Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
На сайте c: 07.07.2021

У меня большая просьба всезнающим гуру 3д моделирования: объясните пожалуйста по каким критериям (самые важные) отбираются модели?

Я который день гружу модель кажды раз изменяя что-то (что конкретно надо изменить не пойму) и вот кульминационный момент - сегодня ее просто убрали без никаких сообщений и предупреждений.

Ну хоть тресни не пойму причины. Очень..ну ОЧЕНЬ хотелось бы знать косяки которые допускаю для дальнейшего роста.

кстати, вот она модель которую не пропустили

Ну и конечно не буду приводить примеры работ, которые на мой взгляд, как бы это выразиться..ну не лучше этой и проходят.

Заранее всем спасибо.

Если снизойдет кто-нидь из модераторов объяснить ну вообще был-бы безгранично благодарен

На сайте c: 05.01.2014

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_divan_v_sovremennom_stile_11 

Поясните ваше правило по сетам.. я ничего не понимаю, что можно, а что нет. Почему две разные модели постельного в одной сцене? Сколько постельных разрешено?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/macrame_chandelier_14 

7. Сеты из большого количества моделей из разных категорий

Сеты из большого количества моделей ( цветов, ваз, светильников и т.п. ) в одной сцене и превью не принимаются.

Что значит из большого кол-ва моделей? 4 не сет еще?  Вы пишите "Рекомендуем Вам разделить сцену на два или более архива ( в одной сцене должно быть не более 5-ти объектов ) и залить по отдельности с новыми привью". Кто-нибудь считает это объекты? Считается ли заатаченный объект одним? потому что если взять любой сет там будет больше 5 предметов и вообще не понятен смысл правил.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/office_furniture_white_and_wood_employee_set_50 

можно у вас попросить сделать правила, правилами, чтобы было понятно, что можно загружать ,а что нет?

формулировку "различное наполнение" более размытую и не придумаешь. Получается, что в раздел другое загружать можно вообще все что угодно и  в любом кол-ве. Почему большие сеты до сих пор существуют в продаже?

На сайте c: 29.04.2010
Цитата ma5tik:

.Kin 

Просят сохранять в как можно меньшей версии макса не потому что модеры не могут проверить, а потому что не все покупатели моделей работают в последней версии макса. В ваших же интересах сохранять модели в минимально возможной версии.

для этого и прилагаются файлы obj\fbx чтоб открыть можно было хоть в 2009, хоть в блендере, майке - любом софте... 

На сайте c: 22.08.2018

Здравствуйте. При модерации модели получил такое сообщение "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурсаhttps://3ddd.ru/faq/135/show  Модели в статусе Фри более не принимаются.".  

Хотелось бы понять свои ошибки и получить полезный комментарий к работе. Могу загрузить модель на какое либо облако. 

Форумчане, не могу понять что от меня хочет модер (гугл тоже не знает). Второй раз модель не проходит, но теперь такой комментарий "Причина: Отсуствие некоторых модификаторов - Missing OSM. При пересохранении в предыдущие версии, убедитесь, что Вы сколапсили геометрию ( исключая модификаторы сглаживания, если таковые есть ), так как не все новейшие модификаторы присутвуют в предыдущих версиях MAX."

У меня всего 5 объектов в модели кресла, при использовании модификаторов переводил в поли (даже UVW Map), моделил я в 21-й версии, сохранил в 18-ю. Правильно ли я понимаю, нужно объединить ножки, ткань, ручки и т д в одну геометрию? Если так, то возникает вопрос как сохранить текстуру (на сколько помню через Corona MultiMap по ID) и что делать с этим модификатором Missing OSM

На сайте c: 20.04.2014
Цитата D_art_S:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_divan_v_sovremennom_stile_11  

Поясните ваше правило по сетам.. я ничего не понимаю, что можно, а что нет. Почему две разные модели постельного в одной сцене? Сколько постельных разрешено?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/macrame_chandelier_14  

7. Сеты из большого количества моделей из разных категорий

Сеты из большого количества моделей ( цветов, ваз, светильников и т.п. ) в одной сцене и превью не принимаются.

Что значит из большого кол-ва моделей? 4 не сет еще?  Вы пишите "Рекомендуем Вам разделить сцену на два или более архива ( в одной сцене должно быть не более 5-ти объектов ) и залить по отдельности с новыми привью". Кто-нибудь считает это объекты? Считается ли заатаченный объект одним? потому что если взять любой сет там будет больше 5 предметов и вообще не понятен смысл правил.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/office_furniture_white_and_wood_employee_set_50  

можно у вас попросить сделать правила, правилами, чтобы было понятно, что можно загружать ,а что нет?

формулировку "различное наполнение" более размытую и не придумаешь. Получается, что в раздел другое загружать можно вообще все что угодно и  в любом кол-ве. Почему большие сеты до сих пор существуют в продаже?

Хехе, хохохо . Я в 2019 в феврале, оказавшись в ахере от увиденного задал основоположнику впихивания двух моделей в одну по имени Kassandrick, зачем она демпингует и это делает? Ответ был дан в комментах.

При этом мне щедро насували минусов.

Так что все дружно скажем спасибо за этот щедрый первый демпинговым ход ей и администрации сайта. Я искренне жду, когда по 5 моделей разных кроватей будет запихано в одну модель, но пока такого не видел ещё. Только по 2. Демперы ещё держатся.

На сайте c: 15.08.2021

Здравствуйте. При модерации модели получил такое сообщение "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурсаhttps://3ddd.ru/faq/135/show   Модели в статусе Фри более не принимаются.".  

Хотелось бы понять свои ошибки и получить полезный комментарий к работе. Могу загрузить модель на какое либо облако. 

Форумчане, не могу понять что от меня хочет модер (гугл тоже не знает). Второй раз модель не проходит, но теперь такой комментарий "Причина: Отсуствие некоторых модификаторов - Missing OSM. При пересохранении в предыдущие версии, убедитесь, что Вы сколапсили геометрию ( исключая модификаторы сглаживания, если таковые есть ), так как не все новейшие модификаторы присутвуют в предыдущих версиях MAX."

У меня всего 5 объектов в модели кресла, при использовании модификаторов переводил в поли (даже UVW Map), моделил я в 21-й версии, сохранил в 18-ю. Правильно ли я понимаю, нужно объединить ножки, ткань, ручки и т д в одну геометрию? Если так, то возникает вопрос как сохранить текстуру (на сколько помню через Corona MultiMap по ID) и что делать с этим модификатором Missing OSM

Картинка не контрастная. Материалы непонятные. Особенно золото. Посмотрите на тот же диван сверху.
На сайте c: 05.01.2014
Цитата mr.spoilt:
Так что все дружно скажем спасибо за этот щедрый первый демпинговым ход ей и администрации сайта. Я искренне жду, когда по 5 моделей разных кроватей будет запихано в одну модель, но пока такого не видел ещё. Только по 2. Демперы ещё держатся.

При этом непонятно, сколько разрешено) такое ощущение, что лишь бы в привью норм было и все, а там главное написать офисный набор, гардероб, прихожая, прачечная и ок. Администрация молчит, так как сама не знает ответа и пытается усидеть на двух стульях. Ну просто так вышло, покупают  и ок. А в чем сложность взять и просто разделить модели по разным архивам не совсем понятно. Ведь не раз прилетало с тем же креслом и с детскими кроватями

Сначала было так

потом вычистили до такого, и вообще сказали, что лучше разные оттенки разделить на разные архивы:D

https://3ddd.ru/3dmodels/show/julian_bowen_cameo_sleep_station_wood 

Просто неправильно назвал, надо было назвать офисный набор. И почему-то вдруг появляются какие-то правила и они готовы тебя забанить, если ты будешь настойчив и не изменишь что-то по их требованию:DА тут раз и две модели, хоп и разные оттенки, раз и гардеробная с 30-ью моделями. Год назад обещали что-то сделать, но воз и ныне там.

На сайте c: 10.11.2013
Цитата PaulKorenchuk:

Здравствуйте. При модерации модели получил такое сообщение "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурсаhttps://3ddd.ru/faq/135/show   Модели в статусе Фри более не принимаются.".  

Воткните в освещение HDRI какую нить, увидите сразу как улучшится результат 

На сайте c: 14.05.2019
Здравствуйте,хочу спросить модераторов, примут ли модель в раздел ОМ с такой сеткой?

На сайте c: 22.08.2018
Цитата CGCat:
В смысле материалы непонятные, что именно непонятно? Рендер делал в рендерстуции с 3ддд, материал латуни назначал даже не на глаз, а по числам.
Цитата ThePoloid:
Я понимаю, что может смотреться будет лучше, но проблемы с материалами не исчезнут же.
На сайте c: 15.08.2021
Цитата sergeew:
Здравствуйте,хочу спросить модераторов, примут ли модель в раздел ОМ с такой сеткой?

Цитата PaulKorenchuk:
Цитата CGCat:
В смысле материалы непонятные, что именно непонятно? Рендер делал в рендерстуции с 3ддд, материал латуни назначал даже не на глаз, а по числам.
Цитата ThePoloid:
Я понимаю, что может смотреться будет лучше, но проблемы с материалами не исчезнут же.

Вот вы сами знаете, что проблемы есть, но при этом отрицаете их. Ручки норм, дерево серое. Контраста не хватает, а на ножках отражений явно не хватает. Вам самим-то нравится?

Если развешено освещать хдр-кой - освещайте. Это всегда лучше, чем плоский свет.

Читают эту тему: