Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар

а там нет правила, отправить модель на доработку и снять статус ПРО. https://3ddd.ru/3dmodels/show/bosch_kitchen_appliance_set 

в комментах описал, что с моделью не так. материалы все кривые. раньше приходил на площадку и знал, что если покупаю ПРО, то это 100% качество. теперь надо разглядывать превью на косяки или все же модели кто-то модерирует?

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103

Цитата Женька:
А что, теперь опять стало можно целые комнаты выкладывать?  https://3ddd.ru/3dmodels/show/reception_desk_and_wall_decor_with_vertical_garden_office_set_312    Правила меняются со скоростью света.

Может вам просто не попадались на глаза модели лобби и ресепшена? По запросу "reception" в поиске все модели такие. Офисная мебель, любое наполнение, все по правилам. В кухнях, например, тоже комнаты, но наполнение запрещено, вот и вся разница.

Цитата agentsky:

а там нет правила, отправить модель на доработку и снять статус ПРО. https://3ddd.ru/3dmodels/show/bosch_kitchen_appliance_set  

в комментах описал, что с моделью не так. материалы все кривые. раньше приходил на площадку и знал, что если покупаю ПРО, то это 100% качество. теперь надо разглядывать превью на косяки или все же модели кто-то модерирует?

Видимо вам просто очень везло до этого момента. Модерируют еще как, правда избирательно, поэтому в данной теме уже 264 страницы. Мне лично попадались и модели с миллионом мусорных атмосферных эффектов, из-за которых рендер перестает работать, и модели, из-за которых просто вылетает макс, и то, что сделано без масштаба - не просто типа в сантиметрах вместо миллиметров, а 1034 см ширины вместо 60 см (что по превью установить невозможно, и что должно отслеживаться на модерации), про кривые ужасные материалы и источники света просто молчу (опять же, на превью всё норм, превью ведь самое главное у нас). А знаменитые тысячи моделей от Dizipro ужасающего качества? Всё косое, кривое, зато поток, поэтому упрощенный порядок модерации и вот, всё на сайте, покупай.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00

Мне кажется нужно написать что модерация проходит нe 1-2 дня , 1-5.

Вы ждите ,ждите

На сайте c 08.04.2022
Сообщений: 1
creative world

Vivek Wood Wooden Bar Chairs Ваша модель проверена модератором. Были выявлены недочеты. Для исправления Вам нужно зайти в модель, кликнув на ее превью.

помогите пожалуйста 3 раза пытался но не проходит модерацию я еще новичок и не понимаю где ошибся, что делать ?

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата the_CAA:
Были выявлены недочеты

Были выявлены недочеты

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 215
the_CAA Модераторы указывают на ошибку на скриншоте. Перейдите по ссылке.
На сайте c 25.04.2022
Сообщений: 2
Здравствуйте! Пытаюсь выложить свою первую модель на сайт, а она никак не проходит модерацию. Каждый раз отправляют один и тот же текст, где нет абсолютно никакой конкретики. И так раза три или четыре. Правила читал перед тем, как выкладывать. Модель подготовил. Люди, подскажите, где я долблюсь в глаза. 

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103

ArteriaCircumflexa, проверяющему модератору писали в личку? И какой конкретно текст без конкретики отправляют к этой модели? Проблема далеко не всегда в превью, сетке и материалах, например, без скрина с обозначением недочета ответить невозможно

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата ArteriaCircumflexa:
Здравствуйте! Пытаюсь выложить свою первую модель на сайт, а она никак не проходит модерацию. Каждый раз отправляют один и тот же текст, где нет абсолютно никакой конкретики. И так раза три или четыре. Правила читал перед тем, как выкладывать. Модель подготовил. Люди, подскажите, где я долблюсь в глаза. 

А что с ножками и подушками ? Подушки как будто не сами делали, а взяли с какой то модели

На сайте c 25.04.2022
Сообщений: 2

Цитата shvau4:

ArteriaCircumflexa, проверяющему модератору писали в личку? И какой конкретно текст без конкретики отправляют к этой модели? Проблема далеко не всегда в превью, сетке и материалах, например, без скрина с обозначением недочета ответить невозможно

Да, в личку писал, но ответа и не ожидал получить. Понятно, что модеру надо проверить кучу всего и отвечать каждому не получится. Текст обычный, отправляют на доработку с комментарием, что модель не дотягивает до статуса Pro, а Free больше нет. Вы, как более опытный, моя модель в целом такая негодная, получается? По сетке, материалам, я уже не знаю. Равнялся на выложенные работы в целом.

Цитата ex058:
Цитата ArteriaCircumflexa:
Здравствуйте! Пытаюсь выложить свою первую модель на сайт, а она никак не проходит модерацию. Каждый раз отправляют один и тот же текст, где нет абсолютно никакой конкретики. И так раза три или четыре. Правила читал перед тем, как выкладывать. Модель подготовил. Люди, подскажите, где я долблюсь в глаза. 

А что с ножками и подушками ? Подушки как будто не сами делали, а взяли с какой то модели

Вся модель делалась мной. Подушки делались в Blender через симуляцию ткани + скульптинг. Делались с рефересов, потому и типичные, наверное. Если это как-то мешает моей модели пройти, могу без проблем переделать. А что Вы видите в ножках, они убогие всё-таки?

Цитата shvau4:

ArteriaCircumflexa, проверяющему модератору писали в личку? И какой конкретно текст без конкретики отправляют к этой модели? Проблема далеко не всегда в превью, сетке и материалах, например, без скрина с обозначением недочета ответить невозможно

Никакого скрина с недочётом не получал. Либо я его не заметил, боюсь прям до конца утверждать. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата ArteriaCircumflexa:
Здравствуйте! Пытаюсь выложить свою первую модель на сайт, а она никак не проходит модерацию. Каждый раз отправляют один и тот же текст, где нет абсолютно никакой конкретики. И так раза три или четыре. Правила читал перед тем, как выкладывать. Модель подготовил. Люди, подскажите, где я долблюсь в глаза. 

Можете зайти ко мне на стрим, разберем подробно что и как)) От материалов, до подачи превью. Если говорить конкретно про эту модель, то сетку можно и поправить.. Материалы тоже.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

АВТОР:https://3ddd.ru/users/delzhin_arc  

МОДЕЛЬ: https://3ddd.ru/3dmodels/show/miele_appliance_collection_8 

В сете 6 моделей, хотя можно только 5 штук.

Я даже купил модель, потому что холодильник он явно по моему моделил, я там низ решетки, опоры регулируемые и кронштейн - выдумаывал из головы, я даже вертикальные ребра решетки закосячил и они вылезли вниз, а он этот косяк повторил )) Трудолибивый, мою геометрию не брал вроде, но точно мой холодильник обводил. 

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 72
г. Электросталь

Ребят, всем привет. Подскажите, сколько доп.превью можно сейчас делать и куда их загружать? Не вижу кнопки и отдельного поля для загрузки доп.превью. А в архив нельзя - в правилах сказано. То ли что-то изменилось, то ли я давненько модели не загружала... Ох..

Вот такое превью подойдёт для главного? Или нельзя, чтобы объекты пересекались? Подскажите, пожалуйста.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347

можно 5 превью, когда будете загружать модель, после загрузки первого превью появится поле для загрузки второй и т.д. 

Это превью для главного не подойдет - второй объект плохо видно. Я бы еще пол сделал белее

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 72
г. Электросталь
Цитата djrosmag2:

можно 5 превью, когда будете загружать модель, после загрузки первого превью появится поле для загрузки второй и т.д. 

Это превью для главного не подойдет - второй объект плохо видно. Я бы еще пол сделал белее

Но это одинаковые стулья. Абсолютно. Просто материал разный. Вот прям точно такое превью забракуют? Придётся компоновать в фотошопе, один стул + часть от второго в кадре... И это будет странно) А просто один стул тоже не возьмут, так как по краям пустота... Да? Грубо говоря - вот так, но только по центру.

Какой тогда вариант остаётся? Как-то так? Если скомпоновать. Что-нибудь из этого примут?

Ну и вот так конечно же, куда ж без стёбного варианта)

UPD: в общем, я придумала, как сделать превью) Спасибо комментарию ниже. ;)

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Ludik_velo:
Цитата djrosmag2:

можно 5 превью, когда будете загружать модель, после загрузки первого превью появится поле для загрузки второй и т.д. 

Это превью для главного не подойдет - второй объект плохо видно. Я бы еще пол сделал белее

Но это одинаковые стулья. Абсолютно. Просто материал разный. Вот прям точно такое превью забракуют? Придётся компоновать в фотошопе, один стул + часть от второго в кадре... И это будет странно) А просто один стул тоже не возьмут, так как по краям пустота... Да? Грубо говоря - вот так, но только по центру.

Посмотрите стулья в новых, там есть варианты компоновки интересные:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/la_forma_ex_julia_grup_barnyi_stul_yanet 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/stul_identities 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/beaulieu_chair_02_gebrueder_thonet_vienna 

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
3 -4 дня висят модели, наконец проверьетп на соответствие модераторы!!!
На сайте c 30.06.2021
Сообщений: 6

Объясните, пожалуйста, кто понимает в дебрях модерации моделей что, возможно, поможет пройти данной модели? Переделывал превью и материал дерева 4 раза, первый раз ответ был что дело в материале и превью, дальше обычноe Ctrl+C, Ctrl+V: "Materials, preview and the model in general do not reach the paid status According to the rules of the site:https://3dsky.org/faq/172/show    We do not accept free models.", после еще одного отказа спросил что не так на этот раз, получил: "Выше читайте. Если получаете все теже сообщения то ничего Вы и не исправляли уровень таких моделей приниматься не будет." 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата glas_bojiy:

Объясните, пожалуйста, кто понимает в дебрях модерации моделей что, возможно, поможет пройти данной модели? Переделывал превью и материал дерева 4 раза, первый раз ответ был что дело в материале и превью, дальше обычноe Ctrl+C, Ctrl+V: "Materials, preview and the model in general do not reach the paid status According to the rules of the site:https://3dsky.org/faq/172/show     We do not accept free models.", после еще одного отказа спросил что не так на этот раз, получил: "Выше читайте. Если получаете все теже сообщения то ничего Вы и не исправляли уровень таких моделей приниматься не будет." 

На сколько я понимаю в деле, полигоны должны быть или 3-х или 4-х угольные, а у вас и столешница многоугольная и боковушки ног многоугольны.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата glas_bojiy:

Объясните, пожалуйста, кто понимает в дебрях модерации моделей что, возможно, поможет пройти данной модели? Переделывал превью и материал дерева 4 раза, первый раз ответ был что дело в материале и превью, дальше обычноe Ctrl+C, Ctrl+V: "Materials, preview and the model in general do not reach the paid status According to the rules of the site:https://3dsky.org/faq/172/show     We do not accept free models.", после еще одного отказа спросил что не так на этот раз, получил: "Выше читайте. Если получаете все теже сообщения то ничего Вы и не исправляли уровень таких моделей приниматься не будет." 

Сетка должна быть 3ех или 4ех угольная. По мату скорее всего проблем нет. А вот по привью я бы попробовал убрать явную тень под столом и фон белый

Читают эту тему: