Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28
Цитата Yehat:

Колхозная подача превью. Не надо выделываться с перспективой, ракурсами, углами наклона камеры и крупными планами. Всё проще:

Ну и маппинг подровняйте, он у вас слишком крупный и разный везде.

И не делайте "авторский комод", до этого надо ещё дорасти. Лучше какой-нибудь бренд возьмите.

Понял Вас, спасибо. А это я не сам придумывал, где то на просторах интернета взял, но в любом случае спасибо за совет, попробую

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Для начала уберите серый фон, серый дешевит практически всегда. + Странный маппинг на верхней и нижней крышке на боковинах, переходит в полоску. Материал на ножках крайне невнятный. Ну и ракурсы конечно
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон

всем привет. подскажите какие элементы нельзя включать в тв стенку? в таблице просто написано различное наполнение

"Согласно правилам приёма моделей, Сеты из большого количества моделей в одной сцене и превью не принимаются.Большое количество объектов на превью плохо просматривается на общей странице с другими превью маленького размера.Превью невнятное, что противоречит правилам нашего ресурса.Большое количество объектов в сцене отрицательно сказывается на общей конкуренции.Рекомендуем воспользоваться Таблицей для Вашего удобства и понимания, что и с чем можно совмещать в одном сетеhttps://3ddd.ru/faq/144/show  "думаю удалить на превью нижнюю часть, но точно не знаю в этом ли дело 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата alessa4545454545:
Большое количество объектов на превью плохо просматривается на общей странице с другими превью маленького размера.

Возможно, дело в том, что Ваше превью будет очень сильно выделятся своей пустотой на фоне этой рапсодии?..

https://3ddd.ru/3dmodels?cat=mebel& ;subcat=tv_wall&page=1

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон

feles а разве это не плюс? )) больше внимания к модели)

тоже просматривала модели, можно найти и горизонтально ориентированные как у меня

тогда почему в комментариях было указано "Сеты из большого количества моделей в одной сцене и превью не принимаются. Большое количество объектов на превью плохо просматривается на общей странице с другими превью маленького размера."??

у меня тогда по логике мало объектов а не много...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата alessa4545454545:
у меня тогда по логике мало объектов а не много...

По логике, сейчас у Вас сет из телевизора, тумбы, стеновых панелей, зеркала и костра.

Забейте под завязку это превью подходящей по стилю мелочью, чтобы оно стало единым и целым "ТВ-стенко".

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата alessa4545454545:
всем привет. подскажите какие элементы нельзя включать в тв стенку? в таблице просто написано различное наполнение

Попробуйте уточнить у модератора, думаю это будет продуктивней, чем мы тут гадать будем.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Добрый день. Разве если загружаешь модель на 3dsky на 3ддд не переводится автоматом на русский?

Модель загружена с 3dsky на английском и остается на англ в 3ддд тожеsmiley-unknw.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia

https://3ddd.ru/3dmodels/show/westside_modular_sofa_poliform_2_seat_3_version_1 

ребят, а че с правилами? почему 3 разные модели? ну это уже совсем некрасиво

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 259
Цитата D_art_S:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/westside_modular_sofa_poliform_2_seat_3_version_1  

ребят, а че с правилами? почему 3 разные модели? ну это уже совсем некрасиво

а что не так? Модель одна, только разные конфигурации

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата hunger:
а что не так? Модель одна, только разные конфигурации

разные конфигурации-это разные модели, каждую из этих  моделек можно сделать самостоятельной.

пледы везде разные, положение подголовников, текстуры, элементы

Когда эти непонятки с сетами  закончатся? пропишите, что можно, а что нет и все.

Большое количество объектов в сцене отрицательно сказывается на общей конкуренции. Рекомендуем Вам разделить сцену на два или более архива ( в одной сцене должно быть не более 5-ти объектов ) и залить по отдельности с новыми привью.

Но правила видимо для определенных случаев.

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 147
Сделай три модели, больше выхлоп будет, если актуальная модель. Одна из трех то уж точно продаваться будет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Эмм,.. обычно я понимал, что происходит, но сейчас в недоумении. Чем не модель на продажу, и почему комментарий не содержит руководства к действию?

Что касается проработки, там даже сделаны внутренние фаски, как в оригинале:

 

Рефы:

https://www.christophedelcourt.com/tables-basses/ 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Yehat:
Эмм,.. обычно я понимал, что происходит, но сейчас в недоумении. Чем не модель на продажу, и почему комментарий не содержит руководства к действию?

smiley-biggrin.gif это норма

попробуй сетку поправить, обж скорее всего ломает столешку

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Оказывается, надо было немного контрастней превью.

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 147
Цитата Yehat:

Оказывается, надо было немного контрастней превью.

У тебя прям спаггети, а на оригинале плавные булочки)))

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата Yehat:

Эмм,.. обычно я понимал, что происходит, но сейчас в недоумении. Чем не модель на продажу, и почему комментарий не содержит руководства к действию?

Потому что модераторы не справляются со своей работой и лепят всем одно и то же сообщение, не соответствующее недочетам. Пора администрации пересмотреть кадровый состав.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Цитата D_art_S:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/westside_modular_sofa_poliform_2_seat_3_version_1  

ребят, а че с правилами? почему 3 разные модели? ну это уже совсем некрасиво

мистика)

Цитата Yehat:

Оказывается, надо было немного контрастней превью.

Бывает..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Цитата Женька:
лепят всем одно и то же сообщение, не соответствующее недочетам.

Если бы сразу сказали, что сделать, сэкономили бы своё время. А если бы сами контраста прибавили превьюшке по своему вкусу, то сэкономили бы ещё больше.

Короче, комментарий к модели должен содержать руководство к действию, которое ведёт к принятию этой модели. И никак иначе.

Цитата Женька:
Пора администрации пересмотреть кадровый состав

За 2000 евро в месяц я готов поговорить.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа
Yehat если за каждом исправлять, то модерация еще затянется))
Читают эту тему: Moonboy