Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Цитата zuleika:
JEYN, у меня после правок 2 дня висела, я забила и по новой залила...на следущий день прошла в базу) 

спасибо,  у меня впечатление что зависло тоже)) ну более недели уже)

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
ну более недели уже) - это ненормально!!! или лично модеру написать « шо да как» или заново грузить модельку
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков

Добрый день , удалите пожалуйста модель

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/volle_fiesta_bide_rimless 

И подскажите пожалуйста что нужно подтянуть до лт , моделинг вроде выше среднего , материалы не самые простые , сетка есть , производитель есть .Выходит превью подкачало ? 

На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 9
Россия. Крым. Симферополь
Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли клавиша заменить архив при доработке модели на модерацию? Недавно отправила на модерацию 2 модели с интервалом полтора дня, по первой модели пришли корректировки (лишние потерянные текстуры в сцене), я исправила и перезалила архив, вторая модель была ещё на модерации но я поняла, что ошибки у меня там такие же, и там тоже перезалила архив. В итоге сегодня прошла модерация и мне по второй модели прислали те же ошибки, что у меня были до перезаливки, а первая модель совсем пропала, нет ни статуса "в процессе модерации", ни то что есть ошибки, её вообще нет, хотя количество моделей в верху показывает с учётом этих двух, что посылала на модерацию. Если клавиша замены архива не работает, и архив не перезаливается а остаётся старый (что обьясняет те же ошибки до перезаливки и после неё), то где мне теперь искать первую модель? получается у меня тот же архив остался на доработку.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Irysic.Light

При замене архива, кнопку "сохранить" нужно нажимать только тогда, когда сменится дата под полем архива

На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 9
Россия. Крым. Симферополь

EARLDK

спасибо, теперь понятно, у меня не очень дата меняется, наверно проще удалить модель и залить заново. 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата EARLDK:

Irysic.Light

При замене архива, кнопку "сохранить" нужно нажимать только тогда, когда сменится дата под полем архива

а когда это должно произойти?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата EARLDK:

Irysic.Light

При замене архива, кнопку "сохранить" нужно нажимать только тогда, когда сменится дата под полем архива

Да. У меня такая же история. Перезалил архив, но дата не обновляется 

На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Добрый вечер!Исправьте пожалуйста технические проблемы при исправлении модели, самого архиваК сожалению, перезаливка модели не получается, хотя загрузка идёт, но по факту архив остаётся старый, дата остаётся старой загрузки!Поэтому приходиться заливать с нова всё+ уточнение переписка тд,+ понятно модераторам нужно проверить модель выходит по времени очень долго, модерация модели проходит месяц!по скольку только из последних загрузок я поняла что архив новый не загружался...и отправив на модерацию, я в полной уверенности новый архив, а потом выходит его нет и потом всё сначала)) переписка и залить модель с нуля...может это не исправность только у меня... но по факту это есть!(для примера вчера и сегодня заливала повторно архив, пробовала залить по 3-4 раза) дата не изменилась заливки архива....спасибо!

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата JEYN:
Добрый вечер!Исправьте пожалуйста технические проблемы при исправлении модели, самого архиваК сожалению, перезаливка модели не получается, хотя загрузка идёт, но по факту архив остаётся старый
Да вы просто удалите модели и по новой залейте

Я залил по новой модель. Я понимаю, что если есть, то должно работать. Но мне кажется вы не первая, кто об этом пишет и админы поправят

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 2
г.Москва

Уважаемые модераторы, прошу рассудить и втолковать мне, в чем соль и в чем правда. Недавно стал загружать модели на сайт. Столкнулся с некоторыми проблемами по незнанию как сцену почистить, как оформить. Модератор romsik в первый раз завернул мне две модельки, я негодовал, написал ему, чтобы он объяснил в чем я не прав, в итоге нормально объяснить он не смог, только давал ссылки на правила форума. В итоге я сам разобрался, модели поправил, залил. Двум из них дали статус LT: https://3ddd.ru/3dmodels/show/konsol_v_prikhozhuiu_2  и https://3ddd.ru/3dmodels/show/tumba_i_komod_garda_decor  

Завалялось у меня несколько моделей ещё, я их решил тоже залить, принимал их так же romsik и дал статус модели free. Вот такая например: https://3ddd.ru/3dmodels/show/konsol_tabley  Я написал в техподдержку, чтобы мне объяснили, почему статус free и как заработать статус модели LT, на что получил ответ: "Уровень сложности моделирования не выше среднего. Материалы нуждаются в доработке" и "ПС. Так же рекомендую зайти в ТОП продаж. Обратите внимание на качество материалов и подачу моделей."Критика была принята, полез я в топ продаж. Нашел там несколько моделек фабрики dantone.Вспомнил, что у них новая коллекция выходила, на сайте её не нашел, решил замоделить и залить на сайт. Учел про сложность моделей, превью, текстуры и получилась вот эта модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_konsol_contempo_s_2_ia_iashchikami  Romsik опять поместил её в статусе free. Я уже было смирился, подумал, что нужно ещё доработать и столкнулся вот с такими модельками от dantone: https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_home_vitrina_oksford_dvukhdvernaia  и https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_home_vitrina_dlia_vannoi_uzkaia . Ничего не имею против автора и Romsik'a но мне вот стало интересно, каким макаром у этих моделей качество превью, текстур и сетки лучше? Можете мне растолковать, это я глупый, или модератор на меня зуб заимел? Я не с целью поорать на кого то, а с целью разобраться в ситуации.PS: вторую модельку из этой коллекции мне тоже хотят завернуть по какой то супер выдуманной причине "Ваша модель не прошла модерацию. Причина: Согласно правилам нашего ресурса, форма всех превью ( и основного и всех второстепенных ), должна быть квадратной. Чтобы превью было информативным Минимальный размер 640х640 pix Обязательно к изучению:https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei   Склейка из 2х изображений не принимается." Хотя фотошоп мне говорит, что картинка квадратная и предыдущую мою модель с двумя ракурсами на одном листе выложили на форум: 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата alpiniz:
 Ничего не имею против автора и Romsik'a но мне вот стало интересно, каким макаром у этих моделей качество превью, текстур и сетки лучше?

"- Для тех, кто особо активно пополняет базу хорошими моделями, существует режим наибольшего благоприятствования" - Это написано в правилах.

Цитата alpiniz:

Хотя фотошоп мне говорит, что картинка квадратная и предыдущую мою модель с двумя ракурсами на одном листе выложили на форум: 

вы бы хоть подровняли отступы... сверху один, снизу другой - не красиво, не исключаю что по этому и завернули

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

ничего не буду вам писать о правилах, ибо, и  вот такое встречается))) https://3ddd.ru/3dmodels/show/test_67  

Может, модератор ошибся просто, не приняв квадратное превью. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
alpiniz Начинающие продавцы, должны отслюнявить несколько моделей в статус фри, это такая добровольно-принудительная мзда :) Это норма просто забейте
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zuleika:

ничего не буду вам писать о правилах, ибо, и  вот такое встречается))) https://3ddd.ru/3dmodels/show/test_67   

Может, модератор ошибся просто, не приняв квадратное превью. 

Так там же чёрным по белому сайту написано, что это тест . Уж неизвестно что именно тестируют, может количество бездельников которым нечего делать и они оставляют комментарии под моделью (блин smiley-wacko.gif, я аж два оставил)  

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 2
г.Москва
Понял, буду учитывать отступы, говорю же, новичок :( Пробую вот въехать и во всём разобраться.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

Так там же чёрным по белому сайту написано, что это тест . Уж неизвестно что именно тестируют, может количество бездельников которым нечего делать и они оставляют комментарии под моделью (блин smiley-wacko.gif, я аж два оставил)  

Ну так отписался бы кто-нибудь из модеров, мол, всё в порядке-это мы шалим/тестим и т.п. и вопросов бы не было, а написать слово "тест" в заголовке любой пользователь может и сам после прохождения модерации

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zuleika:
Ну так отписался бы кто-нибудь из модеров, мол, всё в порядке-это мы шалим/тестим

 Так в том и смысл социального эксперимента, чтоб ни кто не знал о социальном эксперименте.   

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата JEYN:
Добрый вечер!Исправьте пожалуйста технические проблемы при исправлении модели, самого архиваК сожалению, перезаливка модели не получается, хотя загрузка идёт, но по факту архив остаётся старый, дата остаётся старой загрузки!Поэтому приходиться заливать с нова всё+ уточнение переписка тд,+ понятно модераторам нужно проверить модель выходит по времени очень долго, модерация модели проходит месяц!по скольку только из последних загрузок я поняла что архив новый не загружался...и отправив на модерацию, я в полной уверенности новый архив, а потом выходит его нет и потом всё сначала)) переписка и залить модель с нуля...может это не исправность только у меня... но по факту это есть!(для примера вчера и сегодня заливала повторно архив, пробовала залить по 3-4 раза) дата не изменилась заливки архива....спасибо!

Та же история. Дата загрузки не меняется. Удалять и грузить заново?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Flyboy

Пользователи меняют. Я менял уже очень много раз. Если не выходит, удалить и залить как новую.

Опишите подробно выполняемые действия.

Цитата zuleika:
Ну так отписался бы кто-нибудь из модеров, мол, всё в порядке-это мы шалим/тестим и т.п. и вопросов бы не было, а написать слово "тест" в заголовке любой пользователь может и сам после прохождения модерации

1. Такое никто не примет.

2. Сразу в бан на недельку и горчичник. Если кто сильно умный попадется, модели вовсе принимать не будем и удалим те, что в профиле.

Читают эту тему: