Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

Вы тут топовые карты ставите и в сли их пихаете чтобы во вьюпорте крутилось быстрее?) Забавно)

Цитата xpp_nd_ruphus:
etransmit TitanX по мощи такой-же, как 980Ti, только памяти на 4 гига у него побольше, а так то же самое по характеристикам, 1080 значительно по характеристикам превосходит титана, собсно поэтому сейчас все титаны свои и распродают активно

Кто сливает? куда сливает? дайте ссылки на этих неразумных)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Revered

:)

У меня Радик, постоянно звонят в скайп, ничего не виснет, что я делаю не так?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Lier:
:) У меня Радик, постоянно звонят в скайп, ничего не виснет, что я делаю не так?

У вас ещё и 100% идентичный моему набор софта и железа? Факт тот что такая ошибка как минимум была и часть людей включая меня с ней столкнулись. Мне очень запомнилась например потому что одна из самых серьёзных проблем с которыми мне пришлось сталкиваться по части дров на видяху вообще, ни со старыми радиками ни с нвидией сейчас у меня ничего даже сравнимого с этим не вылазило.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Проводили на днях с товарищем эксперимент  между MSI 970 4 гб и сапфир 380х 4 Gb по кручению вьюпорта. На одной и той же машине и сцене (ок 30 млн.) разница всего в 10-15 fps (из примерно 50) очень удивила, я думал просядет радик сильнее. Интересно было бы сравнить с 390, но что-то мне подсказывает, что это будет сильно не в пользу 970. А учитывая, как съехали цены сейчас на 390 (на компутерюниверс сейчас 17,6 т.р.), имхо, это прекрасный сейчас вариант по цене-качеству.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Revered:

А я кину камень в зеленый огород. Недавние дрова спалили не одну тысячу новых печек по всему миру. 980 фризит в максе адово, и не только у меня. 970 вообще не рендерила ничего тридешного где то пол года после выхода. как и 980. на ноуте две ПЕЧки - постоянно дрова не могут решить какая из них основная, а какая для физикХса, и постоянно слетают. Ну это так, что бы был паритет между брендами =) 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 81
Минск
Кто-то тестил интегрированную видюху из i7 6700k? Насколько я понял она подгружает незадействованную оперативу, можно ли ей обойтись или будет жутко лагать вьюпорт?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата akkoxe:
А я кину камень в зеленый огород. Недавние дрова спалили не одну тысячу новых печек по всему миру. 980 фризит в максе адово, и не только у меня. 970 вообще не рендерила ничего тридешного где то пол года после выхода. как и 980. на ноуте две ПЕЧки - постоянно дрова не могут решить какая из них основная, а какая для физикХса, и постоянно слетают. Ну это так, что бы был паритет между брендами =)

Охотно верю. Нвидиа никак не безгрешна. Но мякотка в том что они это пофиксили достаточно оперативно. У меня пока карта амд стояла (полгода с копейками) никаких новых дров и фиксов не было 0_0

Цитата hhoomm:
Кто-то тестил интегрированную видюху из i7 6700k? Насколько я понял она подгружает незадействованную оперативу, можно ли ей обойтись или будет жутко лагать вьюпорт?

Человек вообще существо на удивление непорихотливое, и может много без чего обойтись. Но дискретная видяха есть дискретная видяха. я думаю даж 250 радик будет лучше.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7001
Kiev

нормальная видяха за 108$

MSI Radeon R7 360 (R7-360-2GD5-OCV1)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата sten:
MSI Radeon R7 360

Radeon R7 250 PowerColor PCI-E 1024Mb  такую себе покупал на ноду 30 млн поликов крутит на легке, стоимость 4900 руб

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Полигоны крутить - это ерунда. Количество объектов важней. 100тыщ, например, повертеть - серьёзная задача для любой карты)))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Полигоны крутить - это ерунда. Количество объектов важней. 100тыщ, например, повертеть - серьёзная задача для любой карты)))

Там уже макс а не карта нагинается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Тут недавно в одной теме сценку лютую показывали, так вот Квадра там по сравнению с остальными картами не нагнулась на тех же самых максах.

Я не нахваливаю Квадру, просто поликами скорость мерить - это хуже, чем питона попугаями. К тому же инстансные, напрмер, быстрей будут вертеться. Меш - тоже быстрей, чем поли.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
. Количество объектов важней

Нет это не важнее вы можете 1 обьект  приблизить и у вас будет 1000 fps важно сколько фпс при захвате всей сцены (и при каком разрешении это все происходит) и неважно сколько там обьектов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

А вот и тема со сценкой. Интересно? Проверь) В первом посте.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/nuzhny_profiessional_nyie_modielliery_modielirovaniie_domov_dlia_proiekta_v_dubai 

Там всего-то 4 млн. поликов. Летать должна, да ведь? Но не полетит.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Там всего-то 4 млн. поликов

51429bc26e805fad4e56f880e68bcc4c.jpg

5 фпс и 3 фпс из далека, но не думайте что это проблема в  видеокарте это лечится атачем и деатачем и фпс возрастет в разы это специфика 3дмакса он лучше работает с цельными обьектами но к видеокарте это не относится, прошу заметить что это комп ультра слабый с видяхой за 4 к.руб

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Я знаю, как это лечится. Вопрос в другом, получается, что твой Радеон за 5000р как квадра за 100к работает и, кроме того, априори быстрей кучи топовых игровых джефорсов. Ну пусть будет так.

Или я что-то не знаю про радеоны, или одно из двух)))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Радеон за 5000р как квадра за 100к работает и априори быстрей кучи топовых игровых джефорсов

не понял ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Чего непонятного. 30 млн крутит налегке, 4 млн крутит еле-еле. При этом ты утверждаешь, что количество объектов не имеет значения, однако тест большого количества объектов показал ровно обратный результат. А обладатель квадры к5000 тоже сказал о 5 фпс. Мой GF Ti750 и кадра в секунду не выдаёт. Что наводит на 2 мысли: 1) что кто-то чего-то мухлюет, 2) этот радеон за 5000р умеет что-то невероятное.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Чего непонятного. 30 млн крутит налегке, 4 млн крутит еле-еле. При этом ты утверждаешь, что количество объектов не имеет значения, однако тест большого количества объектов показал ровно обратный результат.

прочтите что я вам писал выше, только внимательно 

Вы пытаетесь доказать к примеру (взять процессор) то что криво сделанный мультискатер к примеру с дисплейсем и еще чем то там  будет на одном процессоре рендерить медленней чем та же сцена с нормальными настройками на том же процессоре, дак при чем тут собственно процессор(видеокарта, макс, оперативка и тдд) если руки не из того места ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

И чего? Всё подтверждает мой тезис: мерить поликами скорость вьюпорта - то же самое, что взять число с фонаря.

Я вообще ничего про рендер и мультискаттер не говорил, и тем более при кривые руки. Это не имеет никакого отношения к делу.

Могу только поздравить, этот радеон во вьюпорте внезапно люто крут, как топовая квадра))

Читают эту тему: