Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Хм, так ведь человек даже против фри ничего не имеет.

А могло быть так, что модератор не принял модель, так как предлагает её дотянуть до LT, а не потому, что она даже на фри не тянет? (на мой скромный взгляд - вполне тянет)

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор

Цитата Nightt:

EvaGelia

если вы только что научились варить  макароны, и для вас это пока сложно, совершенно не значит, что их можно причислить к высокой кухне

Не очень поняла Ваш комментарий. Я не позиционирую свою работу как шикарную и лучше всех других, просто лично мне, с моим опытом она далась нелегко... Если в ней есть изъяны - укажите, я - исправлю, но я не понимаю аргумента - Простота исполнения, может кто-то объяснит. Я просто хочу загрузить свою модель как FREE..

Цитата m1dn1ght:
Цитата EvaGelia:
Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, по какой причине моя модель не может быть загружена в FREE статусе? 

пссст. тут как в универе, сначала пашешь на зачетку, затем она работает на тебя.

Даже во FREE моделях?

Цитата Mirfen:

Хм, так ведь человек даже против фри ничего не имеет.

А могло быть так, что модератор не принял модель, так как предлагает её дотянуть до LT, а не потому, что она даже на фри не тянет? (на мой скромный взгляд - вполне тянет)

"Никто не виноват в том, что качество некотороых моделей не дотягивает до сегодняшнего уровня, чтобы даже во Фри статусе быть загруженными в базу."

Вот, что ответил мне модератор.. Поэтому и пытаюсь понять - что не так хотя бы усилиями форума..

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586

Вот, что ответил мне модератор.. Поэтому и пытаюсь понять - что не так хотя бы усилиями форума..

НННу

начнем с того - конкретная ли эта марка? Если да, было бы круто указать. 

Подача не привлекательная. То есть видно, что сетка  хорошая, но материалы и превью - не вызывают желания качать и вставлять. Может цвета поменять или сделать маты более характерными - потому что мне, например, не очень понятно, стекло там или кружево. Свет внутри зажечь красоты для

на тему сетки все-таки ещё добавлю: на основании провода она слишком плотная

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор
Цитата Anya90:

Вот, что ответил мне модератор.. Поэтому и пытаюсь понять - что не так хотя бы усилиями форума..

НННу

начнем с того - конкретная ли эта марка? Если да, было бы круто указать. 

Подача не привлекательная. То есть видно, что сетка  хорошая, но материалы и превью - не вызывают желания качать и вставлять. Может цвета поменять или сделать маты более характерными - потому что мне, например, не очень понятно, стекло там или кружево. Свет внутри зажечь красоты для

на тему сетки все-таки ещё добавлю: на основании провода она слишком плотная

Марку, производителя, артикул - всё в описании писала.. 

Сейчас загружаю вот в таком виде - как Вы думаете, так она выглядит лучше? 

Спасибо, попробую сделать превью как-то по другому..

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Anya90, в том то и дело, что подобные правки я обычно видел, когда пытаются дотянуть модель до LT, а не до FREE.

Ну чёрт знает, может, планку качества администрация решила серьёзно поднять. Если так, то оглядываться на предыдущие модели нет никакого смысла.

EvaGelia, если коротко, то попробуйте:

1. Разуплотнить сетку - она на превью выглядит крайне тяжёлой. Если это после турбосмуза - лучше сделать превью сетки модели без сглаживания.

2. Фон выберите чёрный или белый - не серый. Чтоб чёрные элементы не сливались с чёрным же фоном - их можно выделить бликами. Просто повращайте для этого освещение или камеру. Вообще, если будете регулярно моделить, советую сразу либо соорудить себе виртуальную фотостудию и сохранить её отдельно, либо найти хорошую HDRI (ну или оба варианта).

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Уважаемая EvaGelia

Вам вчера были даны все нужные ссылки, с рекомендацией работать над материалами и превью, ссылка на студию тоже была. Производителя у светильников нет, об этом тоже Вам писалось в личку .

Но Вам всё равно гораздо больше подходит тратить время на форум и тп, вместо того, чтобы в конце концов пройти по всем нужным ссылкам, прочесть рекомендации. К сожалению.

 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата EvaGelia:

Марку, производителя, артикул - всё в описании писала.. 

Сейчас загружаю вот в таком виде - как Вы думаете, так она выглядит лучше? 

Спасибо, попробую сделать превью как-то по другому..

Так есть производитель или нет? Потому что если да, и если у него красивое превью - самое простое это попытаться его повторить: расположение ИС, фон и пр.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор

Цитата Sanfoura:

Уважаемая EvaGelia

Вам вчера были даны все нужные ссылки, с рекомендацией работать над материалами и превью, ссылка на студию тоже была. Производителя у светильников нет, об этом тоже Вам писалось в личку .

Но Вам всё равно гораздо больше подходит тратить время на форум и тп, вместо того, чтобы в конце концов пройти по всем нужным ссылкам, прочесть рекомендации. К сожалению.

 

Я писала производителя в описании, видимо Вы даже туда не смотрели...Все рекомендации мне были даны, только после того, как я не согласилась с тем, что Вы написали, что моя модель "Проста в исполнении".

И Я уже многократно Вам написала, что всё прочитала и делала в соответствии с руководствами и указаниями. 

Здесь мне далее более точную аргументацию и над чем стоит работать конкретно.

Цитата Mirfen:

Anya90, в том то и дело, что подобные правки я обычно видел, когда пытаются дотянуть модель до LT, а не до FREE.

Ну чёрт знает, может, планку качества администрация решила серьёзно поднять. Если так, то оглядываться на предыдущие модели нет никакого смысла.

EvaGelia, если коротко, то попробуйте:

1. Разуплотнить сетку - она на превью выглядит крайне тяжёлой. Если это после турбосмуза - лучше сделать превью сетки модели без сглаживания.

2. Фон выберите чёрный или белый - не серый. Чтоб чёрные элементы не сливались с чёрным же фоном - их можно выделить бликами. Просто повращайте для этого освещение или камеру. Вообще, если будете регулярно моделить, советую сразу либо соорудить себе виртуальную фотостудию и сохранить её отдельно, либо найти хорошую HDRI (ну или оба варианта).

Спасибо Вам большое, пойду, попробую))

Для рендера использую высланную мне специальную рендер сцену от 3ddd)

Цитата Anya90:
Цитата EvaGelia:

Марку, производителя, артикул - всё в описании писала.. 

Сейчас загружаю вот в таком виде - как Вы думаете, так она выглядит лучше? 

Спасибо, попробую сделать превью как-то по другому..

Так есть производитель или нет? Потому что если да, и если у него красивое превью - самое простое это попытаться его повторить: расположение ИС, фон и пр.

Я, пожалуй, не уверена в красоте превью самой люстры, которое есть у производителя, но может я ошибаюсь. Лучше сделать также?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

EvaGelia

Смотрю на оригинал и в который раз повторю - займитесь материаловедением. 

Ну и конечно - работайте по фото, добиваясь наибольшего сходства.

На сайте c 09.02.2019
Сообщений: 10
Москва
Цитата Sanfoura:

EvaGelia

Смотрю на оригинал и в который раз повторю - займитесь материаловедением. 

Ну и конечно - работайте по фото, добиваясь наибольшего сходства.

Я конечно не профи, но прямо таки существенного и очень сильного различия не вижу :)

Тем более, что модель позиционирует себя вроде как фри smiley-smile.gif

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата EvaGelia:

Я, пожалуй, не уверена в красоте превью самой люстры, которое есть у производителя, но может я ошибаюсь. Лучше сделать также?

....Ну для начала - пропорции у вас не те. Оригинал больше в высоту. Попробуйте иначе расставить свет, чтобы мягко подсветить бока. Рендер-сцена от сайта это хорошо, но не надо забывать, что под модели мы все равно что-то правим, источники света, камеры, цвет стен.

Второй вопрос на подумать: если вы сами говорите, что в красоте люстры не очень уверены, может - ну её? И сделать то, что как минимум на превью от производителя выглядит красиво. И что вам самим будет нравиться

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 7
Армения, Цахкадзор
Цитата Anya90:
Цитата EvaGelia:

Я, пожалуй, не уверена в красоте превью самой люстры, которое есть у производителя, но может я ошибаюсь. Лучше сделать также?

....Ну для начала - пропорции у вас не те. Оригинал больше в высоту. Попробуйте иначе расставить свет, чтобы мягко подсветить бока. Рендер-сцена от сайта это хорошо, но не надо забывать, что под модели мы все равно что-то правим, источники света, камеры, цвет стен.

Второй вопрос на подумать: если вы сами говорите, что в красоте люстры не очень уверены, может - ну её? И сделать то, что как минимум на превью от производителя выглядит красиво. И что вам самим будет нравиться

Окей, я поняла) Да, конечно, я меняла настройки все, но, по всей видимости, неудачно.. Пытаюсь сейчас сделать по другому) Спасибо Вам огромное)Да обидно будет бросить, столько сил и времени на неё ушло...

На сайте c 07.08.2017
Сообщений: 6
Доброго времени суток, форумчане и Уважаемая Администрация. Помогите, пожалуйста, разобраться чего в данной модели не хватило https://3ddd.ru/3dmodels/show/seletti_lipsticks_armchair_design_toiletpaper   на заметку для будущих моделей
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Bonaparty:
Помогите, пожалуйста, разобраться чего в данной модели не хватило

 Конструктивной правильности не хватило, сомневаюсь что ножки могут так располагаться, ну и плюс это первая модель, так что нужно постараться чтоб дали ЛТ, 

 Зачем сетку попортили на фасаде, это как бы не критично, когда это обоснованно, но тут просто совершенно нет в этом смысла. 

 Залез даже загуглил эту позицию, у вас ещё проще была задача, там ножки конус, переходящий в сферу, зачем вы приделали эти набалдашники которые не прилегают основанием к плоскости пола. Внимательней к изучению референсов ! 

На сайте c 07.08.2017
Сообщений: 6
Цитата Капустка:
Цитата Bonaparty:
Помогите, пожалуйста, разобраться чего в данной модели не хватило

 Конструктивной правильности не хватило, сомневаюсь что ножки могут так располагаться, ну и плюс это первая модель, так что нужно постараться чтоб дали ЛТ, 

 Зачем сетку попортили на фасаде, это как бы не критично, когда это обоснованно, но тут просто совершенно нет в этом смысла. 

 Залез даже загуглил эту позицию, у вас ещё проще была задача, там ножки конус, переходящий в сферу, зачем вы приделали эти набалдашники которые не прилегают основанием к плоскости пола. Внимательней к изучению референсов ! 

думаю в следующей модели я сделаю поменьше швов и поменьше линий на ножках. Дело в том, что референсов было два. На первом как у меня, на втором как Вы сказали. Думаете дотянет до ЛТ? Я бы попробовал если это возможно. Сетку порезал чтоб помятость выразить, но в другой раз обойдусь наверное складками. Если это не затруднит, не могли бы вы дать замечаний по поводу анрапа, насколько правильно я сделал развертку и какие-нибудь напутствия на будущие модели. Следующая будет из того же сета, там я сделаю со сферами на ножках smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Здравствуйте, в загруженной модели на главное превью встала вторая картинка, где то я видел обсуждение этого.. Модераторы, можно поменять вторую на первую?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Magomed Mirzaev

Согласно правилам нашего ресурса, на основном превью модель должны быть видна полностью, с соблюдением процентного соотношения пустого и заполненного места ( 12й пункт ).

Обязательно к изучению:

http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
:D ну ладно раз так)
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Добрый день!

Имею модель торшера и настольного светильника. Между ними разница только в размерах. По сути это одна и та же модель. Могу ли я их объединить в один файл и загрузить в категорию ТОРШЕР? Пройдет ли такая модель модерацию?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

X_N

Добрый день! Нет. Загружайте отдельно.

Читают эту тему: