Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Цитата RE:2:

Цитата gus_ann:
Диваны- ничего нельзя, кроме того что написано зелёным- плед, подушки

что означают разноцветные строчки? И почему ДА красная, а НЕТ - зеленая?

Вот странно, поискал по форуму, все так же затухало на этом вопросе. Есть ответ? Модераторы, администраторы?

логично же) к комодам, тумбам, столам и стульям добавлять ничего нельзя, они самостоятельные модели

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World

Цитата radli89:
А где увидели что да красная а нет зеленая?  Ничего понять не могу

Прошу прощения, неправильно написал, ДА - зеленая, НЕТ - красная. Но сути вопроса это не меняет.

Прощшу прощения,

Цитата valeria2020:
Цитата RE:2:

Цитата gus_ann:
Диваны- ничего нельзя, кроме того что написано зелёным- плед, подушки

что означают разноцветные строчки? И почему ДА красная, а НЕТ - зеленая?

Вот странно, поискал по форуму, все так же затухало на этом вопросе. Есть ответ? Модераторы, администраторы?

логично же) к комодам, тумбам, столам и стульям добавлять ничего нельзя, они самостоятельные модели

Нет, не логично. Почему, например Кровати зеленая строчка, а Диваны красная строчка? Хотя и у того и у другого есть комментарии, что можно добавить.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
Ну как светофор, красный нельзя. зеленый можно)
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата radli89:
Ну как светофор, красный нельзя. зеленый можно)

Т.е. Диваны красная строчка, значит плед, подушки и т.п. - нельзя. 

А Кровати зеленая строчка, постельное белье тумбы - можно.

Верно понял?

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
Текст зеленый, а он говорит что да
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата radli89:
Текст зеленый, а он говорит что да

Наверно, нужно пояснить, что именно не так в этой таблице и почему столько вопросов. 

Вот смотрите: Есть два цвета красный - нет, зеленый - да.

Есть зеленая и красная строчка.

Есть зеленый текст, но красного нет.

Предположим, Красная строчка и зеленая строчка, это нельзя и можно, соответственно. 

Кровати зеленая строчка, значит то, что в правом столбце это можно, а Диваны красная строчка, то что в правом столбце нельзя. 

Верно?

Но зачем весь текст в столбце "что можно добавить" зеленый? Зеленый же обозначен как можно! 

И если строчка красная и это означает что нельзя, то зачем вообще что-либо вписывать в правый столбец?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Кровати по идее должны быть красной строчкой. Тк можно только тумбы и постельное, но думаю есть и исключения - можно гирлянду, балдахин, игрушку, подвесы для младенцев, погремушка…. Поэтому кровати зелёные. Вот же пример из сегодня принятых

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_domik_9 

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
Цитата RE:2:
Диваны красная строчка, то что в правом столбце нельзя. 

я на это смотрю так

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Просто табличку нужно смотреть через фильтр Desaturation
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World

Цитата gus_ann:

Кровати по идее должны быть красной строчкой. Тк можно только тумбы и постельное, но думаю есть и исключения - можно гирлянду, балдахин, игрушку, подвесы для младенцев, погремушка…. Поэтому кровати зелёные. Вот же пример из сегодня принятых

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_domik_9  

вот и проблема, если нет точного понимания, а возникает фраза "по идее должно быть", это значит какая то проблема в таблице, в ее понимании и трактовке.

Исходя, что Вы написали, получается, если вообще ничего нет в поле "что можно добавить" и само поле красное, то тут вообще без вариантов, только то, что написано слева.

Например, Столы. Стол всегда в гордом одиночестве и никак иначе!

А если Кровати, то точно можно постельное белье и тумбы, но строчка зеленая, поэтому возможно и еще что-то относящееся к тематике.

А если строчка красная, как Диваны, то можно добавить только плед подушки  ииии.. т.д. ну т.е. опять еще много чего относящееся к тематике.

Полная путаница, это поймет только то, кто вникнет в суть проблемы((

Модераторы приема моделей, ответьте, как правильно понимать эту таблицу?

Цитата ma5tik:
Просто табличку нужно смотреть через фильтр Desaturation

это конечно ответило на много вопросов! Тогда вопрос, а зачем ввели цвет? 

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 25
Санкт-Петербург
Цитата csandra:
Цитата freys2011:

csandra проверяете ли вы модель экспорта на совпадение с оригиналом по количеству точек, эджей?

У меня было такое что файл экспорта криво открывался в младших версиях макса, а тут вроде их в 2009 проверяют

хм, нет, не знала о таком глюке

Как вы исправили ошибку с обг? 

Привет, Csandra!

Скажите, удалось ли в итоге опубликовать модель?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Это только модераторы ответят или даже администрация

я как то хотела модель сделать по рефу, там есть и производитель и артикул… там была гирлянда, игрушка, я сначала дала реф и спросила -что можно? Мне сказали что ничего нельзя, кроме самой кровати и постельного. Гирлянду было нельзя, игрушку тоже…. а как вижу по факту- можно…. 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата gus_ann:

Это только модераторы ответят или даже администрация

я как то хотела модель сделать по рефу, там есть и производитель и артикул… там была гирлянда, игрушка, я сначала дала реф и спросила -что можно? Мне сказали что ничего нельзя, кроме самой кровати и постельного. Гирлянду было нельзя, игрушку тоже…. а как вижу по факту- можно…. 

Уважаемые, администратор (-ы), модераторы, прочитайте пожалуйста эту тему форума, особенно касаемо таблицы. Очень хочется получить ответ от вас, как нужно понимать эту таблицу, потому что, как я понял, среди форумчан, так и у меня лично, понимания данной таблицы нет. А именно цветовой раскраски.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва

Если строка зелёная, значит в эту категорию модели можно добавлять другие модели.

В правой колонке написано, какие именно можно добавлять. Если правая колонка пустая, то можно добавлять любые модели.

Если строка красная, то другие категории добавлять нельзя. Но если справа что-то написано, то именно это можно добавлять. Странно, что при этом строка красная, ведь по сути это не отличается от зелёной.

Если все строки, где что-то есть справа, покрасить зелёным, то будет понятнее. А как сейчас, то сбивает с толку.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата Yehat:
Странно, что при этом строка красная, ведь по сути это не отличается от зелёной.

Вот именно! Зачем тогда это разделение цветом, если это по сути одно и тоже? А почему текст в правой колонке зеленый? Если посмотреть, то единственное упоминание цвета есть только в ДА/НЕТ.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1501

RE:2

Поправим.

Зеленый текст - то что можно добавлять, по данному разделу. Красная заливка без текста, запрещено добавлять что либо, кроме того, что касается данного раздела. 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата EARLDK:

RE:2

Поправим.

Зеленый текст - то что можно добавлять, по данному разделу. Красная заливка без текста, запрещено добавлять что либо, кроме того, что касается данного раздела. 

Приветствую, EARLDK. Я посмотрел, Вы - модератор. Спасибо, что включились в разговор. Хочу задать вопросы. Подскажите, что именно не верно сделано в таблице? Может обсудим, как лучше ее подать, чтобы было прозрачно и понятно?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата RE:2:
Может обсудим, как лучше ее подать, чтобы было прозрачно и понятно?

Действия модераторов не обсуждаются.

Если есть какие-то пожелания или замечания - есть отдельная тема для этого: https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата feles:
Цитата RE:2:
Может обсудим, как лучше ее подать, чтобы было прозрачно и понятно?

Действия модераторов не обсуждаются.

Если есть какие-то пожелания или замечания - есть отдельная тема для этого: https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita  

Я где-то сказал о обсуждений действий кого-то? Просьба читать внимательно. 

За ссылку спасибо. Напишу там, как было бы понятно и обсудим с форумчанами.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Добрый вечер всем. Может быть такое - модель отправили на доработку а после доработки удалили? Насчет доработки там грубая ошибка была - не экспортировался один элемент. то есть как только открыл модель сразу понял в чем проблема и исправил. Результат - удалили)))

Вот это было превью. Помогите понять - может еще что не так

Читают эту тему: