Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2020
Сообщений: 13
Тула
Цитата dead_lyric:
Цитата Awemaks:
Может имеются какие-то ошибки в превью?

могу предположить, что все три дивана в одной картинке главной, не очень смотрятся

Сейчас попробую вот с таким превью, без лишнего "декора"

На сайте c 22.06.2023
Сообщений: 4
Poland
Цитата Awemaks:
Всем привет! Загрузил модель на сайт, был статус "На модерации" через некоторое время она просто пропала, сообщений от администрации никаких не было, в чем может быть дело? Может имеются какие-то ошибки в превью?

 Есть еще пару моделей, которые загружались до этого, их тоже не приняли, безо всяких сообщений, просто удалилось и все, спасибо.

Неделю боролся с удалением моделей с окна модерации и не получал никаких ответов от модераторов. Спустя неделю ответили. Конкретных причин вам никто не скажет. Старайтесь обращать внимание на реалистичность материалов и полной схожестью с референсом. Как минимум из-за этого могут удалять без всяких причин. По поводу превью. Я делал похожие красивые превью с несколькими ракурсами и ничего не подходило. По итогу я удалил всё и оставил один ракурс и ,воуля, приняли. Обидно признавать, но на некоторые модели я просто забил, потому что без понятия как их исправить, ибо не знаю конкретных ошибок. Но начните осмотр своей модели с выше описанного.

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Коллеги, получила недавно желтую карточку. Начались проблемы с модерацией моделей, все загруженные в этот период модели удалены без разъяснений причин. Когда получаешь желтую карточку, как ни старайся, модели не пройдут модерацию? Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным,что делать в сложившейся ситуации?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15072
Москва

3ддд единственное место, где можно получить наказание за то, что ты немного не дотягиваешь до уровня какого-то неизвестного Васи. Ну шо делать... Как-то расти или побить Васю.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2522
Москва
Klyuchko_project, а какие рекомендации вы игнорируете?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3055
Ярославль, Москва
Цитата valek76:
Klyuchko_project, а какие рекомендации вы игнорируете?

"Будь как Вася!"

На сайте c 29.03.2020
Сообщений: 13
Тула
Цитата ck_petya:
Цитата valek76:
Klyuchko_project, а какие рекомендации вы игнорируете?

"Будь как Вася!"

Я где-то читал, когда загружал модель, что администрация обязательно укажет причину отказа. Было бы кому предъявить и спросить хоть каких-то объяснений, но увы, ни ответа, ни привета 

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Цитата valek76:
Klyuchko_project, а какие рекомендации вы игнорируете?

Были проблемы с OBJ файлом(прописывались пути к текстурам, при импорте всплывали как отсутствующие) .Я как раз в этот период училась экспортировать OBJ так, чтобы текстуры подгружались вместе с OBJ. И при исправлении замечания,по незнанию, стандартным путем отчистила еще раз пути в Asset tracking, экспортнула OBJ и закинула повторно на модерацию(без изменений получается).

А нужно было нажать определенные галочки при экспорте, чтобы пути были только в папку maps, это я поняла уже когда карточку получила.

Вообщем) вроде хотела как лучше, а получилось наоборот.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15072
Москва

Зачем экспортировать текстуры, если они уже с моделью вместе идут? Чтобы два раза положить их в архив и просто так увеличить его размер? ОБЖ даже материалы не экспортит (кроме Standard по-моему), это просто набор координат точек, и всё. Вы ж не под Сканлайн модель делали.

Цитата Klyuchko_project:
И при исправлении замечания,по незнанию, стандартным путем отчистила еще раз пути в Asset tracking,

И правильно сделали.

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань

Цитата Awemaks:
Цитата ck_petya:
Цитата valek76:
Klyuchko_project, а какие рекомендации вы игнорируете?

"Будь как Вася!"

Я где-то читал, когда загружал модель, что администрация обязательно укажет причину отказа. Было бы кому предъявить и спросить хоть каких-то объяснений, но увы, ни ответа, ни привета 

Модераторы присылают общие рекомендации, перечисляют сразу все возможные ошибки. А ты потом сидишь и гадаешь, что не так. Несоответствия требованиям сайта не всегда очевидные, особенно если у моделлера не большой опыт. 

Было бы очень круто, если бы у модераторов были четкие ответы и можно было-бы ссылаться на конкретные пункты правил сайта.Так было-бы  меньше писем с жалобами в адрес модераторов и больше качественных продуктов.

Так же неплохо было-бы ввести и модераторам репутацию и можно было-бы ставить им оценку качества проверки модели, чтобы был стимул дать четкий,конкретный ответ и ссылку на конкретные пункты правил сайта. За хороший рейтинг какие-то плюшки например. Модератор-царь горы))

Я понимаю, что у модераторов очень много работы и они ве время, но что мешает взять еще людей, чтобы повысить качество проверки? Такой серьезный классный сайт(классно,что все в одном стиле и по одной цене), а проверка...все время размытыми общими фразами и ссылки на общий свод правил, как-то несерьезно и печально.

Это все мои мысли,не судите строго) просто о наболевшем

Цитата Yehat:

Зачем экспортировать текстуры, если они уже с моделью вместе идут? Чтобы два раза положить их в архив и просто так увеличить его размер? ОБЖ даже материалы не экспортит (кроме Standard по-моему), это просто набор координат точек, и всё. Вы ж не под Сканлайн модель делали.

Цитата Klyuchko_project:
И при исправлении замечания,по незнанию, стандартным путем отчистила еще раз пути в Asset tracking,

И правильно сделали.

Нет нет, там текстуры не дублируются, просто при импорте OBJ текстуры подтянуться из папки maps, не стандартный серый материал, а текстуры.

вот на скрине, это я просто OBJ импортировала, и там подтягиваются текстуры из единой папки maps.

mtl файле, который с obj идет, прописывается путь к папке с текстурами. Весит все так же.

На сайте c 28.11.2022
Сообщений: 8
Загрузил вчера 24.05.23 модель на модерацию, сегодня с утра она просто исчезла без каких либо уведомлений или пр. Либо такт процесс модерации идет, либо чего-то не так. Можно объяснить?
На сайте c 29.03.2020
Сообщений: 13
Тула
Цитата freeOFmistakes:
Загрузил вчера 24.05.23 модель на модерацию, сегодня с утра она просто исчезла без каких либо уведомлений или пр. Либо такт процесс модерации идет, либо чего-то не так. Можно объяснить?

Я тут с такой-же проблемой, сам не знаю в чем дело, и почему так, а можешь пожалуйста прислать превью модели? 

На сайте c 28.11.2022
Сообщений: 8

Цитата Awemaks:
Цитата freeOFmistakes:
Загрузил вчера 24.05.23 модель на модерацию, сегодня с утра она просто исчезла без каких либо уведомлений или пр. Либо такт процесс модерации идет, либо чего-то не так. Можно объяснить?

Я тут с такой-же проблемой, сам не знаю в чем дело, и почему так, а можешь пожалуйста прислать превью модели? 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2315
UA
фон
На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39
Загрузил  24.05.23 модель на модерацию, сегодня она просто исчезла без каких либо уведомлений превью модели

В чем может быть проблема?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
Цитата ,asf.dkha:
Загрузил  24.05.23 модель на модерацию, сегодня она просто исчезла без каких либо уведомлений превью модели

В чем может быть проблема?

Стесняюсь спросить - а вы на жёлтую карточку под своей аватаркой тыкали? 

На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39
Цитата Anya90:
Цитата ,asf.dkha:
Загрузил  24.05.23 модель на модерацию, сегодня она просто исчезла без каких либо уведомлений превью модели

В чем может быть проблема?

Стесняюсь спросить - а вы на жёлтую карточку под своей аватаркой тыкали? 

нет
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
Цитата ,asf.dkha:

Стесняюсь спросить - а вы на жёлтую карточку под своей аватаркой тыкали? 

нет

насколько я понимаю, во время действия желтой карточки вы не можете загружать новые модели. 

На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39
Цитата Anya90:
насколько я понимаю, во время действия желтой карточки вы не можете загружать новые модели. 

понил :(

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 65
Цитата Anya90:
насколько я понимаю, во время действия желтой карточки вы не можете загружать новые модели. 

загружают, вот наглядный пример https://3ddd.ru/users/3d_artistahmadnejad 

на сколько я понимаю, если во время действия желтой карточки снова накосячить, то влепят красную, но на загрузку моделей это не влияет

Читают эту тему: Roman_Zh , Nightt , Anya90 , Sarbagyshev , PixelAccent , streetstyle61 , Dron_b , vs_viz