Майнер урвал https://youtu.be/1rD0e3HpBZQ  smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.12.2012
Сообщений: 26
Цитата Gansalez:

Нацелился на видяху  ASUS Dual GeForce RTX 3060 OC Edition 12GB DUAL-RTX3060-O12Ghttps://www.technoved.ru/catalog/videokarty/videokarta-asus-dual-geforce-rtx-3060-oc-edition-12gb-dual-rtx3060-o12g-retail/   

Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

а у меня лежит без дела уже полгода моя 2080 super.

а недавно взял 2070 в составе компа. вот думаю, может лучше 2060 на 6гб взять, вьюпорт крутить.

так что если вдруг нужны, обращайтесь.

Цитата Revered:
Цитата Gansalez:
Вот думаю брать или поискать что-то получше за эти деньги? Задачи: моделлинг в максе, рендер в короне, интерьеры/экстерьеры, может со временем рендер на видеокарте. Проц 5950х, 4к монитор.

Для оборозначенного круга задач (ну кроме рендера на видяхе который " ну может быть") какой-нибудь 1050ti с 4гб - за глаза. Но если очень хочется выкинуть штукарь на бесполезную железку то кто ж запретит :)

а если я не очень люблю в оптимизацию и хочу покрутить какой-нибудь экстерьер с кучей зелени - какую минимально карту стоит взять? 2060 или можно 1060/1660ti на 6гб? рендер в короне.

ПС и чтобы была возможность смотреть на втором мониторе кино или ютуб, к примеру.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата rawhide85:
а если я не очень люблю в оптимизацию

значит самое время полюбить.
На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39

у меня 3 карты

1050ти

1660

3060ртх

не вижу разницы в работе.Экстерьеры 1млрд полигонов

Читают эту тему: