Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
На сайте c: 03.10.2014
https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_glover_3 разным бубликам-светильникам LT. Моей модели free.Господа, поделитесь мнением, что не так в моей модели?)
YDKiev
На сайте c: 21.09.2013
Цитата ViardeStudio:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_glover_3  разным бубликам-светильникам LT. Моей модели free.Господа, поделитесь мнением, что не так в моей модели?)

Вероятно сетка

kok-vad
На сайте c: 06.07.2009
Возможно над превью поработать нужно! Ну и маты смотреть! Напишите модерам в личку им виднее будет!
piro3d
На сайте c: 02.08.2013

Добрый день, товарищи!

Решил создать моделей на продажу, для получения прибыли и столкнулся с некоторыми вопросами:1. Почему некоторые модели попадают на первую страницу  сайта, тем самым увеличивая возможность быть купленной, а некоторые попадают на  вторую страницу, и модель по сути не видят ( а очень бы хотелось)  Как попасть в рубрику "Новые модели?"

2. Можно ли использовать для презентации своей модели реальное окружение ?  деревянный пол отделка штукатуркой, плинтусы там?  Если да, то пол и отделка стен,  должны быть я полагаю, не сильно ярким, не броским?  разъясните критерии пожалуйста. Примеры: 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_stockholm_tv_cabinet 

3. В рекомендациях к превью написано, что требуется оставлять поля (12 пункт) . Но в очень многих случаях люди этого не делают, модель смещается относительно центра превью,  или сильно зажимается, не могли бы вы более развернуто объяснить этот момент? В каких случаях как можно действовать? Например: https://3ddd.ru/3dmodels/show/iskusstvennyi_kamin_s_rozhdestvenskim_dekorom_4  https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_backabro_3  

Лучше больше, чем меньше? От правил можно отходить если превью будет смотреться хорошо и продающе?  Можно ли делать  коллажи совмещая несколько изображающих плоскостей на одной квадратной превьюшке  нивелируя пропорции модели? ( иногда модель не возможно вписать в квадрат с 5% отступом ) 

4. Можно ли использовать темные тона окружения для презентации светлых моделей? Серый или черный цвет. 

6. Можно ли использовать чужие превьюшки как референсы по исполнению и подаче? (Пытаясь выработать таким способом критерии принятия превью) 

7. Какие преференции получает человек у которого большое портфолио моделей по отношению к человеку с маленьким портфолио? Все вышеизложенное является моим прощупыванием почвы и узнаванием границ дозволенного в рамках поставленных целей освоить 3д стоки. Вопросы назрели потому, что в правилах написано одно, я столкнулся с другим, а на страницах сайта я вижу третье и нахожусь в растерянности. Спасибо большое! 

Yehat
На сайте c: 14.06.2012

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  Читайте, тут про все максимально подробно.

Вкратце по вашим вопросам:

1) стараться сделать лучше 

2) только не на 1-й превью

3) всё, что угодно, можно вписать в квадрат. Центруйте, главное, чтоб красиво и вкусно.

4) да

5) вы пропустили этот пункт

6) да

7) никаких, только очки репутации будут повыше, потому что за каждую модель +5 дают.

toxych
На сайте c: 07.01.2018
По первому пункту добавлю - неужели вы думаете что кто то покупает модели - листая ленту? Размещение в ленте на первой странице или на пятой, практически никак не влияет на количество продаж. Говорю с точки зрения визуализатора, купившего около 700 моделей
Dogeva
На сайте c: 28.02.2017
Цитата toxych:
По первому пункту добавлю - неужели вы думаете что кто то покупает модели - листая ленту? Размещение в ленте на первой странице или на пятой, практически никак не влияет на количество продаж. Говорю с точки зрения визуализатора, купившего около 700 моделей

Мне кажется влияет на количество лайков и комментариев. Правда лайки и комментарии ни на что уже не влияют smiley-pardon.gif

С другой стороны есть витрина, и попавшие на нее модели по легенде продаются лучше, хотя принцип тут получается аналогичен порядковому номеру в общей ленте

Yehat
На сайте c: 14.06.2012
на витрину попадают самые красивые, а красивые всегда лучше продаются хоть на витрине, хоть на второй странице
semeniy
На сайте c: 16.05.2009
Из личного опыта скажу что попадание на витрину не столько на колличество продаж влияет, сколько на скачивание модели PRO пользователями.
X_N
На сайте c: 23.06.2009
Цитата piro3d:
Почему некоторые модели попадают на первую страницу  сайта, тем самым увеличивая возможность быть купленной, а некоторые попадают на  вторую страницу, и модель по сути не видят

У меня есть модели которые по двое суток висели на витрине и при этом практически не продаются. Единственное что дает витрина и первая страница, если модель красивая, крутая а главное актуальная - это то что она быстрее попадет в ТОП. Но при всех этих + она и с пятой попадет туда, просто не так стремительно (тоже были личные примеры). А если модель не о чем, то хоть на неделю оставьте ее на витрине - чуда не произойдет.

piro3d
На сайте c: 02.08.2013
О, Класс, уже стало яснее.  В любом случае дальше будет виднее со временем, спасибо за ссылку! и объяснения.
egor98
На сайте c: 22.04.2017
На сайте зарабатывают только очень хорошие моделлеры,из-за большой конкуренции на обычные модели внимания не обращают,поэтому не всегда выгодно тратить время на моделирование,при том что модель никто не купит,исключения это если модель попадает в pro,копишь 10 моделей pro и тебе даются по 10 бесплатных моделей в день,но его получить практически нереально)))

Nightt
На сайте c: 04.09.2008

egor98

надо делать модели, которые продаются)

swayok
На сайте c: 14.03.2009
piro3d тоже могу сказать что размещение на первой страницы никак не влияет, влияет актуальность модели, качество превью, и наиболее важно я думаю реальный производитель и правильные хэштеги, потому как база очень большая и в большем случае ищут через поиск
Genkot
На сайте c: 17.12.2009
исключения это если модель попадает в pro,копишь 10 моделей pro и тебе даются по 10 бесплатных моделей в день,но его получить практически нереально)))

Все'' как в жизни.

Если тьі изначально не мажор, получить статус мажора практически нереально. 

Po3Dnyakov
На сайте c: 19.02.2012
Цитата Genkot:
Цитата egor98:
исключения это если модель попадает в pro,копишь 10 моделей pro и тебе даются по 10 бесплатных моделей в день,но его получить практически нереально)))

Все'' как в жизни.

Если тьі изначально не мажор, получить статус мажора практически нереально. 

Мажор это малолетний богатей, который ничего сам не добился. Про аккаунт это то что зависит только от тебя. Сравнение плохое.

Читают эту тему: