Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата milyova:
в чем вопрос - люстру с рифленым матовым стеклом с этими доработками приняли. А люстру с дымчатым стеклом при повторной проверке удалили

ничего, не переживайте , сейчас и первую удалят smiley-wink.gif

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск

milyova, зачем столько объектов? всю модель можно соединить в один меш. Все хрусталики и все металические штучки и все остальное, кроме ламп если это лайты. И все. Честно, я не вижу смысла делать что то инстанс. Вашу модель просто вставят в сцену, и то что кто то решит в ней что то изменить кроме материала - очень мала. 

И даже если возникнет, то тогда уж проще выделить объекты по ID чем все перетыкивать.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Обожаю люстры, где все объекты в инстансах. Особенно когда их 1000 штук и после них сцена вообще не крутится. После этого я всю люстру делаю одним объектом и радуюсь жизни. 

Поэтому и вам совет - все объекты с одним материалом - аттач в один объект. Итого у вас будет всего 4-5 объектов. Никому не нужны сотни объектов в одной группе, которые только захламляют сцену. Люди покупают готовую люстру, они не будут ее перемоделировать, тем более что 99% покупателей этого делать просто не умеют. Им нужна готовая люстра, в которой можно поменять только материал при необходимости.  

Лампочки я понимаю сделаны геометрией и наложен Light material. Их тем более коллапс в один объект. Если нет, то лучше сделайте их именно так. 

Собственно об этом, как я понял, и написал модератор. 

На сайте c 17.07.2014
Сообщений: 9
Я лампочки как раз и соединила в один меш... Ок, спасибо всем за комментарии, соединю люстру в один объект, раз так будет лучше и удобнее для визуализаторов
Репутация: 0
На сайте c 04.05.2020
Сообщений: 3
Подскажите, в правилах указано нельзя заливать модели выше 2016 макса, но я работаю в 2020 и там нет возможности сохранять в 2016 версию, только 2017. Будут ли проблемы с модерацией?
На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
citykids
Либо устанавливать дополнительно макс 2018 и пересохранить в нём, либо не пройдет модерацию.

Репутация: 0
На сайте c 04.05.2020
Сообщений: 3
Цитата MuJloCePDHblU:
citykids
Либо устанавливать дополнительно макс 2018 и пересохранить в нём, либо не пройдет модерацию.

Спасибо. 

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 18
Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос ко всем модераторам. Почему модераторы сайта оставляют за собой право решать, какая модель идет в LT, а какая во Free? И при том без предупреждения автора модели могут выкладывать ее на сайт. Это нарушение авторских прав. Я считаю, что модераторы должны предупреждать, в какую категорию попадёт модель перед ее выгрузкой, чтобы автор мог либо отказаться, либо доработать например. 

Почему моя модель например попала во free и ее сегодня скачала куча народа?

https://ibb.co/dpHcqjC 

И пример модели LT:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krion_aro_mirrors 

Где соблюдение ваших же правил? Где логика? Ответ в ЛС

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
Круг -это сила.У него нет начала и конца.Он бесконечен :)
На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Круг -это сила.У него нет начала и конца.Он бесконечен :)

Не хочу тебя расстраивать, но... Круг не бесконечен)))

C = 2πR формула длины окружности

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
Цитата delirium1349:
Цитата sdru:
Круг -это сила.У него нет начала и конца.Он бесконечен :)

Не хочу тебя расстраивать, но... Круг не бесконечен)))

C = 2πR формула длины окружности

Так то оно так,но это уже не круг,а отрезок :)

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
Если модель можно доработать до статуса LT почему ее без ведома автора выкладывают во free??? Это же плохо для всех и для автора модели и для сайта, так как не будет продаж. Даже когда ее доведут до LT, исправив пару мелких недочетов - модель уже будет кем то скачана, а потом передана другим.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата delirium1349:
Это же плохо для всех и для автора модели и для сайта, так как не будет продаж.

Доступ к Free платный, если надо больше 3-х моделей в день.

На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 78
Москва
Цитата delirium1349:
Если модель можно доработать до статуса LT почему ее без ведома автора выкладывают во free??? Это же плохо для всех и для автора модели и для сайта, так как не будет продаж. Даже когда ее доведут до LT, исправив пару мелких недочетов - модель уже будет кем то скачана, а потом передана другим.

Поддерживаю!!!, люди публикующие модели тоже должны иметь четкую и понятную систему, в том числе и фитбек от ресурса. Если модель не подходит под платный статус, то получить обратное уведомление что модель не проходит по таким то параметрам (например которые указаны в правилах, их там не так много) и что, например, в течении 3х суток модель будет опубликована в статусе определенном модератором, обязательно модератор который проверял модель на соответствие правилам, а не сразу публикация в статусе free.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

например "невнятное превью" имеет два варианта развития событий или фри, или не прошла модерацию. Галочку "разрешаю фри" давно и много просили, и каждый раз получали отказ. Сейчас же есть куча ОМ, туда заливают с радостью и доступы к ним продаются так же как фри.

Вывод - убрать категорию фри для всех будущих моделей, а торговать доступами к ОМ и старым FREE

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141

какой сайту смысл выкладывания хороших ОМ моделей за бесплатно, доступ же стоит ну просто копейки? Тем более большая часть снг брендов украли дизайн у именитых.

За 4 доллара можно купить тонну ХОРОШИХ моделей. Я уже не говорю об отсутствии верификации по личности, множестве аккаунтов и одноразовой почте. smiley-sad.gif

Для знакомых недовизуализаторов, коих развелось очень много, проще себе руку оторвать, чем модель купить, только фри и ом. И, поверьте, они такими и останутся, покупать про не будут.

Если задумка была в привлечении людей хорошей "халявой", это уже сыграло злую шутку.

Это чисто мои наблюдения, хотелось донести их к админам. Им виднее конечно...если это приносит выгоду всем, тогда вопросов нет, я же не могу знать)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

https://3ddd.ru/3dmodels/show/damo_simple_table_lamp 

удалите пожалуйста модель, не углядел что есть платные аналоги и не хотелось бы лишать людей заработка. 

и введите уже галочку "согласен на Free"

На сайте c 08.09.2015
Сообщений: 11
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
IvanGalina дак, про же. Зачем удалять то?) И вообще модель от другого автора почему то..
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
IvanGalina, фигасе, вы с чего это чужие модели вздумали удалять?))))
Читают эту тему: