Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2015
Сообщений: 11

Цитата freys2011:
IvanGalina дак, про же. Зачем удалять то?) И вообще модель от другого автора почему то..

Я в посте приводила ссылку на свою модель. После этого её (мою модель) сразу удалили. А мне оставили эту ссылку вместо той, которую я привела. Так понимаю, что это намек типа "вот такой должна быть платная модель!" 

Цитата zuleika:
IvanGalina, фигасе, вы с чего это чужие модели вздумали удалять?))
Цитата zuleika:
Это баг от модератора. Я привела ссылку на свою модель.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
IvanGalina, о как! Вот и думай потом кто тут начудил, автор или модератор)))
На сайте c 08.09.2015
Сообщений: 11
Цитата zuleika:
а” IvanGalina, о как! Вот и думай потом кто тут начудил, автор или модератор)))

Что-то часто он чудит. Пойду еще на каком-нибудь стоке зарегаюсь, а то меня что-то здесь невзлюбили. smiley-sorry.gif Люди же модели покупают, а не красивые превьюшки. А к переведенному про "шедевру" у меня тоже есть вопросы в плане архитектуры.

На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 2
Ростов-на-Дону
Цитата sdru:
Круг -это сила.У него нет начала и конца.Он бесконечен :)

Это про окружность ))) Круг - нечто иное )))

На сайте c 01.06.2013
Сообщений: 22

Хотел бы уточнить по поводу файлов в архиве, в котором выкладываю модель. Стараюсь делать и в короне и в вирей сразу, учусь, учусь пока что. Выкладываю модель в 2 файлах max: ModelName_Corona.max и ModelName_Vray.max, а так же OBJ формат. И вот у меня вопрос, OBJ следует делать для каждого рендера (для короны один, и такой же для вирей) или же можно в архиве оставлять просто 2 файла макс (Corona и Vray) и один файл OBJ, не важно с каким рендером (допустим корона).

и да, по модерации конечно остаются вопросы, когда модель опять и опять получает у меня Free (ну некоторые я не возражаю, но иногда модель получает статус Free, мне, как новичку, хочется знать, где же мои косяки, что я делаю не так, куда мне смотреть, ведь не зная причину, я буду до конца жизни наступать на эти грабли, пока что то пойдет не так.

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата A_shelekhov:
по модерации конечно остаются вопросы, когда модель опять и опять получает у меня Free (ну некоторые я не возражаю, но иногда модель получает статус Free, мне, как новичку, хочется знать, где же мои косяки, что я делаю не так, куда мне смотреть, ведь не зная причину, я буду до конца жизни наступать на эти грабли, пока что то пойдет не так.

важно не что грузить а как. Одним из главных является превью и оформление в целом, четкое описание, производитель, теги. Превью должно быть на белом(или сером/черном) фоне без теней и виньетирования. Ракурс желательно без заваленных вертикалей и сильных перспективных искажений, смотри как свои продукты показывает производитель, можно повторять их подачу. Дальше уже геометрия и материалы, ровная сеточка и все такое.

На сайте c 01.06.2013
Сообщений: 22
Цитата Predator84:
Превью должно быть на белом(или сером/черном) фоне без теней и виньетирования.

Ваши превью более чем хорошо это показывают, спасибо за совет. Попробую в следующий раз все на белом без теней.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496
Цитата A_shelekhov:
оставлять просто 2 файла макс (Corona и Vray) и один файл OBJ

На сайте c 01.06.2013
Сообщений: 22

EARLDK, тогда я делал не правильно, я делал 2 файла OBJ для каждого рендера, думал там же разные текстуры... Или OBJ не содержит текстур?

OBJ не поддерживает материалов vray и corona.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
На сайте c 11.06.2019
Сообщений: 2
г. Воронеж
Подскажите как мне скачать рендер студию указанную админом после проверке модели? Я захожу по ссылке указанной админомhttps://3ddd.ru/files/RenderScene3DDD_CORONA2013.zip   но вылетает error 404
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Loki_1936

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Капустка:
Цитата AlanSesarskiy:
Знаете справедливость она такая штука,  она должна работать везде а не только на выбранных вами моделях.

Тут сетуют скорее не на качество модели, 3ДДД это магазин и покупатель сам решает устраивает его модель или нет, вопрос он поднял из за попадания на витрину 

Да витрина сейчас, заметила - без слез не взглянешь. Модераторы по-настоящему красивых и качественных моделей даже на витрину наскрести не могут. Народ перестал стараться и я его понимаю.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Женька:
Модераторы по-настоящему красивых и качественных моделей даже на витрину наскрести не могут. Народ перестал стараться и я его понимаю.

 Думаю всё иначе, скорее всего в ручном режиме на витрину попадают единичные модели, остальные по какому то алгоритму прописанному в сайте, на самом деле красивых и качественных работ дофига в базе встречается, удивляешься почему не видел их на витрине. Зато кусок какашки в виде корявого мопеда висит несколько дней. Видимо сейчас решают лайки и комменты, так что тренд витрины нам арабы составляют. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Капустка:
 Думаю всё иначе, скорее всего в ручном режиме на витрину попадают единичные модели, остальные по какому то алгоритму прописанному в сайте

Сомневаюсь. Моя модель беговел попала на витрину сразу же после прохождения модерации. И лайкать и комментить ее стали после размещения на витрине.

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск
Я тоже как то захожу, а на витрине одни free. Как я поняла теперь на витрине теперь просто все что было выложено. 
Цитата Женька:

Да витрина сейчас, заметила - без слез не взглянешь. Модераторы по-настоящему красивых и качественных моделей даже на витрину наскрести не могут. Народ перестал стараться и я его понимаю.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Нет, это был сбой, а я говорю про нормальное состояние.
На сайте c 08.09.2015
Сообщений: 11
Понять не могу. Модераторы, что какой-то план по "халяве" выполняют. Раньше и хуже модели на продажу выставляли.
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 3
Доброго дня. Хотел спросить как попросить удалить модель на поправки. А то люди жалуются на качество. https://3ddd.ru/3dmodels/show/monkey_stolik  А я бы подправил модель и пере залил уже.
Читают эту тему: LadyDexter , fargona