Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва
Добрый день. Подскажите, можно загружать модель с сглаживанием по "группам" или надо обязательно снимать "фаски"?
На сайте c 21.04.2022
Сообщений: 1
Добрый день! Загрузила модель 23го июля и уже неделю стоит в статусе "на модерации"
На сайте c 11.07.2023
Сообщений: 3
Добрый день. 2 раза уже пытаюсь загрузить модель, но её не принимают ( она просто пропадает из категории модели ). Вот мои превью, теней нету, фон чисто белый, в чём может быть проблема? Саму модель в 3Ds Max проверил по всем пунктам, всё ровно.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2488
Москва

ck_petya, решил новую модельку грузануть?

Касательно вопроса - я бы отдельно в описании об этом упомянул на всякий случай, и заливал. Но это опять же актуально, если на превью у тебя со сглаживанием рендер.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2488
Москва
OmochanOmochan, фиг знает, по превью все норм вроде. Может на оригинал не похоже?
На сайте c 11.07.2023
Сообщений: 3
Цитата valek76:
OmochanOmochan, фиг знает, по превью все норм вроде. Может на оригинал не похоже?

Отличий вроде бы нету. Попробую тогда сделать превью с тёмным фоном, может из-за того, что глянцевые детали сливаются с фоном, модель и отклонили.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Цитата Omochan:
Отличий вроде бы нету. Попробую тогда сделать превью с тёмным фоном, может из-за того, что глянцевые детали сливаются с фоном, модель и отклонили.

в глаза бросается ступеньки сильно. Я бы фокусное расстояние камеры увеличил бы и камеру чуть выше поставил.

На сайте c 20.07.2023
Сообщений: 2
Калиниград
Добрый день, загрузил модель 24 июля, уже неделя прошла и всё ещё стоит на модерации...
https://3ddd.ru/3dmodels/mezhkomnatnye_dveri_deco/edit_model 
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Цитата MKdes:
Добрый день, загрузил модель 24 июля, уже неделя прошла и всё ещё стоит на модерации...
https://3ddd.ru/3dmodels/mezhkomnatnye_dveri_deco/edit_model  

Бывает такое. Мои некоторые недавние модели почти неделю стояли на модерации. Нужно подождать просто

На сайте c 28.11.2022
Сообщений: 8
Цитата Predator84:
фон
Даже если, дело в фоне, Я перезагрузил модель с превью, которые полностью на белом фоне и опять удалили без объяснений.
На сайте c 13.03.2015
Сообщений: 2
Москва
Добрый день! Модель на модерации стоит уже 5 день.https://3ddd.ru/3dmodels/liustra_metallicheskaia_clepsos_laredoute_kollektsiia_am_pm_1/edit_model  
На сайте c 20.07.2023
Сообщений: 2
Калиниград
На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Всем привет! Опять удалили модель и не знаю почему

https://drive.google.com/drive/folders/1X_5zo63OmLNCnQvefMOiT6zI3gIKIEc7?usp=sharing 
На диске 2 варианта превью, которые пробовала
Саму модель поправила, где показалось, что может быть не так, архив проверила, не знам, подскажите

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2488
Москва
Цитата Peter_Stone:
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?

Мне тоже в личку присылали новые требования к оформлению модели. И конечно было бы правильно внести их сюда

И, кстати, судя по новым моделям в базе, это не всегда обязательно (я про ссылку на сайт производителя)...

На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Цитата Peter_Stone:
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?

ого, а вам еще пишут причину? или пришлось писать в личку?

а вообще давно, просят ссылку, вроде, только да, это нигде не прописано

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

Цитата marg0blin:
Цитата Peter_Stone:
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?

ого, а вам еще пишут причину? или пришлось писать в личку?

а вообще давно, просят ссылку, вроде, только да, это нигде не прописано

Да в целом мне всегда пишут о каких то конкретных проблемах, но сейчас по поводу ссылки вообще озадачили. 

Цитата marg0blin:
Цитата Peter_Stone:
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?

ого, а вам еще пишут причину? или пришлось писать в личку?

а вообще давно, просят ссылку, вроде, только да, это нигде не прописано

Да в целом мне всегда пишут о каких то конкретных проблемах, но сейчас по поводу ссылки вообще озадачили. 

Цитата valek76:
Цитата Peter_Stone:
Всем привет. У меня тут "бадания" с модераторами... С каких пор они начали требовать ссылки на оригинальные модели производителей? У меня загружено 100 моделей - до сих пор требовали только соблюдения подходящего превью или указывали на ошибки по архивам, в редкос случае косячные ссылки на текстуры. Но вот вчера пришел отказ по поводу описания, что не указал ссылку на оригинальную модель производителя... Я пересмотрел правила, там вроде нет таких требований. Может где то не доглядел? Или это "индивидуальные" пожелания модераторов и хочешь не хочешь, а надо выполнять?

Мне тоже в личку присылали новые требования к оформлению модели. И конечно было бы правильно внести их сюда

И, кстати, судя по новым моделям в базе, это не всегда обязательно (я про ссылку на сайт производителя)...

Согласен. Если есть такие требования, то пусть бы внесли их публично. А то такое ощущение, что это личные прихоти конкретных модераторов. Один пропускает без ссылок, а другому хочется что бы они были... 

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Добрый день! Такая проблема - последние несколько моделей, отправленные на модерацию, удаляют без каких-либо комментариев. Сначала отправил 2 модели, они висели на модерации почти неделю, потом просто исчезли. Я подумал, что какая-то ошибка, отправил одну из моделей повторно, назначили другого модератора, но он модель просто удалил без каких-либо комментариев. Я понимаю, модели очень простые (керамогранит), но у меня таких моделей много опубликовано, их принимали без проблем, иногда писали комментарии (если есть какие-то косяки), и после исправления публиковали. Модели проверял несколько раз, вроде как всё по правилам, не могу понять, в чём проблема, подскажите, кто знает.
На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва

Товарищи, мне уже 3 месяца не пишут комментарии(последний раз были к моей первой модели), я думала, что это просто теперь так работает, просто нигде не сказали...

Причем в правилах приема написано "Если модель не прошла модерацию, вам придет оповещение в ЛС с указаниями ошибок", я в шоках

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 589
Цитата arsentev:
Добрый день! Такая проблема - последние несколько моделей, отправленные на модерацию, удаляют без каких-либо комментариев. Сначала отправил 2 модели, они висели на модерации почти неделю, потом просто исчезли. Я подумал, что какая-то ошибка, отправил одну из моделей повторно, назначили другого модератора, но он модель просто удалил без каких-либо комментариев. Я понимаю, модели очень простые (керамогранит), но у меня таких моделей много опубликовано, их принимали без проблем, иногда писали комментарии (если есть какие-то косяки), и после исправления публиковали. Модели проверял несколько раз, вроде как всё по правилам, не могу понять, в чём проблема, подскажите, кто знает.

я нажала на жёлтую карточку под вашим аватаром и увидела это

Возможно, у вас повторяющаяся ошибка с тайлингом и не соответствием модели превью

Читают эту тему: AlexDonRumata , shea12