Tant, друг, как я тебя понимаю, похожая ситуация, только со столами, выше писал, но тут ответов не дождешься, тема так и называется "Вопрос по поводу модерации моделей", про ответы в названии ни чего не обещано, так что все вопросы в пустоту
На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 140
Chuvash Republic
Цитата Tant:
Вопрос по моей модели https://3ddd.ru/3dmodels/disc-and-ball/edit_model Периодически сталкиваюсь с тем, что превью не так оформлено. В моей модели сейчас исправлено. Было как вот здесь у многих торшеров https://3ddd.ru/3dmodels?subcat=floor-lamps& ; ;cat=lighting На превью полностью модель и ее увеличенный фрагмент для более интересной композиции. Мне сказали оставить один объект на превью. Я не понимаю, зачем не такое говорят, когда 95% моделей торшеров такие, как на второй ссылке?
Как то давно тоже наоборот делал один объект на превью, мне сказали, что заполнить нужно пространство, т.к. объект вытянутый и много белого вокруг... Я к чему. Может уже пора прийти к какому то единому решению? Столько лет дебаты на эту тему пользователей с модераторами. Все тратим уйму времени на ненужные вещи, я считаю. Для чего? Просто делая модель постоянно думаешь так ты сделал или не так превью? Когда можно по одному примеру делать спокойно и в удовольствие.
п.с.: Ладно бы я постоянно делал не по правилам. У всех как надо, а я постоянно делаю наперекосяк) Тут только ко мне вопросы бы были. Еще ведь и ответ на вопрос про остальные модели не получаешь нормальный. Для чего это делается? От этого ведь и эмоции у многих. Потому что единого решения нет и объяснений нормальных с толком. Почему там можно, а мне так нельзя. Всем же хочется, чтобы все было хорошо и без проблем... Нам - в кайф моделить и выкладывать работы свои, модераторам - (надеюсь)) ) от нас меньше эмоций лишних разговоров, как минимум чтобы было) Чтобы атмосфера в целом была более благоприятной. Разве нет, друзья?
Покажите главное превью ,не совсем понятно как выглядит.По последним моделям принятым в разделе "Торшеры" склейка на привью допускается без изменений.
Мне сказали оставить один объект на превью. Я не понимаю, зачем не такое говорят, когда 95% моделей торшеров такие, как на второй ссылке?
Если так говорят, то можно попросить этих людей перечитать правила. Так как в светильниках (торшеры и вытянутые), багетах, коврах и подушках кропы разрешены.
Покажите главное превью ,не совсем понятно как выглядит.По последним моделям принятым в разделе "Торшеры" склейка на привью допускается без изменений.
Ну по ссылке на торшер у меня есть превью главное. Там торшер один. Без увеличенного фрагмента рядом. По другой ссылке, где я показал последние модели в разделе торшеров. Там почти все с фрагментами.
Если так говорят, то можно попросить этих людей перечитать правила. Так как в светильниках (торшеры и вытянутые), багетах, коврах и подушках кропы разрешены.
За этим и пишу сюда. Чтобы в правилах единое решение было. п.с.: модераторы, ответ будет!)
За этим и пишу сюда. Чтобы в правилах единое решение было.
дак оно и так единое. Вопрос: А есть полный список, где возможен кроп?
Дружище, вот здесь https://3ddd.ru/3dmodels/show/disc-and-ball вторая картинка карточки - это то превью, которое завернули. Сказали, торшер должен быть один на превью. Хотя еще раз повторюсь) полно торшеров в моделях, которые как это моё превью.
Возможно они попросили не менять ракурс кропа. Единственное, что приходит в голову
Кто же объяснит? Есть правила привью и кропы на главном привью (крупный план) разрешены исключительно в этих разделах. Этих правил вы нигде не найдете.
И вот человеку заворачивают абсолютно легальное главное привью и ставят его на второе. Хотя при загрузке моделей зеленым по зеленому написано, что в поиске по картинке участвуют первые 3, и зачем менять?
Ок. Может там кому-то что-то показалось. Но на витрине спокойно себе висит модель с нарушением правил оформления привью. Эта модель прошла модерацию в таком виде, ни у кого из модераторов не возникло вопросов. Да, иногда авторы сами меняют привью, которое прошло модерацию. Но в данном случае у автора оба привью неправильно оформлены и модель должна была отправиться на доработку.
Модерации была отправлена эта модель, но она до сих пор не поправлена, как и десятки других.
И вот вопрос, а зачем сначала создавать ненужные правила, а потом раз за разом их игнорировать? Причем эта возня уже почти год
Нет. Попросили оставить один объект. И конкретно у меня так должно быть, сказали. На все мои доводы описанные раньше.
Почему про кропы эта информация конкретно у тебя на почте?) Еще вот этот момент понять не могу. Вопрос не к тебе) В правилах про кропы вообще не нашел ничего. Nighttt вычитаете эту тему, почему не комментируете? Давайте че то делать с этим. Каждый раз переделывать превью из-за того, что в правилах нет и тратить свое время, это напрягает со временем. Ладно, когда ты сам откровенно ошибки делаешь.
думаю это всегда будет на усмотрения модератора, целесообразность кропа, его уместность на главном превью. И вообще какая цель у торшера, вернее наболдажника который вытащили на передний план, иии..., дальше то что.... там и так не было понятно что там на картинке, а тут еще наболдажник, поисковики то вон какие нам клепают, понимание картинки и слов на уровне 6-ти летнего ребёнка.... Если цель забить полезное пространство на превью, может сделать второй но другого цвета? у камина детали лепнины показывают. стирлалка+ сушилка тут всё понятно, авто зарядка тоже вроде всё понятно, с наболдажником не понятно ничего.....