Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

я в параллельном мире  живу?)

Vizz_Аrt

покажите. можно в личку

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1468
Россия!

Цитата Nightt:
чего такого сложного чтобы самому проверить модель перед модерацией?

Еще раз, АлексХэппи не проверяет свои модели? У меня для публикации модели чеклист из 25 пуктов. Я првоеряю свои модели, но случаются неприятности в виде веток к вазах. А также неприятно с открытием FBX, Моцарт говорил, что когда он принимал модели, были случаю необъяснимые до сих пор, почему у всех открывался FBX, а у него не открывался.

У модератора работа такая, принимать модели, а комментарий на доработку - это часть работы  по приему моделей, это также важно, как и все остальное. Я вот скоро уже 9 лет как продаю модели на разных стоках (на всех доступных) и такой досканальной проверки как на турбике с чекмейтом на ПРО модель и списком на проверку из 120+ пунктов я нигде не встречал и очевидно, что с такими требованиями можно и ошибиться, но когда ты идешь по списку вместе с модератором, то модератор выявляет пункты с ошибкой и очень внимательно относится к тому, чтобы все было исправлено максимально быстро.

Если еще непоянтно, о чем я, то я думаю, что их там (на турбике) дрючат, если им не удается принять модель за максимально короткий срок, то есть клиент обратился на модерацию 10го, 13 получил ответ на исправление, исправил и 16 получил одобрение. Если бы клиент тупил (я таким был), то мне доходчиво объясняли, что я не доисправлял. Короче говоря, работа модератора стоит денег и каждая повторная проверка оплачивается турбиком, притом, что модель еще даже не продалась ни разу, но она должна окупить затраты на оплату модератора, именно поэтому там ценят время. Я Марату предлагал ознакомится с чеклистом и помню, что он говорил о разной ценовой категории моделей тут и там и поэтому такой дотошной проверки делать не стоит тут и я с ним согласен, но принцип проверки можно и позаимствовать. Еще добавлю, что проверка не останаваливается там на первой найденной ошибке, проверяется все по списку (как диктант в школе) и после выносится перечень ошибок, а на 3ddd лично у меня отклоняли модель за превью, я перезаливал, а потом выяснялось, что есть ошибки с fbx и все шло по новой.

В общем, я удивлен, что меня не забанили, не дали горчичник, не убили дома до сих, наверное, потому что Стас еще не читал, но все я это пишу как конструктивную критику, которая на самом деле может облегчить и труд модераторов и накал между авторами и модераторами, а также позволит комфортно работать с 3ddd.

Может у кого-то сложится вчпечатление, что моя цель абы как загрузить модель и не париться, но это совершенно не так, моя цель за счет качества моих моделей конкурировать с другими авторами, именно поэтому я трачу время на переименовывание всех и всего, на правильную стурктуру, на проверку своих моделей скрипатами, на сохранение в 2011 вресии, на правильную паковку и на много чего еще (даже корону теперь делаю) и мне только в радость будет получить в случае моего косяка четкий коммент, я тут же все исправлю и залью модель заново. 

В общем, я готов всеми доступными мне средствами помочь, если нужно наладить и оптимизировать процесс, но обычно меня никто не спрашивает. 

Цитата Nightt:
я в параллельном мире  живу?)

Именно что так. Я бы Вам в личку тоже скинул все этапы моих переписок, но меня попросили оставить это в ЛС (Марат). Так что там оно и останется.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

про параллельный. ну вот почему то у меня основная часть  проходила с первого раза модерацию

были пару  раз завороты из за фбх, я разобралась как делать и проблемы кончились))

mr.spoilt

а вы сами то моделями то потом пользуетесь?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Nightt:
ну вот почему то у меня основная часть  проходила с первого раза модерацию

Основная часть из скольки? У вас 0 моделей. Ну может когда-то давно вы что-то и заливали, а потом удалили. Так там и критерии были такие, что проходило всё, что могло загружаться в лимит))))

Эх, были времена: "Модель тянет на ПРО, но не хватает того-то и того-то". Окей, поправил, получил ПРО )))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

Yehat

они прям щас присутствуют)))

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1468
Россия!

Цитата Nightt:
Репутация: 7325 Возраст: 36 Пол: Ж На сайте c: 04.09.2008 Сообщения: 9967 Откуда: Уфа 11.03.2020 23:02“Цитата” про параллельный. ну вот почему то у меня основная часть  проходила с первого раза модерацию были пару  раз завороты из за фбх, я разобралась как делать и проблемы кончились)) mr.spoilt а вы сами то моделями то потом пользуетесь?

Да, своими моделями, которые я уже опубликовал я пользуюсь, когда собираю сцены или делаю следущие модели, например сборники духовых шкафов и кухни, кухни собираю, а бытовую технику беру из своих сборников, и никаких проблем. До прошлого года я также пользовался своим FBX, потому что все свои модели я переводил в 2009 макс, то есть у меня FBX всегда открывался в 2009 максе и я переводил материалы в слоты, в общем, готовил модель, но актуальность этого уже пропала, тем более в 2009 максе уже нет вирея с поддержкой ggx. 

Про то, как надо собрать FBX, чтобы он точно не глючил я знаю, но это требование напрочь убивает смысл FBX, потому что там нужно существенно порезать материалы (удалить многие карты), а в чем смысл заливать болванку с матами, которые не будут рендериться также, как у меня на превью? Смысла нет, поэтому FBX = OBJ в данном случае да в вообще в FBX нет смысла, потому что я сохраняю в 2011, 99% пользотвалей могу тего открыть в максе сразу, а FBX для сторонних приложений не имеет смысла, потому что в нем материалы максовские, поэтому проще открывать OBJ. Так что FBX нужен только если сохраняешь в 16 максе.

Цитата Nightt:
они прям щас присутствуют)))

Второй акк еще и с моделями? )) Вот это спалилась, Вы, Галина )

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1500

Vizz_Аrt

По поводу чего Вы вели переговоры? Я хочу ПРО за свою модель. Не хотите, а я считаю модель свою ПРО. Это не переговоры. Причина была названа. Какие переговоры? Вопрос закрыт.

mr.spoilt

Скрипт есть. Почти все его юзают. Я пакую модели вручную, быстрее чем скрипт и все как нужно. Инструкции в блоге. За пару лет можно было почитать. 

От незнания и скрипт не спасет, проверено. А потом крайний еще и автор халявного скрипта.

Вазочки/веточки - есть таблица.

Заинтересованность, эта заинтересованность приводит к чему? Личный опыт - будет модератор сидеть и все за всех исправлять. А автор, в свою очередь будет лить модели с теми же косяками постоянно. И хоть ты ему скрины потом шли, хоть сам за него все сделай, итог будет один.

Модератор никому ничего не должен. В его обязанности входит проверка загружаемого "контента"и отправка на доработку, при необходимости, с указанием причины, если нужно, со скринами. Скрины были и есть. Не для каждой причины нужен скрин.

Кто не может решить проблему идут в ЛС за доп. скринами или вопросом по корректировкам.

Все очень просто - ссылка на редактирование модели, интересующий вопрос или то что не поняли.

Мало того, большинство жалоб на модели от покупателей, если вопрос решаем, то я даже автора не дергаю, т.к. это время со стороны покупателя, хотя я этого делать не обязан.

Я вот единственно чего не пойму, не понятна причина заворота, напишите модератору, а нет я плюну в монитор, вытру и буду думать какой же он этот модератор хороший, а не как исправить модель. Потом приступлю исправлять модель.Личные наблюдения - большинство вносят корректировки с первого раза, иногда уточняют и все. Некоторые, таких мало и запомнить их было легко, все время допускают одни и те же ошибки, при каждой заливке и исправляют.Т.ч. я ничего не эффективного и ужасного я не вижу.

YehatКак бы ни так)) Всякое бывает.По поводу, куда писать. Модераторы по ФРИ моделям подписывают свои комментарии на доработку. Если попадают ко мне, я перенаправляю и наоборот.ПРО пользователи, кто не знает кому писать? - Мне.Все финансовые вопросы или вопросы связанные с работоспособностью сайта - "Техподдержка" (низ страницы сайта)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Nightt:
ну подумаешь на каждого по паре сотен пользователей в день.

В магазинах, когда очередь более четырёх человек, то можно позвонить по волшебному телефону и придёт человек, который сядет за дополнительную кассу.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата EARLDK:
По поводу, куда писать.

Дело в том, что раньше вся эта переписка была в одном месте, в личке. А теперь часть переписки на модели вверху, а за уточнениями и вопросами надо в личку топать. Это нововведение и внесло непонятки. Стало неудобней, ну и новичкам непонятно сперва.

Причём, когда обсуждали новую версию сайта, этот момент поднимался.

 один нормальный пост  на  всю беседу

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1500

MountainTrooper

И будет производить товар, паковать все в фирменные упаковки от производителя, писать состав и дату производства ставить?) и т.д. А что так можно было? И кассир должен это делать?

Yehat

Большая часть переписки ушла по ненадобности.

У новичков и ФРИ юзеров стоит подпись модератора.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

mr.spoilt нет не второй. все в рамках правил

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Можно вообще сделать модерацию для переатистующихся и по желанию... что-то вроде галочки при загрузке "проверить модератором". А на странице с моделью ставить жирную зеленую галку - проверено! А для НЕ провереных крассный жирный крест)). И не проверенные сразу за 5ю страницу выкидывать))).

На всех стоках если нет цели загрузить что-то вроде чекмет, модерация более чем условная и почти моментальная. Да что там, даже при чекмет модель появляется при загрузке, просто сам статус присваивается после модерации.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

X_N

деньги кто возвращать будет?))

сильно сомневаюсь что сработает. в итоге все равно придем к модерации, а затыки там))

и те кто сразу модерацию проходят здесь обычно не плачут))))))а тех, кто не могут, без модерации выпускать смысла нет. намудят

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Ну а если ещё нанять людей на проверку? Это было б логично, поток растёт. Основной вопрос же не к качеству, а к скорости проверки.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
деньги кто возвращать будет?))

А как другие справляются? + для этого будет ЖИРНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ как предупреждение что модель не проверена и покупатель берет ответственность на себя)

Обычно дело обстоит так. Есть жалоба от покупателся на модель, после этого ее проверяет модератор и пишет продавцу мол есть жалоба и нужно то и то поправить. Пока не поправите, модель не отображается для покупателя и роялти за продажу этой модели вам не будут начислены. Продавец исправляет, покупатель скачивает правильную модель - все, ситуация решена. Если эта схема не сработала, тогда модель убирают, а покупателю дают доступ на скачивание модели взамен этой (это и сейчас на 3ддд практикуется).

И тут уже можно и репу прикрутить. Чем больше жалоб от покупателей тем рейтинг продавца ниже и тп., тогда продавцы будут стараться, а ожидающие модерации не будут такими нервными, так как процесс модерации будет более аргументированным.

Хотя для этого нужно еще сделать обязательную загрузку сетки, но увы как мы знаем такое правило нереально тут внедрить)).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Nightt:
деньги кто возвращать будет?))

При возврате можно же списать с аккаунта продавца, если конечно возврат аргументирован.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа
эрл правильно написал- непроходящие это одни и те же литца с одними и теми же ошибками. толку их туда выпускать. прибегут - продажи упали))
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1500

В этих смыслах в ближайшее время меняться ничего не будет.

Для предложений есть соответствующая тема форума.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата EARLDK:

По поводу чего Вы вели переговоры? Я хочу ПРО за свою модель. Не хотите, а я считаю модель свою ПРО. Это не переговоры. Причина была названа. Какие переговоры? Вопрос закрыт.

Да, именно переговоры вел с вами,  а так же задавал 100500 вопросов чтоб может вы просто ткнули пальцем на верный вопрос-пункт для исправления.

Да, я хочу ПРО за свою модель и знаю что она заслуживает, но так же понял что у вас двойные стандарты.

Где причина была названа? покажите мне это письмо... внятного ответа не было.

Ответ в духе модель простая для ПРО, вряд ли кому то ясно станет что это значит и в каком направлении двигаться.

"Модель имеет не малое количество отличий от оригинала." я попросил вас указать на отличия, а вы карточку вписали уйдя от ответа.

За последние пол года правила не менялись и модели которые проходили как ПРО вдруг перестали быть ПРО и прям резко оказались простыми, такой перепад ведь нужно как то объяснить?! Тем более если вас просят об этом. 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1500

Vizz_Аrt

Какие может вызывать вопросы конкретный ответ? Резко понятие растяжимое, прям за день наверное. По поводу сравнения с чужими моделями, знаете где читать. Это вам ответ по стандартам.

То что Вы считаете свою модель достойной ПРО, читайте там же. Вы не оцениваете и не присваиваете статус. 

В чем отличия, да Вы смеетесь?

Открываете свое превью и ссылку у вас в описании под моделью, я думаю это не тяжело. Про ВИПы я думаю не раз слышали.

Что в вашей модели сложного, поведайте будьте добры.

Стяжка, которая очень проста в исполнении, элементарная тумба и основа кровати или может быть постельное белье очень сложный элемент вашей модели?

На будущее, получили ЛТ, интересует причина, причина указана. Все, на этом вопрос закрыт. Хотите доработать, перемоделить, да пожалуйста. ВИП создали и вперед. "Я считаю эту модель сложной в базе есть и проще" - для модератора это не аргумент.

Читают эту тему: FR-DESIGN , Karat89