Вопрос по поводу оценки моделей! Или всё по 175 руб

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
ТС, основная масса потребителей (покупателей) это "интерьер/экстерьер". Поэтому мебель и "зелень" будут в ТОПе всегда. Велосипед и персонажа с риггом возьмут единицы, это штучный товар. А сайту нужна прибыль постоянная.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA

Цитата График:
Цитата Predator84:
спросите у топовых продавцов машинок

думаю они продают где то ещё...

а вам кто мешает где то еще, тем более там где то, можно свои цены ставить

предлагаю, в шапке сайта прикрутить счетчик-таймер, который ведет отсчет до следующего поднятия цен, и все видят свет в конце туннеля.(покупатели заранее тарят про запас)

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь

или вот модель за 175 р

или

вот такая работа проектировщика и моделлера...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Цитата График:
или вот модель за 175 р или

думаю, эти модели создавались под какой-то проект и были оплачены заказчиком. хотя, могу и ошибаться. 

На сайте c 06.11.2015
Сообщений: 1
Москва

Автор, вы сами как часто покупаете модели? Все бы мы тут хотели зарабатывать, а не вкладывать свои деньги. Но я тут больше как покупатель!
И одно дело купить одну модель за 175 в месяц и не париться, в таком случае и 3000 можно было бы отдать, но в проектах часто приходится покупать до 30 моделей на одну квартиру.


Я не беру оплату за модели с дизайнера, мне комфортнее работать по ценнику в 800 рублей и покупать модели самостоятельно, закладывая около 10 т.р на одну квартиру. (конечно такого превышения пока еще не было)

Вы мне предлагаете тратить весь бюджет с заработанной квартиры только на покупку моделей?

Или дизайнеру сверху к моей сотке, платить еще столько же за 3д модели?

Я очень ценю работу всех моделеров, ведь их проработка модели- моя качественная визуализация, но каждая модель покупается не только мной одной, и заработок у моделей в топе очень хороший и окупает их труд!

Просто вам нужно найти актуальную нишу по моделированию и начать зарабатывать так же, и если вы тратите две недели на диван, то это не ваше. Среднее время моделирования геометрии не должно превышать 2 часа я считаю.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
ТС, ваши примеры всем понятны. То, что вы хотите реализует, например Кальмар. На этом сайте такого нет и вряд ли будет.
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата katya-342:
Я не беру оплату за модели с дизайнера

поэтому такая цена на модели...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата ck_petya:
То, что вы хотите реализует, например Кальмар.

И, кстати, там нихрена не заработаешь, если поставишь цену в 1,5 доллара. Во-первых покупается ровно также редко, как и по 15, а во-вторых роялти с гулькин нос)))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата График:

поэтому такая цена на модели...

Какой вы упёртый smiley-sad.gif

Не поэтому. Лучше каждый месяц стабильно получать по 100 р, чем надеяться на 1200 р раз в год.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3842
Москва / Дубай
Цитата ck_petya:
Лучше каждый месяц стабильно получать по 100 р, чем надеяться на 1200 р раз в год.

Лучше каждый месяц получать по 1200 р.

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата Spark:
каждый месяц получать по 1200 р.

согласен, с простой модели!

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 340
Вангую, ТС в прошлой жизни работал таксистом в а/п Внуково smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата AllanSchezar:
лишает маркетингового головняка

это их задача, они бурет за это 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
Цитата katya-342:
Среднее время моделирования геометрии не должно превышать 2 часа я считаю.

Чтооо? smiley-shok.gif

На сайте c 24.07.2020
Сообщений: 13
Цитата График:

поэтому такая цена на модели...

Я вот беру за покупку моделей  с заказчиков  и могу с вероятностью 99% сказать , что покупать модели в проект за 1000 рублей заказчик не будет . За 200 будет, может 300 в перспективе , но не дороже .  Будут использовать другие модели  

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата бойко75:
что покупать модели в проект за 1000 рублей заказчик

причём тут заказчик...

Вы как проектировщик просто закладываете сумму и всё...

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата AllanSchezar:
в чем проблема? со своим уставом в чужой монастырь?

не в этом дела

модели желательно оценивать модераторам

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 661
Moscow
Цитата бойко75:
Цитата График:

поэтому такая цена на модели...

Я вот беру за покупку моделей  с заказчиков  и могу с вероятностью 99% сказать , что покупать модели в проект за 1000 рублей заказчик не будет . За 200 будет, может 300 в перспективе , но не дороже .  Будут использовать другие модели  

Ну, в общем да. Примерно так и есть. Цена проекта сейчас имеет значение. Её повышение может действительно сократить количество заказов. Не знаю как у других, у меня сейчас основной поток это 1-2-3 ком квартиры в застройках всяких ЖК. На одно помещение выходит 5-10 моделек. По 10т.р. на одно помещение за одни только модельки заказывать будут не только лишь все, это точно.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата darknia:
Вангую, ТС в прошлой жизни работал таксистом в а/п Внуково smiley-biggrin.gif

А потом туда провели метро и пришлось менять профессию smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3842
Москва / Дубай
Цитата График:

модели желательно оценивать модераторам

Ага, модераторы так и мечтают утонуть в потоках ваших говн по поводу оценок моделей

Читают эту тему: