Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:
А сама модель тогда сколько весит?

Весит 6 576 Кб

Вам же прикрепили скрин того что внутри архива.. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
скачай архив сначала, прежде чем нести бред в массы.

офнись и не хами. Я не нуждаюсь в советах безмодельных) 

Цитата petrovich23rus:
Весит 6 576 Кб Вам же прикрепили скрин того что внутри архива.. 

сам архив весит 79 мб, об этом речь. Столько весить простая модель даже в трех форматах не должна.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
офнись и не хами. Я не нуждаюсь в советах безмодельных)

о великий повелитель цилиндров, прости, что посмел указать тебе на твою глупость.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата AlanSesarskiy:
Я не нуждаюсь в советах безмодельных

smiley-lol.gif Это пять!
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
о великий повелитель цилиндров, прости, что посмел указать тебе на твою глупость.

Культуре общения научись. А указывать не мне будешь.

Что то не нравится? Заходи и общайся в личке.  

Цитата nomaxi:
Это пять!

не ну а шо? Заходят тут и еще на "глупость" указывают))) Без единой работы в профиле) 

m1dn1ght

я тут к тебе в профиль зашел, о великий создатель дофига граней в одном вертексе моделлер. Ты скажи сколько турбика на твоих кастрюлях дабы это все сгладить?)))

m1dn1ght

а шо у тебя с вилка-ножами такое? На них шо ёкозуна  трижды садился?)))smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

m1dn1ght

коли уж ты коснулся моих "цилиндров" то я сейчас скачаю твою модель и буду детально разбирать) Так шо готовь огнетушитель)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Так шо готовь огнетушитель

да я вижу тут надо вертолет с цистерной.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
да я вижу тут надо вертолет с цистерной.

во во) Вызывай, будешь стул под собой тушить)

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата AlanSesarskiy:

m1dn1ght

коли уж ты коснулся моих "цилиндров" 

Какие ж это цилиндры, это жизнь моя.))))) (С) один известный ютубер.))

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург
Цитата Productorionarious:

Здравствуйте. хочу узнать, почему эта модель FREE?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/paleo_pack_1  

Уважаемый Модератор

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

m1dn1ght

А что же то за вертексы и где они живут?

А мастер что то курит и видно что то пьёт))))

 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
А мастер что то курит и видно что то пьёт))))

о, на вилке не заметил, спасибо. и у крышек тоже не обратил внимания.

там еще у кастрюли ручка внутрь зашла, и днища кастрюль отличаются по кол-ву вертексов.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
о, на вилке не заметил, спасибо. и у крышек тоже не обратил внимания. там еще у кастрюли ручка внутрь зашла, и днища кастрюль отличаются по кол-ву вертексов.

smiley-drinks.gif
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата AlanSesarskiy:

Вот скажите зачем так загружать пару простейших моделей? Ну у вас по сути квадраты в сцене, нет ничего сложного и смысл они несут посредственный, будут стоять где то там в сцене, они не будут являться главными объектами сцены. К чему создавать такой перегруз? Пара десятков таких моделей и маленькая комнатка будет хотеть 32 гб оперативы. Смысл?

Цитата m1dn1ght:
текстурки тоже могут место занимать, и даже поболее чем модельки

но не в случае с этой моделью. Там по сути нечего текстурировать даже. Я понимаю если там диван честер, где все складки прорисованы вручную в сабстенсе и карты нормалей и еще куча декора в придачу - тогда да, но тут пара квадратов по сути. Модели простейшие и текстур в 6 к тут тоже нет судя по архиву. Просто смысл в таком усложнении простой модели?

как вам такой архив?https://3ddd.ru/3dmodels/show/bruschatka_trotuarnaia_3   В целом, ваш анализ где и как будет модель использоваться ,меня конечно повеселил.) а почему вы решили, что модель будет использоваться именно в комнате? почему вы решили, что ее вообще будут использовать с другими объектами в сцене?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата lis-220:
как вам такой архив?

это текстура, которая может быть применена и переделана. Она имеет смысл.

Цитата lis-220:
В целом, ваш анализ где и как будет модель использоваться ,меня конечно повеселил.

На здоровье)

Цитата lis-220:
а почему вы решили, что модель будет использоваться именно в комнате? почему вы решили, что ее вообще будут использовать с другими объектами в сцене?

ну как бы смысл этого сайта это модели именно для интерьерного и экстерьерного дизайна. В геймдеве она точно использоваться не будет. А качать её ради того чтобы отрендерить только её в сцене? Звучит странно, но допустим 1-2 человекам это будет нужно) Но опять таки такой подход к созданию модели в расчете на то что она станет главным ракурсом - это странно.

Поэтому не пойму вашей логики. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата AlanSesarskiy:
Поэтому не пойму вашей логики.

опять ваш личный анализ. )почему вы решили что (модель) не будут использовать в гейдеве . Вы производитель всего игрового контента ? или держите в штате всех дизайнеров и визеров ?) откуда такие познания,  в том какой контент нужен тем или иным направлениям CG . Я скажу так, иногда, то что кажется бредовым , странным и тд, может принести разные итоги. Если человек сделал так, возможно есть люди которым нужно именно так. 

Вот логика моя. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата lis-220:
почему вы решили что (модель) не будут использовать в гейдеве . Вы производитель всего игрового контента ? или держите в штате всех дизайнеров и визеров ?)

А что для того чтобы понимать что  рыба испорченна  обязательно быть шеф поваром?))) 

6 мб в модели стула, который состоит из квадратов, для геймдева? Ну я сам ради интереса вытаскивал модельки из фаллоута 4 когда то, и делал по ним шаблоны для творчества ... Там вес в килобайтах...) И очень жесткое ограничение по полигонам. Шо вы мне тут умничаете? Стул в 6 мегабайт для геймдева) По 100-250 тыс поликов это на главных персонажей . А бутофория вроде мебели и прочего это просто копейки весит, потому что таких стульчиков там сотни могут быть на карте. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата AlanSesarskiy:
Шо вы мне тут умничаете

умничаете) окай. Вам виднее ,что и как нужно. Удачи

да ,и цитата великих .О рыбе и поварах .

Цитата AlanSesarskiy:

"офнись и не хами. Я не нуждаюсь в советах безмодельных)" Заходят тут и еще на "глупость" указывают))) Без единой работы в профиле)".

Так что ...

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург

https://3ddd.ru/3dmodels/show/paleo_pack_1 

Удалите модель

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
AlanSesarskiy часто вес архива сильно зависит от текстур, ибо они не жмутся зачастую, особенно если пнг или тиф 16бит
На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург
Цитата Productorionarious:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/paleo_pack_1  

Удалите модель

модераторы будут шевелиться?

ответа - нет. удаления - нет

Читают эту тему: Юра_И. , danezaa , Sofi_