Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата metalman:
Я против такого решения

Вы против, а модер "за", как думаете, чей голос весомее? ) Так-то я согласен с Вами, но в этом споре не родится истина, проще сделать, как говорит модератор и забыть

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 43
Воронеж

Всем привет. Уважаемые форумчане и модераторы, хочется задать вопрос по поводу модерации. Значит была задумка выложить 4 тумбы одного типа одной моделью. Модерацию не прошла. Сказали разделить модель на 2 штуки (по 2 тумбы в модели). Сделал. Потом снова не проходит. Пишут, что модель занимает малое количество на превью. Хорошо. Немного по-другому скомпоновал. Удалили вообще с модерации. Вопрос. Как можно скомпоновать на превью две модели так чтобы не было пересечений и всех модераторов устроило превью? Не было бы вопросов если бы вчера не наткнулся на модель из пяти кранов разного цвета и все пять штук на главном превью. Там это никого не смутило. Так же в категории тумб тоже хватает моделей, где более 3 моделей на превью.

Само превью.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358

Поделюсь выводом, к которому пришел на своем опыте, потратив почти все запасы нервов, крови и пота.

на главном превью модель должна занимать МАКСИМУМ МЕСТА КОТОРОЕ МОЖЕТ. все остальное забивайте чем хотите.постараюсь объяснить на примере тумбы (выше)Тумбу нужно отмасштабировать максимально насколько возможно чтобы она поместилась в превью. если остается место - наполняй чем хош.соответственно, чтобы на главном превью поместились клоуз-апы - модель должно быть максимально вытянутой (не квадратной)сейчас попробую добавить скринами

бра помещается не полностью

а тут бра полностью. несколько подобных примеров из собственного "опыта"https://3ddd.ru/3dmodels/show/podvesnoi_shkafchik_s_polkoi_mutina_by_oeo_studio_1 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/podvesnoi_svetilnik_lumina_dot60  

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
У него с тумбочками другой случай
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 43
Воронеж
Спасибо кто откликнулся и не пожалел своего времени на ответы. А от модераторов хотелось помимо вашего пресловутого кресла в качестве примера, увидеть как по их мнению надо компоновать 2, 3, 4 модели на одном превью. А то для одних правила разрешают это делать, а другие чем-то не вышли. То по диагонали нельзя, то места мало, то пересечения.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Antony1493

hukaro

О том, что в общем списке оно все мелкое на превью, я не раз писал.

Есть доп. превью и они кликабельны, не заходя на страницу с моделью.

Превью должны выглядеть не как набор из конкурса аппликаций.Почему не 5, не 10 на основном превью и 20 вариантов материалов? Зачем тогда дополнительные. Все там покажем, с лупой посмотрим.

Как вариант - ответ GorillaZ

Antony1493

Дополнительные превью.

На сайте c 19.04.2016
Сообщений: 28
Екатеринбург
Когда модель после модерации просто испаряется, то значит что там совсем всё плохо, что даже слов подобрать не смогли? )))
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата Yehat:

Сорян, это я случайно минуснул)) нельзя изменить оценку

Эти кнопки прям под пальцами, когда с телефона сёрфишь. Мелкие, но идеально расположенные.

Бывает.

Цитата radli89:
Поправил)

Спасибо))

Цитата Dev-VP:
Когда модель после модерации просто испаряется, то значит что там совсем всё плохо, что даже слов подобрать не смогли? )))

некоторые модераторы, у меня один, так делает. Без объяснения, просто удаляет. Причем, я прям не новичок в моделинге и шейдинге, чтобы сказать, что там все плохо.

Проблема в том, что уже 252 страницы обсуждения того, что можно было четко описать в правилах, причем на каждый случай жизни. Но этим никто не занимается. Да есть набор правил, но как видно это очень мало, чтобы прояснить все моменты. Ну, а далее уже идет "субъективность" модераторов. Как бы кто не был не предвзят, без обид, но когда для одних одно решение, а для других другое, это уже субъективность, что есть плохо, по-моему мнению.

Как это решить? Ну очевидно сидеть и писать нормальный талмуд с правилами, как законодательный кодекс, где все моменты имеют номер, на который можно сослаться. И конечно уходить от двойных стандартов.

п.с.

"Тумбу нужно отмасштабировать максимально насколько возможно чтобы она поместилась в превью. если остается место - наполняй чем хош.соответственно" (с)

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата strelets_ap:
RE:2 причина в отказе настолько очевидно, удивительно как вы не понимаете. вы реально думаете что более менее адекватный шейдинг и рендер спасут это подобие детализированной модели, сделанной из бокса и четырех цилиндров (ясно, моделинг более сложный).Подобное стало катастрофически заполнять сайт. Сайту просто стало неинтересно так понижать свой уровень. Сайт формирует более высокий уровень моделей.  просто подумайте примет ли этот боксик TURBOSQUID ? нужен ли он ему? вывод очевиден.ps все замоделено адекватно, но приняв вашу модель, сайт подобными боксиками расплодится. поэтому и отказ.

Сайт и нужен, чтобы дать возможность, не тратить час, день, неделю, на моделирование того, что тебе нужно. Есть объекты в реальной жизни, и чем больше их будет в продаже тем лучше. Самый идеальный вариант иметь хотя бы по 1 модели всего, что есть в мире. А говорить о том, что дизайнер сделал лампу, и она бокс с цилиндриками, ну это как минимум отметать все самое современное, что стремится к минимализму. 

И да отвечу на вопрос. Турбосквид принял модель и вопросов не было.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата strelets_ap:
просто подумайте примет ли этот боксик TURBOSQUID ?

За 5 секунд.

Цитата strelets_ap:
нужен ли он ему?

Это решает покупатель, а не сток. Вы еще скажите, что 19 долларов это дорого))))

Цитата strelets_ap:
Подобное стало катастрофически заполнять сайт.

В простой модели негде допустить ошибки из-за которых её могут завернуть))

Ну и ещё таблица совместимости моделей сделала своё дело. Теперь на консоль или стол нельзя ничего поставить. Ковёр под диван не положить, лампу на тумбочку у кровати нельзя, зеркало над комодом тоже нельзя. Даже пепельницу или чашечку на кофейном столике не пропустят. И не мы это придумали, заметьте. Приходится делать простые модели, но их по причине простоты заворачивают обратно.

На сайте c 04.09.2016
Сообщений: 9
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World

Цитата Yehat:
Цитата strelets_ap:
просто подумайте примет ли этот боксик TURBOSQUID ?

За 5 секунд.

Цитата strelets_ap:
нужен ли он ему?

Это решает покупатель, а не сток. Вы еще скажите, что 19 долларов это дорого))))

метьте. Приходится делать простые модели, но их по причине простоты заворачивают обратно.

В точку, если сама модель хорошая, то решать за пользователя, что ему может понадобиться, а что нет, как-то неправильно. Т.е. тут решили, а он идет на турбосквид искать ее за 13$ (почему сразу за 19;) ).

п.с. и да, кстати, 90% моделей у меня начинаются с боксика или плейна. Так что наверно верно сказать, что почти любая модель это боксик )

И еще раз здравствуйте.

Все же вернусь к теме приема моделей.

Модель отклонена, т.к. фри больше не принимаются и очень простая. 

Вот оригинал: https://www.amazon.com/Permo-6-3-Inch-Industrial-Lighting-Fixture/dp/B01DBI3CMU 

Причем аналогов на сайте 3ddd, нет.

Само превью большое, информативное, модель хорошо считывается, шейдера норм, мапинг есть. 

Что не так? Если кому-то необходимо будет эту лампу, почему не дать возможность ее купить, а не ответить, мы ее не приняли, она примитивная.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата RE:2:

Цитата Yehat:
Цитата strelets_ap:
просто подумайте примет ли этот боксик TURBOSQUID ?

За 5 секунд.

Цитата strelets_ap:
нужен ли он ему?

Это решает покупатель, а не сток. Вы еще скажите, что 19 долларов это дорого))))

метьте. Приходится делать простые модели, но их по причине простоты заворачивают обратно.

В точку, если сама модель хорошая, то решать за пользователя, что ему может понадобиться, а что нет, как-то неправильно. Т.е. тут решили, а он идет на турбосквид искать ее за 13$ (почему сразу за 19;) ).

п.с. и да, кстати, 90% моделей у меня начинаются с боксика или плейна. Так что наверно верно сказать, что почти любая модель это боксик )

И еще раз здравствуйте.

Все же вернусь к теме приема моделей.

Модель отклонена, т.к. фри больше не принимаются и очень простая. 

Вот оригинал: https://www.amazon.com/Permo-6-3-Inch-Industrial-Lighting-Fixture/dp/B01DBI3CMU  

Причем аналогов на сайте 3ddd, нет.

Само превью большое, информативное, модель хорошо считывается, шейдера норм, мапинг есть. 

Что не так? Если кому-то необходимо будет эту лампу, почему не дать возможность ее купить, а не ответить, мы ее не приняли, она примитивная.

Дичь какая-то творится на сайте. Модель сделана ахеренно, намного лучше того шлака, который килотоннами грузят дизипро и другие предприимчивые товарищи, вот там каждую модель, из-за косяков можно смело фри делать.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
RE:2 можно добавить анизотропию на металл (я бы текстурами сделал), и еще мб из за фона не хотят принимать..
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата RE:2:
Что не так?

Ну как что. Где анизантропик на металле? Почему так тускло? Кривое отражение. А модель точно ровно замоделена? Убери фон. Почему отражения пятном? Делай как на рефе. Точь-в-точь.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата freys2011:
RE:2 можно добавить анизотропию на металл (я бы текстурами сделал), и еще мб из за фона не хотят принимать..

Все есть, просто от ракурса зависит и окружения, которое учувствует в отражении. На других ракурсах, кстати очень хорошо видно, как на фото рефа.

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Пока принимаются ковры, должны приниматься и "примитивные" модели. Иначе, двойные стандарты. И, раз уж, принимаются декор сеты из более, чем 5 моделей, то и 4 вариации тумбы принять в одном паке можно
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата CGCat:
Цитата RE:2:
Что не так?

Ну как что. Где анизантропик на металле? Почему так тускло? Кривое отражение. А модель точно ровно замоделена? Убери фон. Почему отражения пятном? Делай как на рефе. Точь-в-точь.

Все есть, просто здесь скриншот. 

Вот рендер:

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Т.е Вас это устраивает? Почему свет холодный? Должны быть чистые цвета.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата RE:2:
Цитата CGCat:
Цитата RE:2:
Что не так?

Ну как что. Где анизантропик на металле? Почему так тускло? Кривое отражение. А модель точно ровно замоделена? Убери фон. Почему отражения пятном? Делай как на рефе. Точь-в-точь.

Все есть, просто здесь скриншот. 

Вот рендер:

Вы модератору писали? 

90% того что эта модель отлетает на перемодерацию, если проблема не в геометрии то убери фон.

Я не знаю почему мне фон на вашей модели зеленит, обрежте по маске на чисто белом фоне и пройдете модерацию. У меня с фонами, где чуть-чуть есть серая стена и тенюшка падает от модели сразу на перемодерацию попадают.

Читают эту тему: