Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев

Расскажите, как светит этот светильник, внутри тьма, снаружи свет, что за магия?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/fork_by_diesel_with_foscarini 

На сайте c 11.04.2016
Сообщений: 2
Беларусь
Объясните пожалуйста почему FREEhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_halmar_troy  
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Подскажите пожалуйста пройдет ли такой детский набор модерациюДетская мебель (кровать со столом и встроенной мебелью), постель, кресло у стола и немного декора на полках мебели. Типа такого

Здравствуйте, вопрос. Есть модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/buzzi_cane_sofa_1 я  подгружал также 2 привью в одном, не приняли. В чем принципиальная разница? тем более, что у меня одна модель, по ссылке 2 модели. Сколько моделей можно соединять в одной?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

D_art_S

С детскими кроватями можно только текстильhttps://3ddd.ru/faq/110/show 

Два дивана нужно расположить на превью так, чтобы было внятно видно.

На основном превью модель должны быть видна полностью, с соблюдением процентного соотношения пустого и заполненного места ( 12й пункт )

http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83

Что с этими превью не так?

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата NOhead:

Что с этими превью не так?

Фон цвет отстойный, сделай белый.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Белый пробовал, с ним сливается столешница.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата NOhead:
Белый пробовал, с ним сливается столешница.

белый значит присерить, пример см выше постом

п.с.

столешницу присерить, а фон белый. Можно в пнг сохранять и фон отдельно добавлять в шопе. Если врей, то там сразу в буфер можно бек подтянуть, когда клампы всякие накручены.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата Predator84:
Цитата NOhead:
Белый пробовал, с ним сливается столешница.

белый значит присерить, пример см выше постом

Я так и сделал - на фон закинул RGB 163 163 163, но из-за рыжего дерева в модели, фон тоже ушел в теплоту. Попытался балансом белого поправить, но получилось то, что получилось)

Просто в базе полно свежих примеров, где фон уходит то в холодные, то в теплые оттенки:

да и у "эталонной" картинки из инструкции фон далеко не белый/серый:

upd:

короче фон окрашивался не из-за цвета модели, а из-за настроек камеры: там daylight стоял.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Predator84:
в пнг сохранять и фон отдельно добавлять в шопе

да, так и делаю всегда.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Если перезаливаешь Pro модель она становится LT, а если перезаливаешь LT она же не станет Free? :D на всякий случай спрашиваю
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Загружая светильники, лампы - источники света можно оставлять или нет? В правилах вроде как указано, что нельзя, а в некоторых моделях ис все таки присутствуют
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

AG.edits

В самих светильниках можно оставлять.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Sanfoura:

AG.edits

В самих светильниках можно оставлять.

Спасибо!

На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 36

У меня вопрос, что все таки можно совмещать в одной модели??

Прикладываю пример моей модели, которая не прошла модерацию, так как в наборе были консоль, зеркало и декор, которые относятся с разным категориям..

при этом постоянно появлются новые сеты, которые почему то проходят модерацию, а теми же нарушениями...примерhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/c_o_s_e_n_o_dressing_table_1  

Или это скрытая борьба с конкурентами? Иногда складывается такое впечатление, что тут все по блату, для своих...

odels/show/c_o_s_e_n_o_dressing_table_1  

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
))))вот это вы меня рассмешили)неееееет, я не блатная и не »своя».... Прежде чем заливать модель я поинтересовалась у модератора примут ли такую, сама сомневалась долго, получила »зелёный свет». И, если это имеет значение, в моей модели зеркало это часть стола....хотя есть в базе и туалетные столики с пуфами и зеркалами и с декором....хз, короче. Кстати, с таким превью модель завернули первоначально https://www.behance.net/gallery/83912467/C-o-s-e-n-o-B-o-n-a-l-d-o-dressing-table  а на однородном фоне приняли.
На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 36
Цитата zuleika:
))))вот это вы меня рассмешили)неееееет, я не блатная и не »своя».... Прежде чем заливать модель я поинтересовалась у модератора примут ли такую, сама сомневалась долго, получила »зелёный свет». И, если это имеет значение, в моей модели зеркало это часть стола....хотя есть в базе и туалетные столики с пуфами и зеркалами и с декором....хз, короче

я к вам вобще претензий не имею)) у вас красивые модели, я не против чтобы они были на сайте. Но я за демократию и равные права для всех..)

бывают случаи когда сложно однозначно доказать модель должна быть фри или лайт, лайт или про, но тут как бы очевидно..консоль от зеркала отличит любой))

и когда мне 3 раза высылают на перезаливку модели с таким несоответствием и в конце концов я ее заливаю на другой сайт, то накапливается раздражение, знаете ли..

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата AnnFlower:
и когда мне 3 раза высылают на перезаливку модели

Вангую что про фон раза 3 и писали. Стол и зеркало это отдельные модели и имеют отдельные артикулы. 

Про "недемократичную" якобы модель, мы имеем ОДНО изделие с одним артиклем с наполнением на нейтральном фоне. 

Всё как раз демократично. 

И хватит жаловаться на то что кто то "свой" имеет привилегии. Во первых это далеко не всегда (как убедились выше), а во вторых, что такого что человеку который приносит доход сайту постоянный, имеет привилегии? 

Прикиньте, они ещё больше денег с продажи одной модели получают!!!!! Ужас!!!! Тоталитаризм просто какой то!!!

На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 36
Цитата breezeshaman:
Цитата AnnFlower:
и когда мне 3 раза высылают на перезаливку модели

Вангую что про фон раза 3 и писали. Стол и зеркало это отдельные модели и имеют отдельные артикулы. 

Про "недемократичную" якобы модель, мы имеем ОДНО изделие с одним артиклем с наполнением на нейтральном фоне. 

Всё как раз демократично. 

И хватит жаловаться на то что кто то "свой" имеет привилегии. Во первых это далеко не всегда (как убедились выше), а во вторых, что такого что человеку который приносит доход сайту постоянный, имеет привилегии? 

Прикиньте, они ещё больше денег с продажи одной модели получают!!!!! Ужас!!!! Тоталитаризм просто какой то!!!

и где тогда одни правила для всех? где демократия? и как понять кто приносит сайт доход, а кто нет? у меня каждый день покупки, как и других - и что? где сервис?

у вас кстати тоже полно моделей где светильники с кроватями, шкафы с комодами...я понимаю что вас все устраивает..но почему тогда я не могу такую залить? общее количество моделей у нас с вами одинаковое, и доход для сайта видимо не сильно отличается..

жду вашего остроумного ответа!)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AnnFlower:
у вас кстати тоже полно моделей где светильники с кроватями, шкафы с комодами...я понимаю что вас все устраивает..но почему тогда я не могу такую залить?

Модели 2018 года и ранее, тогда можно было многое, новые правила по сетам (что с чем можно, а что нельзя) ввели в феврале 19г 

Читают эту тему: Basil1377 , valek76 , mr.spoilt , vudo , itisMe , streetstyle61