Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100

Нужна помощь. удаляют модель с модерации. НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ.

Цитата 3dvizuz:

Нужна помощь. удаляют модель с модерации. НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ.

вот оригинал

На сайте c 11.02.2022
Сообщений: 12
Earth
Здравствуйте, большая просьба, может кто-то из администрации объяснить пожалуйста, по какой причине удаляются модели? Никакой конкретной причины указано не было, была стандартная отписка, в лс модераторы не отвечают совсем. Неужели модель настолько плохая и не заслуживает находиться на сайте smiley-sad.gif? Первый раз отправили на перемодерацию сославшись на пункт "модель не дотягивает до платного уровня" без дополнительных пояснений. После чего была доработана сама модель, добавлены детали в геометрию, переделан материал, подправлено освещение, ракурсы камер, композиция на превью, удалил лишний вариант с оттоманкой. Было переделано всё, но модель удалили без объяснения причины. Столики мои так же отклоняли без причин, хотя подобных столиков имеется большое количество на сайте, получается, если модель простая, ее могут залить только старожилы сайта, а на новичков наложено вето в отношении заливки таких моделей. Никакого негатива, просто очень хочется понять что не так с моделью, спасибо. Ниже первый и второй, пределанный вариант.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15080
Москва
Ваша модель великолепна, как ни крути. И превью тоже.
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Цитата UzeeGottaga:
Здравствуйте, большая просьба, может кто-то из администрации объяснить пожалуйста, по какой причине удаляются модели? Никакой конкретной причины указано не было, была стандартная отписка, в лс модераторы не отвечают совсем. Неужели модель настолько плохая и не заслуживает находиться на сайте smiley-sad.gif? Первый раз отправили на перемодерацию сославшись на пункт "модель не дотягивает до платного уровня" без дополнительных пояснений. После чего была доработана сама модель, добавлены детали в геометрию, переделан материал, подправлено освещение, ракурсы камер, композиция на превью, удалил лишний вариант с оттоманкой. Было переделано всё, но модель удалили без объяснения причины. Столики мои так же отклоняли без причин, хотя подобных столиков имеется большое количество на сайте, получается, если модель простая, ее могут залить только старожилы сайта, а на новичков наложено вето в отношении заливки таких моделей. Никакого негатива, просто очень хочется понять что не так с моделью, спасибо. Ниже первый и второй, пределанный вариант.

Практически тоже самое и у меня было. сейчас как могу правлю модель.. И у вас модель вроде в порядке. может в архиве что не так?

На сайте c 11.02.2022
Сообщений: 12
Earth
Цитата 3dvizuz:

Архив собран правильно, в сценах сделан хФорм и запекание на всех объектах, цельные диваны объединены в группы (p.s.: Диван цельный объект, диван + 2 подушки - группа) , все поставлено на 0-0-0 координаты, объекты и группы названы логично, материалы тоже, вплоть до названий Bitmap и колор корректов, нормали проверены, цвет сетки так же выбран одинаковый чтоб не сбивать пользователя. У текстур сброшены пути и они же собраны в папку "Maps", мусора на сцене нет, варианты сцен в короне и вирее 18 и 15 + fbx для вирея и короны, группы в fbx удалены. Архив версии 4.20, в архиве 4 сцены, 2 fbx и папка текстур. Честно не могу представить, что в архиве может быть не так smiley-unknw.gif.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата UzeeGottaga:
Цитата 3dvizuz:

Архив собран правильно, в сценах сделан хФорм и запекание на всех объектах, цельные диваны объединены в группы, все поставлено на 0-0-0 координаты, объекты и группы названы логично, материалы тоже, вплоть до названий Bitmap и колор корректов, нормали проверены, цвет сетки так же выбран одинаковый чтоб не сбивать пользователя. У текстур сброшены пути и они же собраны в папку "Maps", мусора на сцене нет, варианты сцен в короне и вирее 18 и 15 + fbx для вирея и короны, группы в fbx удалены. Архив версии 4.20, в архиве 4 сцены, 2 fbx и папка текстур. Честно не могу представить, что в архиве может быть не так smiley-unknw.gif.

Группы лучше разгруппировать.

На сайте c 11.02.2022
Сообщений: 12
Earth
Цитата magic box:
Цитата UzeeGottaga:
Цитата 3dvizuz:

Архив собран правильно, в сценах сделан хФорм и запекание на всех объектах, цельные диваны объединены в группы, все поставлено на 0-0-0 координаты, объекты и группы названы логично, материалы тоже, вплоть до названий Bitmap и колор корректов, нормали проверены, цвет сетки так же выбран одинаковый чтоб не сбивать пользователя. У текстур сброшены пути и они же собраны в папку "Maps", мусора на сцене нет, варианты сцен в короне и вирее 18 и 15 + fbx для вирея и короны, группы в fbx удалены. Архив версии 4.20, в архиве 4 сцены, 2 fbx и папка текстур. Честно не могу представить, что в архиве может быть не так smiley-unknw.gif.

Группы лучше разгруппировать.

Группа у меня в сцене это сам диван + подушки, это вроде как разрешено и удобно для конечного пользователя, а перед экспортом в fbx конечно группы были удалены, сомневаюсь что проблема в этом, но спасибо за совет

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15080
Москва
Цитата magic box:
Группы лучше разгруппировать.

Нет, вас покупатели за это проклянут.

Этот пункт относится к экспорту доп. форматов, потому что группа в этом случае оставляет после себя пустышку (dummy). Несмотря на то, что она ничему по большому счёту потом не мешает.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Модель не прошла модерацию

Но почему-то модераторы закрывают глаза, что модель популярная. Из той же серии модель скачали 10 тыс 800 раз.

Непонятна политика отбора. Да модель простая, но как дизайнеры о ней узнают, если ее не принимают в базу?)

Себе же в убыток работают. Страная история

Рукалицо

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата giglen:

Модель не прошла модерацию

Но почему-то модераторы закрывают глаза, что модель популярная. Из той же серии модель скачали 10 тыс 800 раз.

Непонятна политика отбора. Да модель простая, но как дизайнеры о ней узнают, если ее не принимают в базу?)

Себе же в убыток работают. Страная история

Рукалицо

Ну будь эта модель платная ее просто не покупали бы, а сейчас халява, вот и качают. Причем здесь пукалицо, работы на пару минут. Просто когда есть вариант не тратить даже этих пары минут, можно и качнуть

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата giglen:

Модель не прошла модерацию

Но почему-то модераторы закрывают глаза, что модель популярная. Из той же серии модель скачали 10 тыс 800 раз.

Непонятна политика отбора. Да модель простая, но как дизайнеры о ней узнают, если ее не принимают в базу?)

Себе же в убыток работают. Страная история

Рукалицо

Ну будь эта модель платная ее просто не покупали бы, а сейчас халява, вот и качают. Причем здесь пукалицо, работы на пару минут. Просто когда есть вариант не тратить даже этих пары минут, можно и качнуть

Дело не в том, пара минут это или не пара минут. Как бы дизайнеры вообще узнали об этой модели, если бы она не была здесь? У меня есть куча других моделей, которые продаются, мягко говоря, оооочень хорошо, хотя сами изсебя ничего сложного не представляют.

Тут, я думаю тема упирается в стоимость моделей. Если эта, простая модель, стоит столько же, сколько стоят сложные модели, то порог для приема таких, простых моделей естественно становится гораздо выше. Будь ее стоимость как сейчас, а стоимость других более сложных моделей выше, то этой проблемы не было бы вовсе. 

В подтверждение моих слов:

Именно поэтому мне не понятна такая политика отбора. Я не от балды тему поднимаю

Уверен, что не я один такой. На сайте есть еще очень боьшое количество таких, простых моделей, которые точно так же ооочень хорошо продаются. 

Дитер Рамс говорил: Хороший дизайн — это его отсутствие. 

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Цитата Yehat:
Цитата magic box:
Группы лучше разгруппировать.

Нет, вас покупатели за это проклянут.

Этот пункт относится к экспорту доп. форматов, потому что группа в этом случае оставляет после себя пустышку (dummy). Несмотря на то, что она ничему по большому счёту потом не мешает.

Спасибо что разъяснили)

На сайте c 06.02.2016
Сообщений: 24
Алматы, Казахстан

Здравствуйте,  прошу проверить другого модератора мою модель. А то все проверены, кроме одной. Висит уже больше 3х дней. Модератором назначена Ксения Зеленская.

Спасибо!

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Может мне хоть один модератор ответит, почему так поступают с популярными, простыми моделями?

Цитата giglen:
Именно поэтому мне не понятна такая политика отбора. Я не от балды тему поднимаю

На сайте c 11.02.2022
Сообщений: 12
Earth
Цитата giglen:

Может мне хоть один модератор ответит, почему так поступают с популярными, простыми моделями?

Цитата giglen:
Именно поэтому мне не понятна такая политика отбора. Я не от балды тему поднимаю

Поддерживаю, тема актуальна, но добиться ответа нереально. Как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих smiley-dirol.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Сайт захватили Рептилойды!
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата sagava:
Сайт захватили Рептилойды!

И ещё.. Аннунаки с Нибиру
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

giglen псс, я думаю можно сделать сет нескольких подобных моделей. Можно еще сделать сет сложной модели и впихнуть туда простую. Разные материалы еще помогут я думаю.

Так как сет ее будут чаще покупать и она должна быть выше в рейтинге.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2539
Москва
Цитата freys2011:
Так как сет ее будут чаще покупать и она должна быть выше в рейтинге.

Вообще не факт. Это я про то, что сет будут чаще покупать, чем одну модель.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

valek76 но в сете логика такая кто то купит из за одной модели, кому то нужна вторая модель, кому то третья из этого набора. В итоге они чаще будут продаваться и висеть в топе.

Кто то купит из за сета.

Это как с коврами, не все хотят тратить деньги на один ковер. Но если это набор с ковром и декором то уже больше шансов.

Читают эту тему: