Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Nightt:
Yehat если за каждом исправлять, то модерация еще затянется))

 Помню год или два назад обещали проверенным пользователям давать возможность заливать без модерации, уж не знаю на каких условиях. Интересно есть уже такие пользователи, как этого добиться ? 

 Это очень крутой мотивационный приём, ты залил и она тут же поступила в продажу, хочется работать и заливать, уж не знаю насколько это в данный момент нужно сайту, возможно сейчас наоборот хотят сбить этот напор, поэтому в ход идут лайтовые демотивирующие приёмчики. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Yehat:
За 2000 евро в месяц я готов поговорить.

Если такова цена разговора, то страшно подумать за сколько Вы готовы поработать )

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Капустка:
ты залил и она тут же поступила в продажу, хочется работать и заливать

ты тогда вообще не остановишься, получается) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Nightt:
Yehat если за каждом исправлять, то модерация еще затянется))

Если точечно, по мелким вопросам, то это быстрее.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AG.edits:
ты тогда вообще не остановишься, получается) 

 Я тогда даже на форум фиг заходить буду, ну может раз в неделю кота запощу в "не для позитива", все вздохнут с облегчением, я уже во всех ветках надоел. Так что, в интересах Nightt, замолвить за меня ТАМ словечко, чтоб я на форуме не мусорил smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Капустка:
поэтому в ход идут лайтовые демотивирующие приёмчики

Таких приёмчиков вообще не должно быть, как и наказательной практики в ключе приёмки моделей.

Надо говорить: "давай, парень, ты можешь лучше, вот посмотри вон тот пример". 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Таких приёмчиков вообще не должно быть, как и наказательной практики в ключе приёмки моделей.

 Ты рассуждаешь с точки зрения "бери больше кидай дальше" возможно у администрации другие планы, и стратегии развития, потому что если перестали принимать то, что принимали раньше, это говорит о том, что как бы намекают slowdown

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата Nightt:
Yehat если за каждом исправлять, то модерация еще затянется))

Не надо исправлять. просто коротко указать на ошибку.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Капустка

ну если такие мастодонты  как Yehat не понимают, не знааааю smiley-pardon.gif

часто вижу что ошибки больше по визуальному оформлению а народ сеточки ковырять начинает. тут вам  лучше Эрла теребить. я не совсем компетентна в этих вопросах. по   технической составляющей блог хороший, а визуально не все догоняют как надо

Yehat 

рыбу дать быстрее чем удочку, но в  длительной  перспективе вреднее

На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Цитата Nightt:
Yehat если за каждом исправлять, то модерация еще затянется))

А вот точно не вариант завести какой-нибудь канал на ютюбе, чтобы модерацию записывать на видео и озвучивать сразу ошибки и мысли что так, что не так - был бы такой обучающий канал... И времени не намного больше.. записали процесс модерации - залили вилосик... И может на нем тоже как-то можно было бы зарабатывать или сайту, или модераторам?... Может даже платно доступ к нему продавать... Думаю, многие моделлеры с удовольствием бы посмотрели, научились и осознали требования... Мне кажется на комментарии каждому тоже много времени уходит - пусть бы это было наглядно и доступно - ошибки же часто повторяются у всех, если сразу скопом научить большое количество людей - времени бы это даже сэкономило в последствии... 

А еще очень путает что некоторым что-то можно, а другим нет, т.к. мне кажется многие, заливая модели, пробуют по образу и подобию сделать: идут в базу, сортируют по топу продаж - делают наборы (или фон, как утопов, или наборы разных и похожих диванов, чтобы оформить превью, как у топов) и получают заслуженный коммент, что наборы нельзя, фон однородный и т.д. - и дальше понеслось... разбивка на маленькие наборы, на отдельные предметы, отдельные не дотягивают, наборы нельзя и вот многие срезались на самом старте из-за какого-то недопонимания, а не из-за их способностей моделлеров... Может ошибаюсь... 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Nightt:
рыбу дать быстрее чем удочку, но в  длительной  перспективе вреднее

Хм... Так-то да, только вот ответы модеров, на мой взгляд, - это не удочка, это в лучшем случае направление на водоем, да и то очень приблизительное, в традициях русских-народных сказок "взмахнула рукавом на левую сторону" )

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Капустка:
Интересно есть уже такие пользователи

одного точно знаю

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Lelya

Для грамотного оформления превью даётся ссылка на блог с картинками с красными и зелёными птичками.Для грамотного сохранения модели , согласно правилам даётся ссылка на правила. Ссылки  на все эти правила и блог так же имеются на странице загрузки модели.

Если имеется ошибка, даются нужные ссылки для прочтения и исправления, указывается ошибка.

Критерии платной модели - грамотная, привлекательная подача, наличие производителя. реалистичные материалы. Это всё так же указано в правилах, есть примеры в картинках.

Если модель подана плохо, материалы оставляют желать лучшего, модель будет отправлена на доработку или удалена с листа модерации, так как Фри статус упразнён.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Ребят, я видел пример на собственном опыте, когда тебе рендерили превью, если твоё превью было не айс по меркам сайта. Там никто не помер от работы. Про время модерации вообще молчу.

Цитата Sanfoura:
указывается ошибка.

Не указывалась. Вот представь себе. Нужно писать в личку, а это время с обоих сторон. Просто пишется - не принимаем. А что делать, чтоб было принято, не указано. Не, мы напишем в личку, утрясем, но, блин, иногда,.. иногда, есть путь проще и быстрее.

Да и сами сделаем, без проблем, просто чётко скажите, что именно сделать, а не пишите "модели в статусе free не принимаем". Мы ведь и не присылаем.

И тем более, ещё раз прошу, пожалуйста , прекращайте наказательную практику в вопросе приёмки моделей. Это нереально отталкивает новых юзеров.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата Yehat:
Не указывалась. Вот представь себе.

Вам было написано - не дотягивает подача и материалы до платного уровня. А это значит, что именно это и есть причина, так как более причин не было написано. А это значит, чтобы залить модель в платную категорию, нужно подтянуть материалы и превью и ничего более, так как более ничего другого не было написано.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Sanfoura:
Вам было написано - не дотягивает подача и материалы до платного уровня. А это значит, что именно это и есть причина, так как более причин не было написано значит, что именно это и есть причина,

Этот комментарий не содержит руководства к действию.  

Куда тянуть? Светлее? Темнее? Серее? Зеленее?

Напишите сразу: сделайте превью контрастней. Окей, сек и готово.

Но прикол в том, что именно в таких случаях писать юзеру дольше, чем добавить контраста самому, как надо магазину. Себе сэкономить время. И заслужить невообразимый лайк со стороны юзеров.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Yehat

Палка в двух концах. Было. Затем.Вариант развитя событий первый : В личке проводишь больше времени чем на модерации. Отвечай на 3-5 вопросов - "А так пойдет? А так...?" Больший процент исправляет все замечания с первого раза.

Вариант развитя событий второй :

При загрузке следующей модели и остальных последующих, постоянно повторяется вариант первый.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата Yehat:
Куда тянуть? Светлее? Темнее? Серее? Зеленее?

Цитата Sanfoura:
Критерии платной модели - грамотная, привлекательная подача, наличие производителя. реалистичные материалы. Это всё так же указано в правилах, есть примеры в картинках.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Это всё субъективизм, давай угадай, и непонятно с какого раза модель снесут с модерации.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Yehat

Там четко указано, что подача и материалы +, в довесок простая модель.

Простые модели принимаются, только при наличии презентабельного превью, материалов, и производителя (мебель).

Читают эту тему: krokodolls , ArinaGR