Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Здравствуйте, меня интересует вопрос, как 3ddd относится к низкодетализированным игровым моделям
На сайте c 05.05.2011
Сообщений: 9
DUBAI

Здравствуйте, заранее извиняюсь за глупый вопрос, но при модерации система единиц в мм больше не является обязательным моментом?

Уже третий раз сталкиваюсь с тем что про модель сделана в см, в описании написаны вообще другие размеры которые никак не связаны с настоящими. И все модели были приняты за март. Где то сломались модераторы?

Или статус модели ПРО уже не является гарантом качества и ценности модели?

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва

Siviwai, 

Пока никак, всему свое время

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск
suB_Rescue Если Вы скачали модель и заметили несоответствие, пишите пожалуйста модераторам, прикрепляя ссылку на модель.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Цитата suB_Rescue:
Уже третий раз сталкиваюсь с тем что про модель сделана в см, в описании написаны вообще другие размеры которые никак не связаны с настоящими. И все модели были приняты за март. Где то сломались модераторы? Или статус модели ПРО уже не является гарантом качества и ценности модели?

Если модель сделана в сантиметрах, это вовсе не означает, что она плохая. Сантиметры на самом деле ничем не хуже миллиметров, а кое в чём даже лучше.

Просто для работы с разными юнитами нужно немного больше понимания 3дмакса, чем начальное))) вот прям совсем чутка.

На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 22
Ташкент

Такой вопрос , модель под модерации  уже 4 дня что сделать ,  удалить и занова загрузить или ждать?)

Модератор : EARLDK 

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Здравствуйте уважаемые. опять обращаюсь с просьбой о помощи. модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

а вот архив

ну и сетка

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Цитата 3dvizuz:
модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

С какой формулировкой отклоняют?

На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 22
Ташкент
Цитата 3dvizuz:
Здравствуйте уважаемые. опять обращаюсь с просьбой о помощи. модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

а вот архив

ну и сетка

Думаю это из-за  архива ,  там бардак полный 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 127
World
Цитата suB_Rescue:
Уже третий раз сталкиваюсь с тем что про модель сделана в см, в описании написаны вообще другие размеры которые никак не связаны с настоящими. И все модели были приняты за март. Где то сломались модераторы?

а что макс не предлагает при мердже, кнопку изменения юнитов с конвертацией? Или я не понял в чем именно проблема?

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100

Цитата sagava:
Цитата 3dvizuz:
модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

С какой формулировкой отклоняют?

никакой конкретики.

если не ошибаюсь: Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня. Согласно правилам нашего ресурса:https://3ddd.ru/faq/135/show    Модели в статусе Фри более не принимаются

Цитата 3D PDA:
Цитата 3dvizuz:

Думаю это из-за  архива ,  там бардак полный 

А что вы подразумеваете под словом "бардак"? до этого такие архивы проходили.

На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 22
Ташкент
Цитата 3dvizuz:

Цитата sagava:
Цитата 3dvizuz:
модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

С какой формулировкой отклоняют?

никакой конкретики.

если не ошибаюсь: Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня. Согласно правилам нашего ресурса:https://3ddd.ru/faq/135/show     Модели в статусе Фри более не принимаются

Цитата 3D PDA:
Цитата 3dvizuz:

Думаю это из-за  архива ,  там бардак полный 

А что вы подразумеваете под словом "бардак"? до этого такие архивы проходили.

У вас всё смещено , нужно создать  папку Export и туда закинуть  FBX или OBJ и с текстурами также. 

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100

Может кому-то кажется что я здесь пишу от негатива, но это не так. я реально хочу понять в чем проблема что в дальнейшем ее не повторять

Цитата 3D PDA:
Цитата 3dvizuz:

Цитата sagava:
Цитата 3dvizuz:
модель удаляют уже наверное 5 или 6 раз..в чем проблема никак не пойму.

С какой формулировкой отклоняют?

никакой конкретики.

если не ошибаюсь: Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня. Согласно правилам нашего ресурса:https://3ddd.ru/faq/135/show      Модели в статусе Фри более не принимаются

Цитата 3D PDA:
Цитата 3dvizuz:

Думаю это из-за  архива ,  там бардак полный 

А что вы подразумеваете под словом "бардак"? до этого такие архивы проходили.

У вас всё смещено , нужно создать  папку Export и туда закинуть  FBX или OBJ и с текстурами также. 

спасибо за совет

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Цитата 3D PDA:
нужно создать  папку Export и туда закинуть  FBX или OBJ и с текстурами также

Каждый выдумывает какие то свои правила, которые потом другие перевирают и модифицируют по своему. Может еще надо вордовский файл создать, в который вставить скриншоты текстур? 

Никакого бардака у 3dvizuz в файлах нету, в архиве всё что нужно без мусорных путей. 

Сетка отличная. Думаю что модератору не понравились маты и/или превью. Что именно и почему это тайна? Считаю ответом на этот вопрос то, что это 262 страница темы.

На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 22
Ташкент
Цитата alexfmos:
Цитата 3D PDA:
нужно создать  папку Export и туда закинуть  FBX или OBJ и с текстурами также

Каждый выдумывает какие то свои правила, которые потом другие перевирают и модифицируют по своему. Может еще надо вордовский файл создать, в который вставить скриншоты текстур? 

Никакого бардака у 3dvizuz в файлах нету, в архиве всё что нужно без мусорных путей. 

Сетка отличная. Думаю что модератору не понравились маты и/или превью. Что именно и почему это тайна? Считаю ответом на этот вопрос то, что это 262 страница темы.

меня учили так , думаю порядочность никому не мешают и клиенту  легко будет найти то что нужно. Извините если писал что-то неправильную 

На сайте c 05.10.2016
Сообщений: 7
worldwide
Подскажите пожалуйста, можно ли загружать модели с материалами Corona 7 версии? будет ли материал CoronaLegasyMtl совместим с CoronaMtl?
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата vibe405:
Подскажите пожалуйста, можно ли загружать модели с материалами Corona 7 версии? будет ли материал CoronaLegasyMtl совместим с CoronaMtl?

Да, все норм

На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96

Всех приветствую! Загрузила модель в четверг, никаких комментариев модератора не поступило, модель просто висит в статусе «проходит модерацию». Вчера в личку написала модератору, ответа не получила. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если я перезалью  - это будет нарушением правил?

На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Ts.interior:

Всех приветствую! Загрузила модель в четверг, никаких комментариев модератора не поступило, модель просто висит в статусе «проходит модерацию». Вчера в личку написала модератору, ответа не получила. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если я перезалью  - это будет нарушением правил?

Наверное, стоит дождаться. У меня тоже долго висели, даже до 6 дней. Последний месяц это часто происходит, как я понимаю по сообщениям здесь. Не понятно, почему модераторы не объявят об этом, что будут задержки в модерации.

На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96
Цитата andrey.ruus:

Наверное, стоит дождаться. У меня тоже долго висели, даже до 6 дней. Последний месяц это часто происходит, как я понимаю по сообщениям здесь. Не понятно, почему модераторы не объявят об этом, что будут задержки в модерации.

Поняла, спасибо. Наберусь терпения)

Читают эту тему: