Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата EARLDK:
Вариант развитя

Тут, к сожалению, не ваша трабла. Это вопрос количества модераторов, которые были бы призываны повышать уровень качества присылаемых моделей. С нашим потоком -  актуально. Это не ахти какая задача для спеца средней руки, просто вопрос менеджмента. Я б вам пожелал таких ребят в помощь. Веду в крупном бюро базу личных моделей параллельно с работой и знаю, о чем говорю. Иногда прям думаю, что нужен архивариус, как человек.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

EARLDK

 У меня вопрос остался не закрытый, одни из последних загрузок, по концепции одинаковые загрузки, одну пропустили успешно(почти успешно), вторую как я не крутил привью, не разрешили оставить привью, а разрешили оставить ущербное привью. В итоге, та которую пропустили вы, за три недели принесла сайту 1500 и мне 1500, думаю и ещё принесёт, вторая(та у которой строго настрого запретили менять главное привью) - ноль и то что её купят вообще, шансы всё меньше и меньше. 

 У меня вопрос: это конкретно эта модель вам не понравилась или это был намёк, чтобы я подобного рода модели не присылал? Не в целях претензий спрашиваю, а для того,  чтоб я в следующий раз не тратил своё время на то, что негласно решили запретить. (если это секретная инфа, то можно и в личку, разглашать не буду) 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1501

Капустка

Скиньте превью в ЛС, обсудим решим, что не так и как лучше. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата EARLDK:
При загрузке следующей модели и остальных последующих, постоянно повторяется вариант первый.

Да, иногда уровень юзера может быть неизменен... Я понимаю печаль. Тут только переделка превью своими руками, и это только в том случае, если модель потенциально хороша. При условии, что есть модератор на такую задачу. Но компы щас мощные, а рендерстудии отточеные))) Иногда, блин, выложишь какую-нибудь ерунду, а она давай продаваться.

На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите пожалуйста...Когда-нибудь я все равно выложу первую модель....(((((

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Цитата ali_g:
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите пожалуйста...Когда-нибудь я все равно выложу первую модель....(((((

сетку покажи.
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата ali_g:
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите пожалуйста...Когда-нибудь я все равно выложу первую модель....(((((

а зачем прикроватную тумбочку с пола фоткать? я так на свою пока ни разу не смотрел.

На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28

Цитата klivren:
Цитата ali_g:
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите пожалуйста...Когда-нибудь я все равно выложу первую модель....(((((

а зачем прикроватную тумбочку с пола фоткать? я так на свою пока ни разу не смотрел.

Понял,учту

Цитата sagava:
Цитата ali_g:
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите пожалуйста...Когда-нибудь я все равно выложу первую модель....(((((

сетку покажи.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата ali_g:
Когда-нибудь я все равно выложу первую модель...

Вот только не надо нас пугать. Ракурс с высоты камеры сделайте, примерно 150 см от пола.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online
Цитата ali_g:
Цитата ali_g:

ну во первых масштаб текстуры относительно масштаба модели явно неверный. слишком велик. потом фаски на вашей модели тоже слишком большие - ну не бывает так) вся модель по полигонам просто боксы а на цилиндрах и болтоообразных деталях дофига поликов - сделайте в разы меньше и под сглаживание. центрируйте относительно центра ракурс и настройте FOV 80-150 чтоб было как можно меньше перспективных искажений

поставьте камеру на высоту 100-130 см относительно модели

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!

Добрый день. Может кто из модераторы объяснить зачем принимать такие кликбейтные лживые превью?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/bathroom_towel_set_01 

На месте покупателей я бы пожаловался на обман. Раскопироыал по площади превью кучку одних и тех же моделей и типа много-много!

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
А так разве запрещено?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата zetserg86:
А так разве запрещено?

Большинство ресурсов, контент которых создаётся пользователями считает такой подход нечестным и недопустимым, поэтому с этим пытаются бороться. Вот у меня и вопрос, для чего на 3ддд это одобряют?

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4958
Цитата klivren:
а зачем прикроватную тумбочку с пола фоткать?

Тумбочка? Твою дивизию!

Я думал это кровать с навесом )

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата flash1706:

Нельзя, подождем, когда на перезаливку отправят.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

у меня вопрос по поводу сжатия превью при заливке модели,раньше такого не было получается каша а не материал,покупатель просто может пройти мимо. Это теперь всегда так будет или это ошибка?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Что там серое, что тут серое.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Kladun:
при заливке модели,раньше такого не было получается каша а не материал,покупатель просто может пройти мимо.

 ну не знаю, возможно это размытие порой и на пользу, на некоторых ваших привью муар из за резкости, а откроешь норм.  

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Kladun:

у меня вопрос по поводу сжатия превью при заливке модели,раньше такого не было получается каша а не материал,покупатель просто может пройти мимо. Это теперь всегда так будет или это ошибка?

вроде норм всё, ну у меня при открытии нет такого мыла как превью справа. У меня так как слева.

Читают эту тему: