Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Цитата Dogeva:
А где вы все между строк прочитали что нельзя коллаж внутри одного квадрата? Как тутhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/merge_tray_coffee_set     Мне кажется по-прежнему можно, не?

К моему ответу ниже. В правилах четко написано превью только квадрат. Но пока не было возможности загружать больше 3-х превью мы шли вам на уступки.Теперь будьте добры выполнять рекомендации.

Исключительно ВСЕ ПРЕВЬЮ должны быть квадратными, никаких склеек.

Dogeva

Квадратный коллаж можно, если на превью видна модель полностью, все согласно правилам.

Максим_Ганжа

Пока нет, не актуально. Их будет очень мало.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Когда будет возможность добавить более 3-х картинок ?
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

elmar55592

Как будет готов функционал, мы сообщим.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)

Цитата elmar55592:
Когда будет возможность добавить более 3-х картинок ?

не более... а пять

EARLDK

а будет в новой версии сайта "Спросить Васю" ?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата EARLDK:

Прекращайте ныть и флудить.

Вносите корректировки. Особенно если загружаете не часто.

Чего вы добьетесь этими постами?Ничего глобального вас не просили сделать.

Тем более склеенные превью будут отображаться не корректно и всем придется их заменять самостоятельно (без перезаливки моделей).

Напоминаю, увеличить кол-во превью просили почти все.

Если вас не интересно обновление сайта, которое будет отвечать всем вашим просьбам и над которыми люди трудились днем и ночью, чтобы вам поскорее угодить, не пишите здесь.

Я лично (думаю как и многие здесь) уважаю труд администрации, модераторов и программистов, но я так же уважаю труд своих коллег, которые не только регулярно загружают базу новыми моделями, но и помогают найти недобросовестных пользователей, вносят предложение о улучшении сайта и другими способами пытаются его улучшить и развить. Да, на многие пожелания пользователей администрация адекватно реагирует, но для меня (думаю как и для многих других) непонятно почему нельзя хотя бы завести тему на форуме, в которой будут описываться все нововведения касающиеся загрузок моделей (можно её даже сделать без возможности комментирования обычными пользователями). Ведь это точно не сложнее чем писать в личку и отправлять на доработки модели.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Я правильно понимаю, что после редизайна нужно будет  редактировать все свои модели и перерендеривать все превью, вписывая их в квадрат? А если этого не делать, то склейки будут сплющенными отображаться, так? ..... вот ведь гемора то будет....у меня)))))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата EARLDK:
Но пока не было возможности загружать больше 3-х превью мы шли вам на уступки.Теперь будьте добры выполнять рекомендации.

А можно будет загружать только 2, 3, 4 превью, или обязательно будет заполнять все слоты? Просто для несложных моделей нет смысла в большом числе, может и 2-х хватить. Не хочется ограничений по минимальному кол-ву превью, как на Турбе.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата semeniy:
Цитата EARLDK:

Прекращайте ныть и флудить.

Вносите корректировки. Особенно если загружаете не часто.

Чего вы добьетесь этими постами?Ничего глобального вас не просили сделать.

Тем более склеенные превью будут отображаться не корректно и всем придется их заменять самостоятельно (без перезаливки моделей).

Напоминаю, увеличить кол-во превью просили почти все.

Если вас не интересно обновление сайта, которое будет отвечать всем вашим просьбам и над которыми люди трудились днем и ночью, чтобы вам поскорее угодить, не пишите здесь.

Я лично (думаю как и многие здесь) уважаю труд администрации, модераторов и программистов, но я так же уважаю труд своих коллег, которые не только регулярно загружают базу новыми моделями, но и помогают найти недобросовестных пользователей, вносят предложение о улучшении сайта и другими способами пытаются его улучшить и развить. Да, на многие пожелания пользователей администрация адекватно реагирует, но для меня (думаю как и для многих других) непонятно почему нельзя хотя бы завести тему на форуме, в которой будут описываться все нововведения касающиеся загрузок моделей (можно её даже сделать без возможности комментирования обычными пользователями). Ведь это точно не сложнее чем писать в личку и отправлять на доработки модели.

увы проблема в том что вы блоги и правила не читаете..а так там все разжовано.. хотя 1 пунк стоило бы рассмотреть.. это архивация- потому что у ребят по 2 винрара, и заметил что бы выложить им приходиться переустанавливать, так как работать в винраре 4.2- невозможно, так как у всех винрар обновляется( а западный народ за частую между собой перекидывается zip файлом- так как он с периода создания относительно не менялся..). а так, правила как правила приучил себя к порядоку- и жить легче). Хотя че далеко ходить 3дддешные правила по сравнению с правилами на турбике- это так цветочки, хотя наверно даже семечки)... А вот там ягоды))..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата EARLDK:
Тем более склеенные превью будут отображаться не корректно и всем придется их заменять самостоятельно (без перезаливки моделей).

Может быть как-то автоматически вырезАть из них квадратную серединку, которая сейчас отображается вот тут, и ставить во второе-третье превью?

А то сначала люди выкручивались, как могли, из-за нехватки слотов, а теперь снова переделывай. Сайту же лучше, если этот косметический момент будет сразу везде решён. Таких превью назаливали целую кучу.

Во qqwww влип-то... У него полтысячи моделей, и почти везде есть портянка превьюх )) Про deckorator'а ваще молчу.

PS: простыня из превью, кстати, оказалась удобной. Мотать вниз же проще и быстрей, чем кликать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
надеюсь слух о том, что в обновлении будет целых ПЯТЬ превью - это была шутка ))  так как сеичас люди могут загрузить больше, пусть и через костыли.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата petrovich23rus:
надеюсь слух о том, что в обновлении будет целых ПЯТЬ превью - это была шутка ))  так как сеичас люди могут загрузить больше, пусть и через костыли.

 Будет открываться в высоком разрешении по клику, так что, можно уместить в коллажи клозапы. 

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
а какого размера будут фуллсайзы по клику превьюшки?
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
EARLDK, подскажите пожалуйста, какое максимальное\рекомендуемое разрешение изображения для превью?
На сайте c 11.09.2016
Сообщений: 46
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216

Объясните кто нибудь это в конце концов. Уже не в первый раз. Я за то что если есть правила то пусть оно будет для всех ,  некоторые выкладывают скрины о не прохождении модерации из за склеивании ,а как они прошли учитывая время модерации максимум 2 дня ?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Gerasim.A.

elmar55592

Все превью должны быть только квадратными.

Alexsaltovsky

Есть минимальное, указано в правилах. А по максимальному, ограничение только по весу - до одного МБ.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата EARLDK:

Gerasim.A.

elmar55592

Все превью должны быть только квадратными.

Ну вот теперь все справедливо , и пусть никто не обижается .Эти нюансы могут быть мелочами , но они вызывают много вопросов за собой. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

А в чем проблема? модель есть целиком? есть кроп, который показывает складки крупным планом
Цитата elmar55592:
Цитата EARLDK:

Gerasim.A.

elmar55592

Все превью должны быть только квадратными.

Ну вот теперь все справедливо , и пусть никто не обижается .Эти нюансы могут быть мелочами , но они вызывают много вопросов за собой. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchen_by_darren_james_2  в чем отличие от моего привью?и давайте у Гоголова все модели удалим а?https://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_fendi_casa_conrad_sofa нет ну а че?)

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

D_art_S

Причина у вас в сообщении.

За Гоголова и других не переживайте, они заменят.

Не флудите.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата EARLDK:

Gerasim.A.

elmar55592

Все превью должны быть только квадратными.

Alexsaltovsky

Есть минимальное, указано в правилах. А по максимальному, ограничение только по весу - до одного МБ.

что значит квадратное привью?у меня все привью квадратные,  вы приняли уже тысячи подобных моделек и в один момент вдруг меняете свое отношение к привью. Ну тогда давайте накинем образец для идеального привью для длинных диванов, для уголвых, для кроватей и тд. Потому как все они сложно вписываются в квадрат, но когда есть крупный план на привью, всегда выигрышно смотрится. Сначала лишаемся сетов, теперь нормальных привьюх.

Цитата EARLDK:

D_art_S

Причина у вас в сообщении.

За Гоголова и других не переживайте, они заменят.

Не флудите.

да это не флуд, просто пока не ясно, как все таки делать привью 640 на 640 информативным для длинных диванов. Было бы круто посмотреть образец подачи, тогда все будет ясно и понятно.