Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 41
Цитата Капустка:

Вы случаем не ту текстуру юзаете, которую наш сосайтник отрисовал, за которую тут недавно сыр-бор был? smiley-biggrin.gif

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/boucle_material_2_1  

нет это не она, кто сомневается может купить мою модельку и проверитьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Ну что сказать, пишите претензию админам. Править тут нечего. Всё красиво, нежно и буклешно.

Надо как-то обратить внимание администрации на то, что комментарий на доработку должен содержать руководство к действию, а не глухую отписку.

И с праздником вас всех. Ура, друзья!

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
случаем не эту? )https://3ddd.ru/3dmodels/show/boucle_material_2  
На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 41
Цитата djrosmag2:
случаем не эту? )�https://3ddd.ru/3dmodels/show/boucle_material_2   

Нет, не эта текстура 

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 126
Москва

Добрый день.

Не пропускают модель, говорят что она не дотягивает до платного уровня. 

Модель сделана по чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя.

Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые.

Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя без этого ненужного дополнения?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

DKulakov

Мне кажется, что вы выбрали не выгодное освещение - вся главная\лицевая часть модели оказалась в тени, что не есть хорошо

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
Цитата DKulakov:
о чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя. Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые. Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя б

добавить термоядерного фалоффа, бленда поконтрастнее по заезженной карте дерта, в профиле написать что ты с Таджикистана

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан

Добрый день! 

Модель не прошла модерацию. Причина "фон должен быт однородным белый, серый или черный" 

Посоветуете, как на однородным белом фоне показать что модель моделировано как стоящий в углу?Спасибо!

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 126
Москва

Цитата valek76:

DKulakov

Мне кажется, что вы выбрали не выгодное освещение - вся главная\лицевая часть модели оказалась в тени, что не есть хорошо

Спасибо, учту!

Но в комментарии Модератора написано, что и материалы и модель тоже не дотягивают. Понимаю, что у меня далеко не шедевр, но и ерунду старался не делать. Да и прежняя моя модель из этой серии имеет подобные материалы и сетку. Вся сложность в непредсказуемости реакции модераторов... 

Цитата djrosmag2:
Цитата DKulakov:
о чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя. Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые. Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя б

добавить термоядерного фалоффа, бленда поконтрастнее по заезженной карте дерта, в профиле написать что ты с Таджикистана

Но вот мне тоже в голову приходят идеи добавить совершенно лишние тут карты потертостей и усилить фалоф. 

Но вот как "улучшить" саму модель этого минималистичного кресла???

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

ceem

Добавить отдельное(не основное) превью, и там показать с нормальным полом и стенами, а на основном сделать однородный фон. Ну и в названии можно обозначить, что модель угловая.

Цитата DKulakov:
Но в комментарии Модератора написано, что и материалы и модель тоже не дотягивают.

Это типовая форма отправки на модерацию. Чаще всего надо поправить именно превью, про это на форуме уже много говорили.

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 126
Москва
Но в комментарии Модератора написано, что и материалы и модель тоже не дотягивают.

Это типовая форма отправки на модерацию. Чаще всего надо поправить именно превью, про это на форуме уже много говорили.

Спасибо, попробую!

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow

EARLDK

Хотелось бы разъяснений по поводу выкидывания модели.

Сначала пришло сообщение, что не открывается FBX. Исправил. Повыпиливал материалы, чтоб точно всё открылось. Перепроверил несколько раз. Перезалил архив. Жду вердикта дня 2-3. Сейчас смотрю - а модели-то нет вообще в рассмотрении.

Может хоть предупреждать как-то надо? Это вроде не тот случай когда "Не внёс требуемые изменения"

------------------

И еще по поводу FBX, OBJ и прочей хрени. Правильно ли вообще специально для них рубить материалы (большинство карт типа Falloff, dirt и прочих не поддерживаются этими форматами). Покупатель их себе загрузит, получит какашку в результате и будет думать что ему просто лажу подсунули (несоответствие рендерам). В моём конкретном случае:

И-то Mix оставил, но FBX его читает через раз. 

Может быть в таких случаях FBX лучше вообще без текстур сохранять? Или без FBX и OBJ smiley-smile.gif Мне, например STL очень нравится! Никогда проблем не было с ним. И даже в Windows вшиты пара просмоторщиков STL 

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24

Коллеги подскажите по такому вопросу, все время делала модели с эффектом blur glare, а так же заливала сгруппированую модель(в группе лайты и меш), никаких вопросов не было. С недавнего времени началось черти что, то нужно разгруппировать FBX, то пребор с постобработкой и тд. 156 моделей принято без проблем, не скажу что здесь какой то дикий эффект, который сбивает пользователей с толку. Поделитесь мнением и конструктивной критикой

Цитата Anna_2791:

Коллеги подскажите по такому вопросу, все время делала модели с эффектом blur glare, а так же заливала сгруппированую модель(в группе лайты и меш), никаких вопросов не было. С недавнего времени началось черти что, то нужно разгруппировать FBX, то пребор с постобработкой и тд. 156 моделей принято без проблем, не скажу что здесь какой то дикий эффект, который сбивает пользователей с толку. Поделитесь мнением и конструктивной критикой

при этом идентичные модели приняты другим моделатором с заменой проевью.. как это понимать?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/chandelier_with_ice_plates_spring_o60  

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Anna_2791:
Коллеги подскажите по такому вопросу, все время делала модели с эффектом blur glare, а так же заливала сгруппированую модель(в группе лайты и меш), никаких вопросов не было. С недавнего времени началось черти что, то нужно разгруппировать FBX, то пребор с постобработкой и тд. 156 моделей принято без проблем, не скажу что здесь какой то дикий эффект, который сбивает пользователей с толку. Поделитесь мнением и конструктивной критикой

Мнением и конструктивной критикой с Вами уже модератор поделился. Мнение странное, критика тоже, но только его мнение в данной ситуации имеет значение, так что бестолку спрашивать у пользователей - спрашивайте у модератора и выполняйте самые странные его пожелания, иначе ничего не опубликуют, проверено лично мной.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Yehat:
Цитата Anna_2791:

Это не дотягивает до платного уровня?????

Хм, даже не знаю. А превью сетки есть? Кто из модераторов принимал модель?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Цитата Anna_2791:
при этом идентичные модели приняты другим моделатором с заменой проевью.. как это понимать?https://3ddd.ru/3dmodels/show/chandelier_with_ice_plates_spring_o60    

а кто модератор, подозреваю что это новенький перестраховывается, что б не пропустить что то "не то"

п.с.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/chandelier_with_ice_plates_spring_o60  белый фон конечно лучше.

Цитата ceem:
Посоветуете, как на однородным белом фоне показать что модель моделировано как стоящий в углу?Спасибо!

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

Predator84

Нормально настроить освещение в сцене. Я об этом уже писал. Чтоб обе стены были одинаковым цветом, а не одна белая, вторая беж. (синяя во втором варианте)

Viento

Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

По поводу материалов, в данных случаях, только OBJ, чтоб не было вопросов с покупателями потом.

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Цитата Anya90:
Цитата Yehat:
Цитата Anna_2791:

Это не дотягивает до платного уровня?????

Хм, даже не знаю. А превью сетки есть? Кто из модераторов принимал модель?

Цитата Anya90:
Цитата Yehat:
Цитата Anna_2791:

Это не дотягивает до платного уровня?????

Хм, даже не знаю. А превью сетки есть? Кто из модераторов принимал модель?

Разобрались, дело в fbx и постэффектах

На сайте c 03.07.2020
Сообщений: 1
EARLDK, в какой версии макса допустимо сохранять модели из версии 2022? В ней минимальная 2019, в правилах 2018. Возможности пересохранить в старой версии нет, на работе весь софт официальный.
На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 4
Добрый день! Прошу удалить мою последнюю загруженную модель, Pentium Pro collection, она не принята модератором.
Читают эту тему: