Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Добрый день всем! и с наступающими праздниками.

Помогите пожалуйста советом. Модель сняли без каких либо комментариев. Даже не знаю что менять. Это была первая попытка заливки модели.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата magic box:
Модель сняли без каких либо комментариев

Да же такое уже  бывает? Может что с архивом,версией Max и требованиями..Хотя, как то отреагировать могли бы.Но устали..
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата Cheraz:
Цитата magic box:
Модель сняли без каких либо комментариев

Да же такое уже  бывает? Может что с архивом,версией Max и требованиями..Хотя, как то отреагировать могли бы.Но устали..

Обычно удаляют без объяснения если не произвели изменения требуемые модераторами. Но повторюсь - заливка первая была.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Ну раз сняли, значит, у них есть причины.Пишите модератору.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата magic box:
Это была первая попытка заливки модели.

Не переживайте, впереди ещё много попыток. Жизнь - боль... 

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата Denis_21:
Цитата magic box:
Это была первая попытка заливки модели.

Не переживайте, впереди ещё много попыток. Жизнь - боль... 

я имел ввиду именно для этой модели была первая заливка. А так да я знаю что жизнь это боль))

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан

Добрый вечерь! У меня одна модель не загрызается уже не сколько раз дает вот такая ошибка. Вес архива 20.2 мб. От чего может быть проблема?

up

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 585
Цитата ceem:
Добрый вечерь! У меня одна модель не загрызается уже не сколько раз дает вот такая ошибка. Вес архива 20.2 мб. От чего может быть проблема?

Проверьте вес превью. Было то же самое. Одна картинка весила чуть больше 5мб

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Цитата Manax:
Цитата ceem:
Добрый вечерь! У меня одна модель не загрызается уже не сколько раз дает вот такая ошибка. Вес архива 20.2 мб. От чего может быть проблема?

Проверьте вес превью. Было то же самое. Одна картинка весила чуть больше 5мб

Спасибо!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Ссылка ж есть. Клик по ней, и там данных завались.
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 465
Цитата Yehat:
Ссылка ж есть. Клик по ней, и там данных завались.

Сегодня есть, а завтра удалили. И где потом искать? те же габариты

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
А что прям все пишут габариты к моделям?
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia

Цитата Yehat:
Ссылка ж есть. Клик по ней, и там данных завались.

И кол-во поликов?
Цитата Predator84:
А что прям все пишут габариты к моделям?

Хотя бы габариты и кол-во полей должны быть.

Цитата Cheraz:
"загрузка моделей", это было указано,давным ,давно.

кстати сейчас я этого не могу найти:D

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Цитата D_art_S:
И кол-во поликов?

Вы б ещё количество вершин спросили ))) Кого волнует это число, если есть сетка?

Если у двух моделей будет 34562 и 45288, но по сетке и превью нужна вторая, это число что-то меняет? Какая вообще разница сколько там полигонов если по превью сетки видно, что она, например, поддаётся редактированию и выбор будет в пользу неё невзирая на кол-во поликов.

Цитата flash1706:
И где потом искать? те же габариты

В интернете, очевидно же.

На сайте c 25.08.2021
Сообщений: 3
Москва

Модератор не принимает модель из-за отсутствующего плагина bakingtotexture - https://disk.yandex.ru/i/XVjtClFZxUkb1A 

Мы не используем в моделях этот плагин, как удалить его? Нам приходят модели из 21го макса с пониженной версией. Мы открываем в 20м и сохраняем в 17й. 

20й макс тоже ругается на отсутствие. 

Что интересно - мы скачали несколько других ОМ поделей с сайта и в них во всех есть отсутствующие dlls....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
На сайте c 25.08.2021
Сообщений: 3
Москва

Пробовали его только что. Не помогает. Убирает все другие missing но именно bakingtotexture.dlu не убирает...

Как вообще этот плагин может использоваться в модели или в материалах? Куда копать?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Yehat:
В интернете, очевидно же.

это неудобно

ты приходишь в магазин мебели или техники и кроме цены и описания какой это мегакрутой продукт ничего нет. Но есть ссылка, иди и ищи))

Цитата Yehat:
Вы б ещё количество вершин спросили ))) Кого волнует это число, если есть сетка? Если у двух моделей будет 34562 и 45288, но по сетке и превью нужна вторая, это число что-то меняет? Какая вообще разница сколько там полигонов если по превью сетки видно, что она, например, поддаётся редактированию и выбор будет в пользу неё невзирая на кол-во поликов.

а кто смотрит сетку в таком случае, если только опытный глаз примерно сообразит насколько качественная сетка и оптимальный размер?имхо базовые вещи должны быть в описании

Читают эту тему: kapusta , Kristina_09 , Awemaks , бойко75 , Jasurbek_Yuldashev , Abdurahman91