Nightt, вы же модератор? Можете подсказать, в чем конкретно мне сделать подачу сильнее?
Вы же неверно в тему заходите, прежде всего нужно выложить привью, затем мы созываем чрезвычайный совет ветеранов (ЧСВ) и рассказываем вам как поступать дальше.
Появился вопрос по поводу модерации моделей, стали писать, что модель не дотягивает до платного уровня, модели загружаю с 2017 года и раньше такого не было, четко писали что исправить. Сделала такие модели, по уровню сложности похожи, материалы одни, одна модель без проблем прошла, другая нет. не понятно в целом такие простые модели не дотягивают до уровня про и их нет смысла переделывать или можно что то исправить?
Не пропускают модель, говорят что она не дотягивает до платного уровня.
Модель сделана по чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя.
Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые.
Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя без этого ненужного дополнения?
о чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя. Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые. Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя б
добавить термоядерного фалоффа, бленда поконтрастнее по заезженной карте дерта, в профиле написать что ты с Таджикистана
Мне кажется, что вы выбрали не выгодное освещение - вся главная\лицевая часть модели оказалась в тени, что не есть хорошо
Спасибо, учту!
Но в комментарии Модератора написано, что и материалы и модель тоже не дотягивают. Понимаю, что у меня далеко не шедевр, но и ерунду старался не делать. Да и прежняя моя модель из этой серии имеет подобные материалы и сетку. Вся сложность в непредсказуемости реакции модераторов...
Цитата djrosmag2:
Цитата DKulakov:
о чертежам и вполне соответствует форме и фактурам с оригиналом. Больше деталей и нюансов просто не разглядеть по фотографиями с сайта производителя. Причем ранее я высылал схожую модель, но с низкой спинкой, и она была принята модераторами! Как быть? Я уже и превью улучшал, но что туда еще добавить - не знаю. На мой взгляд среди принятых моделей можно найти и гораздо более простые. Я могу добавить какой-то столик, книжку туда положить. Но почему нельзя б
добавить термоядерного фалоффа, бленда поконтрастнее по заезженной карте дерта, в профиле написать что ты с Таджикистана
Но вот мне тоже в голову приходят идеи добавить совершенно лишние тут карты потертостей и усилить фалоф.
Но вот как "улучшить" саму модель этого минималистичного кресла???
Добавить отдельное(не основное) превью, и там показать с нормальным полом и стенами, а на основном сделать однородный фон. Ну и в названии можно обозначить, что модель угловая.
Цитата DKulakov:
Но в комментарии Модератора написано, что и материалы и модель тоже не дотягивают.
Это типовая форма отправки на модерацию. Чаще всего надо поправить именно превью, про это на форуме уже много говорили.
Хотелось бы разъяснений по поводу выкидывания модели.
Сначала пришло сообщение, что не открывается FBX. Исправил. Повыпиливал материалы, чтоб точно всё открылось. Перепроверил несколько раз. Перезалил архив. Жду вердикта дня 2-3. Сейчас смотрю - а модели-то нет вообще в рассмотрении.
Может хоть предупреждать как-то надо? Это вроде не тот случай когда "Не внёс требуемые изменения"
------------------
И еще по поводу FBX, OBJ и прочей хрени. Правильно ли вообще специально для них рубить материалы (большинство карт типа Falloff, dirt и прочих не поддерживаются этими форматами). Покупатель их себе загрузит, получит какашку в результате и будет думать что ему просто лажу подсунули (несоответствие рендерам). В моём конкретном случае:
И-то Mix оставил, но FBX его читает через раз.
Может быть в таких случаях FBX лучше вообще без текстур сохранять? Или без FBX и OBJ Мне, например STL очень нравится! Никогда проблем не было с ним. И даже в Windows вшиты пара просмоторщиков STL