Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата scion:
К примеру он залил 100 моделей  = 5 страниц по 20 моделей на каждой. Из них уникальные 5, т.о. он должен был залить всего 5 моделей, а не 100 с разными оттенками.

реально достали эти халтурщики которые меняю цвета и захламляют базу. Почему их вообще пропускаю? Хотят разные цвета? Пусть создают материал и делают лишнее превью, доказывающее что у ни в модели много цветов. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

scion 

я уже 10 раз писал про него и про такого же с обоями! ... просто надо тоже "перекрашивать" и заливать ВСЕ и чем больше тем лучше! Сейчас время такое

п.с. Помню Марат сказал, самый "эталонный" аккаунт, это с 40 моделями и золотом))..... у меня сервировке с 2000-2500 скачиваний)) + декор с 3500, ну и через 40 продаж брильянт будет. А теперь это никто не видит..никому не надо.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Jähman':
Если бы каждое скачивание/покупка совершенная уникальным юзером влияло на место в поисковой выдаче, не было б такой проблемы.  У меня на одном фотостоке есть изображение, которое уже скоро как десять лет висит на первой странице по релевантному запросу и оттого исправно приносит деньги.

в том то и дело что вы просто загрузили первым и все. 

Но это не правильно, если бы тут стали показывать в топе модели  8-ми летней давности, только потому что у них больше продаж. А их естественно больше так как они там по времени дольше. А это ни просто ни справедливо ( типо кто успел  тот и съел) это глупо с точки зрения создания моделей. Идет время и технологии меняются, то что  8 лет назад было эталоном ПРО моделей, сейчас даже на ФРИ с трудом потянет. Просто по вашей стратегии возникнет каста избранных, которые тупо первыми когда то что то загрузили, а модели новых моделлеров, даже если они лучше, будут несправедливо задвинуты на задний план, только потому что кто то видите ли раньше подсуетился. Это в корне не верная философия которая повлечет уход моделлеров. Ибо а нафиг стараться? Всеравно только единицы, да и то может быть, волей случая смогут обогнать тех кто в топе уже лет 10.

Пусть топ формируется по количеству продаж за последний месяц. Пусть будет запрет на загрузку более одной модели с одинаковой геометрией.  Тогда не будет спамеров засоряющих базу копиями своих моделей. Все это решается очень  простым добавлением в правила строки " Геометрия каждой модели должна отличаться минимум на 30% от другой вашей модели"  Вот и все. И не будет копипастов, не будет сетов аля "Две новые вилки добавил - ВУАЛЯ СЕТ!" Или "А давай ка я буду умнее других и просто перекрашу диван в 50 оттенков серого и буду в топе" 

Что тут Америку изобретать и пытаться чесать ухо левой ногой соседа сестры брата, троюродной тети  прадедушки отца сына сестры, когда все это делается предельно просто.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Jähman':
Еще раз разговор о фотостоках

Нет, разговор про 3д модели, на фотостоках, я думаю,  появление новых процессоров и рендер движков не будут влиять на рынок в такой же степени как это происходит с 3д моделями. Просто модель загруженная пару лет назад, сейчас  уже может стать не актуальной. Так как постоянно повышается планка качества.  

На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218

Добрый день! Удалите пожалуйста модель

https://3ddd.ru/3dmodels/deco_brass_mirror/  

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Скажите а если я щас модельцу загружу и ее признают фри, я смогу сам ее удалить?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
нет
На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
На сайте c 10.11.2017
Сообщений: 20
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Stanislavskaya_ad:
А почему просите удалить? pro ведь

Депрессия у человека. Под ней всегда тянет на саморазрушение.

На сайте c 10.11.2017
Сообщений: 20
Цитата MountainTrooper:
Цитата Stanislavskaya_ad:
А почему просите удалить? pro ведь

Депрессия у человека. Под ней всегда тянет на саморазрушение.

Блинsmiley-lol.gif

На сайте c 04.04.2013
Сообщений: 7
Омск
Добрый день! Удалите пожалуйста моделhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/bar_table_with_chairs_made_with_iron_pipes  
На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов

А почему просите удалить? pro ведь

Сами строим, сами разрушаем,

Сами на руинах доживаем,

Не скорбим, не молимся, не плачем,

Смысл существования утрачен

.Воронье кружит над головами,

Для чего живем-не знаем сами,

Те-страдают, эти-торжествуют,

В миг агонии рыдают и ликуют!

Правду говорим всегда с оглядкой,

С собственной судьбой играем в прятки.

Мы самим себе не доверяем,

В душах всё святое убиваем!

Ходим в храмы, отдаем дань моде,

Как шестерки в игровой колоде,

Ждем, что кто-то, в чём-то нас похвалит,

Разлагаем мысли, знания, память!

Мы всегда спешим всё сделать сами,

Чтоб не путались другие под ногами,

Чтоб ни с кем, ничем не поделиться,

Это всё, чего нам удалось добиться!

На сайте c 25.12.2018
Сообщений: 4
Добавил моделькуhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/table_clock_stol_chasy    Модель получила статус "free" Прошу разъяснить. И уточнить критерии. На сайте недавно, возможно чтото упустил.Почему она не имеет статуса LT?Заранее спасибо)
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата DarDyng1:
Добавил моделькуhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/table_clock_stol_chasy     Модель получила статус "free" Прошу разъяснить. И уточнить критерии. На сайте недавно, возможно чтото упустил.Почему она не имеет статуса LT?Заранее спасибо)

Не актуальность, нет производителя, простое превью. Ну и сама модель простая.

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth

Возможно спрашивали, не знаю, но интересует следующий момент, который неоднократно замечал, на скрине одна модель с разными шейдерами, это я так понимаю нормальная практика и так делать можно?)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата mfize:
и так делать можно?)

даже нужно, чтобы быть хоть немного конкурентоспособным

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата Stanislavskaya_ad:
А почему просите удалить? pro ведь

Депрессия у человека. Под ней всегда тянет на саморазрушение.

Суточный лимит + закончен.

На сайте c 04.04.2013
Сообщений: 7
Омск
Здравствуйте!пожалуйста удалите модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/bar_table_with_chairs_made_with_iron_pipes Заранее спасибо
Читают эту тему: