Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kinjal:
Меня совершенно не интересует статус PRO для халявного скачивания моделей, но я ценю свой труд и не готов работать за спасибо)

Так а зачем ты все написал тогда? Модератор больше тебя заинтересован чтобы твоя модель продавалась, но если он даже не ЛТ тебе дал, стоит задуматься.

Я тебе скажу как есть, твоя модель го... годится только на фри, перечитай правила, посмотри на превью похожих моделей, не через призму обиды, а объективно и ты поймешь. Тут каждый первый обижался на модерацию и каждый третий строчил телегу подобную той которую написал ты, и поверь ничего нового ты не написал.

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

Началось. Сейчас будут объяснять что солнце оказывается на западе восходит и это я не правильно смотрю оказывается)

Уважаемая Sanfoura, из описания на сайте производителя:

умывальник Audrey предлагает сочетание разных материалов: структура из крашенного дерева с белым профилем, с двумя ящичками для вещей, декорированы прозрачными стеклянными ручками, столешница и вставка из черного гранита Nero Assoluto c прямоугольным умывальником из белой керамики, выпуклые ножки из алюминия покрыты хромом.

Вы видите что то другое? Еще раз повторюсь, вы явно не дочитали мой пост до конца, я не смотрю что там в ТОПе и что надо моделить. Собрались мои модели, решил поделиться. Привел пример супер востребованных и супер сложных моделей с нереально качественными материалами, ссылку смотрите выше. Верх цинизма. Все.

Po3Dnyakov вас вообще трудно понять, мы вроде с вами в песочнице не играли и не друзья детства, будьте так добры, не посчитайте за труд, тыкайте себе подобным. Вы уж извините, но я не буду опускаться до вашего уровня. Ко всему отношусь по философски, так что не расстраивайтесь, стране всякие нужны, даже такие как вы.

И я вам скажу как есть, ваши модели ну как бы не совсем полное го..., конечно это только для вас. Пожалуйста без обид, это всего лишь констатация факта. Вообще ваши коменты в защиту действий модераторов наталкивают на мысль что вы явно стремитесь стать своим. Почитайте историю, есть выражение "Лучший надсмотрщик, бывший раб". Каждый сам решает, мне точно не предложат, да и воспитание не позволяет. Посмотрел на превью ваших моделей вот честно-честно не через призму обид и ну не пойму о чем мы толкуем. То что модератор не дал даже ЛТ посмотрите на его последние модели и если после этого вы не измените своего мнения, то извините, но это уже диагноз. Пожалуйста не выступайте дешевым провокатором. Итак уже за правду желтую карточку заработал.

Еще раз извиняюсь что всех потревожил со своим поиском истины, а кому она нужна то вообще.(

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

kinjal

неконструктивненько, истину не там ищете.

 вы думаете первый такой что ли? глупо думать,  что вас хотели обидеть или  кивать - а вон у него? ваши от этого лучше будут? примеры вам привели, на что ориентироваться, хотите чтобы ваши продавались, доведите их до ума. а ваше  стремление  самоутвердиться, унижая других, оно ни к чему хорошему не приведет

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kinjal:
Po3Dnyakov вас вообще трудно понять, мы вроде с вами в песочнице не играли и не друзья детства, будьте так добры, не посчитайте за труд, тыкайте себе подобным. Вы уж извините, но я не буду опускаться до вашего уровня. Ко всему отношусь по философски, так что не расстраивайтесь, стране всякие нужны, даже такие как вы. И я вам скажу как есть, ваши модели ну как бы не совсем полное го..., конечно это только для вас. Пожалуйста без обид, это всего лишь констатация факта. Вообще ваши коменты в защиту действий модераторов наталкивают на мысль что вы явно стремитесь стать своим. Почитайте историю, есть выражение "Лучший надсмотрщик, бывший раб". Каждый сам решает, мне точно не предложат, да и воспитание не позволяет. Посмотрел на превью ваших моделей вот честно-честно не через призму обид и ну не пойму о чем мы толкуем. То что модератор не дал даже ЛТ посмотрите на его последние модели и если после этого вы не измените своего мнения, то извините, но это уже диагноз. Пожалуйста не выступайте дешевым провокатором. Итак уже за правду желтую карточку заработал. Еще раз извиняюсь что всех потревожил со своим поиском истины, а кому она нужна то вообще.(

А вот и не угадал, я тебе две истории расскажу, Санфуора не даст соврать. Первая это как я сюда привел своего товарища veresk83. Не знаю помнит она или нет? Он вообще из другой сферы CG, до которой мне пожалуй еще расти, в общем он смоделил по моему совету кухню, смоделил сам, поверь на таком уровне что Санфуора не поверила в правдивость того что новичек на такое способен, влепила ему горчичник. Он расстроился, но забил, я честно скажу был в бешенстве, написал Санфуоре, все было в пределах приличия, но разговор был натянутый. Андрюха с тех пор на легком дамском доказал что он моделит лучше многих с 3ддд, НЕ СТРОЧИЛ на форуме, а доказал! А кухня так и лежит где то на жестком диске, я ее даже в проект свой запихнул, там чистый ПРО, но пока ее никто не выкладывает. Кстати, Санфуора, я надеюсь не влепишь карточку если Андрей ее выложит?) Я уверен он подтвердил свой уровень)

И вторая история это как я сам получал Про, там еще жесче было. Мне дали 9 ПРО, потом пришел Эрл и все завернул, там тоже было небольшое выяснение в личку, Потом был мой внутренний самоанализ. Я НЕ СТРОЧИЛ на форуме, а доказал! Я сделал свой ПроАккаунт!

И тебе вместо нытья я советую проанализировать произошедшее и доказать что ты МОЖЕШЬ не только ныть на форуме а еще и делать ДЕЛО!

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

Nightt и что же по вашему конструктив? Не собираюсь доказывать что не верблюд. Абсолютно даже не думал что меня может кто то обидеть, поверьте это невозможно. Ну ладно дам скачуху-почти не возможно). Я же не киваю, а привожу наглядный пример. Мне тут пытаются про материалы говорит, а вот это точно неконтруктивненько. в этом варианте тумба белая краска, ножки хром, или вы думаете у фирмы хром какой то особенный.)  Мои модели от того что нормальные материалы лучше не станут, ну согласитесь они и хуже не становятся. Поверьте я не собираюсь самоутверждаться и унижать кого то, но и сопли жевать не собираюсь, проглатывая бред который пытаются выдать за правду. Вообще то в приличном обществе за такие откровенные ляпы принято как минимум извиняться, здесь же с упорством пытаются доказать что белое это черное и наоборот. В принципе ничего не меняется:

     Наш век амбар ростовщика

     Где все так ветхо, все прогнило

     Собрала времени рука

     И в кучу мусора сложила.

     Пусть там где брошен хлам

     Добро и зло увидим вместе

     То здесь валяются, то там

     Куски стыда, обрывки чести.

     А где-то там, в сыром углу

     Совсем-совсем на дальнем плане

     Кусочки правды на полу,

     Лежат, обвернуты в обмане.

Не моё.) Ладно, бесполезно говорить когда тебя не хотят слышать, все уже и так понятно. С уважением ко всем, kinjal

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

kinjal

обидеть художника может каждый да smiley-biggrin.gif

как это материалы неважны. ну в 10 еще можно  было   такое сказать. в 11 но не в 2018

хорошо настроенные материалы даже без моделей  продаются

покупателю нужна готовая модель, в том числе с хорошо настроенными материалами. чтобы поставить и все. а не обрабатывать напильничком ваш непонятный пластик. который на хром похож примерно так же как олень на эскимоса

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва

https://3ddd.ru/3dmodels/show/iandeks_stantsiia 

что добавить до LT?

хардсурфейс уже не в моде или под плохое настроение модератора попал?!

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

YakutZa, может, информации мало? Рендер с сеткой, габариты.

Ну и просто на мой вкус - вторая картинка для превью подошла бы лучше, а фон надо сделать либо темнее, либо светлее.

На сайте c 23.04.2015
Сообщений: 10
СПб
Подскажите, пожалуйста, если я указываю Corona в качестве движка модели, то что Multi/sub object нельзя использовать в материалах? И если так, то чем его можно заменить?
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Mak-fury, откуда такие мысли? Мультисаб - стандартный максовский материал, поддерживаемый любым движком - не только короной.
На сайте c 23.04.2015
Сообщений: 10
СПб

Ваша модель не прошла модерацию. Причина: Материалы типа Standart. Вы указали Vray(Corona), как основной движок модели. Материалы, применённые к модели должны быть того же движка. Стандартные материалы МАХ выдают ошибку при просчёте рендера. Поменяйте все материалы на материалы выбранного движка визуализации. Исправляйте и присылайте заново С уважением, модератор http://take.ms/GTdLT  

Тогда я не понимаю в чем проблема, объясните, пожалуйста.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата Mak-fury:

Ваша модель не прошла модерацию. Причина: Материалы типа Standart. Вы указали Vray(Corona), как основной движок модели. Материалы, применённые к модели должны быть того же движка. Стандартные материалы МАХ выдают ошибку при просчёте рендера. Поменяйте все материалы на материалы выбранного движка визуализации. Исправляйте и присылайте заново С уважением, модератор http://take.ms/GTdLT   

Тогда я не понимаю в чем проблема, объясните, пожалуйста.

Если сохраняли в .fbx то falloff и еже с ними не поддерживаются

На сайте c 23.04.2015
Сообщений: 10
СПб
нет, только obj, а в самом мульти суб все мтл материалы.
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата Mak-fury:
нет, только obj, а в самом мульти суб все мтл материалы.

Тогда странно)

На сайте c 23.04.2015
Сообщений: 10
СПб
ну, т.е. проблема не в Multi/sub object, а где-то внутри, я так понимаю?
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата Mak-fury:
Ваша модель не прошла модерацию. Причина: Материалы типа Standart. Вы указали Vray(Corona), как основной движок модели. Материалы, применённые к модели должны быть того же движка.

Видимо, в мультисаб затесался стандартный материал максовский (Standart) - его надо поменять на CoronaMtl. Но это немного странно, так как корона рендерит стандартный максовский материал без ошибок.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Mak-fury

Мульти материал не является по сути материалом. Это подобие сборника материала. У вас стоит стандартный материал в мултиматериале. Читаем Хелп и основы макса. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Цитата YakutZa:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/iandeks_stantsiia  

что добавить до LT?

хардсурфейс уже не в моде или под плохое настроение модератора попал?!

а вам ее купить хочется?

На сайте c 23.04.2015
Сообщений: 10
СПб
я тоже так подумала, но не вижу такого, попробую еще поискать, спасибо всем, кто отозвался.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Mak-fury:
я тоже так подумала, но не вижу такого, попробую еще поискать, спасибо всем, кто отозвался.

Когда к Multi/sub object добавлять дополнительные слоты они автоматически добавляются со стандартным материалом. Удалите его.

Читают эту тему: savasana , EARLDK , Sarbagyshev , flash1706 , xandrafox , freys2011 , streetstyle61