Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата vlad_volk:
Цитата Kladun:

у меня вопрос по поводу сжатия превью при заливке модели,раньше такого не было получается каша а не материал,покупатель просто может пройти мимо. Это теперь всегда так будет или это ошибка?

вроде норм всё, ну у меня при открытии нет такого мыла как превью справа. У меня так как слева.

Спасибо,прочитал ваще сообщение и решил попробовать в другом браузере,и о чудо все нормально.теперь осталось понять почему такая разница))))

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Подскажите все еще есть ограничения с версия winrar?
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Очень прошу помочь: как мне эту модель представить либо материал изменить чтоб прошла модерацию?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата magic box:
чтоб прошла модерацию?

Белую подложку вообще убрать. Сделать менее глянцево. На фон HDRI - карту поинтереснее, поярче и поцветнее. На геометрии либо вообще нет фасок по углам, либо они совсем незаметны - это реалистичности не добавляет )) 

Кожа скучновата. Можно как-то Reflect glossiness поиграться (карту потертостей накинуть)

Ну и настроить Tilt & Shift камеры (чтоб вертикали не заваливались) И поближе кадрировать рендер.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата Viento:
Цитата magic box:
чтоб прошла модерацию?

Белую подложку вообще убрать. Сделать менее глянцево. На фон HDRI - карту поинтереснее, поярче и поцветнее. На геометрии либо вообще нет фасок по углам, либо они совсем незаметны - это реалистичности не добавляет )) 

Кожа скучновата. Можно как-то Reflect glossiness поиграться (карту потертостей накинуть)

Ну и настроить Tilt & Shift камеры (чтоб вертикали не заваливались) И поближе кадрировать рендер.

На счет кожи даже как то не задумывался..все внимание на дерево ушло. Вы правы попробую подрегулировать кожу. ну на счет остального - свет и камера покручу. спасибо!

На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Форумчане, есть вопрос, можно ли грузить модель кухни с полом потолком и стенами на превью ? И должны они быть в самой сцене при загрузке ?
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Sabina9111:
Форумчане, есть вопрос, можно ли грузить модель кухни с полом потолком и стенами на превью ? И должны они быть в самой сцене при загрузке ?

Ну в правилах вообще написано, что всё, что указано на превью (на главном превью точно) должно быть в сцене. Кто-то может скачает Вашу модель только ради текстуры ламината, плитки или что там на полу будет... 

По главной картинке превью тут строго. Остальные могут быть в более вольном исполнении, но тоже в пределах разумного... 

А зачем Вам вообще это? 

На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата Viento:
Цитата Sabina9111:
Форумчане, есть вопрос, можно ли грузить модель кухни с полом потолком и стенами на превью ? И должны они быть в самой сцене при загрузке ?

Ну в правилах вообще написано, что всё, что указано на превью (на главном превью точно) должно быть в сцене. Кто-то может скачает Вашу модель только ради текстуры ламината, плитки или что там на полу будет... 

По главной картинке превью тут строго. Остальные могут быть в более вольном исполнении, но тоже в пределах разумного... 

А зачем Вам вообще это? 

Просто интересно, тоже читала правила и видела что запрещено, но при этом часто встречаю новые модели у которых на главном превью есть и пол и стены и т.д. 

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Уважаемые знатоки 3d! Хочу загрузить стол со стульями.

Вопрос может показаться банальным но я еще с этим не сталкивался и по этому Интересует: стол и стулья паковать все вместе, то есть в одну папку, либо стол в папку 1 и стул в папку 2 и потом их обоих в один архив?

Заранее спасибо всем кто поможет решить вопрос.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2478
Москва

magic box

Все в одном файле. 

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата magic box:

Уважаемые знатоки 3d! Хочу загрузить стол со стульями.

Вопрос может показаться банальным но я еще с этим не сталкивался и по этому Интересует: стол и стулья паковать все вместе, то есть в одну папку, либо стол в папку 1 и стул в папку 2 и потом их обоих в один архив?

Заранее спасибо всем кто поможет решить вопрос.

В одну папку, в один файл, в один архив. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2244
Omsk
Объясните, как иначе показать данную модель? Модератор зарезал по причине "Малый размер модели относительно общей площади превью."

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Ну наверное левую картинку увеличить на 1%.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1062
крск
Цитата Yehat:
Ну наверное левую картинку увеличить на 1%.

ну побольше чем 1%

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116

Угадай мелодию.  Я понял так что нужно возможно  поменять ракурс  и полностью заполнить кадр. Так как в вашей раскладке из 2 картинок 55 процентов весь набор и мелочь остальное.

Но Это не точно. Я думаю САм почитает и расшифрует, что он хотел сказать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Dogeva:
Объясните, как иначе показать данную модель?

А что тут непонятного? Модель должна быть квадратная, чтобы занимать 95% площади превью. Хотя чоуштам, лучше 100% и даже немного выходить на соседнее )))

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск

У меня вот тоже вопрос уже долгое время мучает. С пол года назад пытался такой стеллаж залить на сайт. Сначала мне правку прислали с вывернутыми нормалями, а когда исправил, нечестную конкуренцию впаяли. Но глядя, какие иной раз сеты заливают на сайт, у меня прям не понимание, что я не так сделал.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2478
Москва
Цитата Zemmer:
нечестную конкуренцию впаяли

Вопрос тонкий и скользкий. Никому до конца не понятно где та грань, где нечестная конкуренция становится честной. А кому понятно - те молчат.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Zemmer

По количеству растений не проходит https://3ddd.ru/faq/133/show  7

ViTcore

Да