Вопрос по поводу оценки моделей! Или всё по 175 руб

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online

я считаю, куда важнее настроить очень детальный фильтр/поиск. добавить как можно больше подразделов на типы моделей которых нет в списке но завались на сайте. Потом какой нить ИИ чтоб отсортировал модели по брендам, коллекциям, сетам и пр. и выдавал в поиске более нужное. это сильно скажется на продажах.

*цены реально надо поднимать. ибо одна покупка со ская +/- равна 4м покупкам с 3дд ну этож совсем хотя бы 1/3 цены от sky надо установить я думаю

Думаю если на: Sky все по 8$ а тут все по 2,66$=240-250р будет вполне в ногу со временем и ситуацией.

*еще б добавить скидку при покупке моделей из одной коллекции от одного автора, правда надо обдумать как это грамотно организовать

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата 3drj:
удет вполне в ногу со временем и ситуацией

что то в этом есть, но всё же лучше все модели оценивать

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Я решаю покупать модель для проекта или нет, исходя лишь от времени, которое  я бы потратил на её изготовление самостоятельно.

Например, оценивая час своей работы в 500 рублей, я прикидываю: 

- Так... Замоделить это кресло (люстру, дверь и т.п.), подобрать текстуры, сделать развертки и т.д. у меня займет 5-6 часов... Т.е. я вложу в проект 2500-3000 рублей (в своём временном эквиваленте). Так гораздо дешевле будет потратить 175 рублей на модель + до пары часов времени на поиски (если нужно, как обычно "то, не знаю что")

И наоборот, бывает заказчик просит какую-то фигню (и даже скидывает ссылку на готовую модель) и даже готов оплатить её, но ты понимаешь, что там дел на 10-15 минут тебе. Тогда не влом и самому замоделить, а деньги на стаканчик кофе лучше потратить )))

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата madYuppie:
Цитата vlad_volk:
единственное пожелание как то индексировать с учетом инфляции хотя бы раз в по года, как пенсию))

а какую инфляцию принимать за целевую? продуктовую, промышленную, сферы услуг? или по странам - российскую, американскую, турецкую (бгг), китайскую? или инфляцию цен в области компьютерной графики (на выбор - архвиз, моушен и fx, игры, промдизайн))?

индексировать по индексации пенсий в РФ, сколько они там в год происходят, проиндексировали пенсии на 3 %, хлоп и тут тоже на 3% и так далее, на Новый год всем премия 10% от проданного за год))))) норм будет.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата katya-342:
до 30 моделей на одну квартиру

Интересно, что за квартиры такие, что по 30-50 моделей приходится покупать? Если только полностью ни одной своей модели не сделать, а всё покупать, начиная с обоев, заканчивая тарелками... Но тогда это явно не однушка в хрущевке должна быть, и в стоимость проекта вполне можно закинуть лишний червонец smiley-wink.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb

А уважаемые визуализаторы, после того как используют в проекте купленную (на деньги заказчика) модель - удаляют ее и для следующего проекта покупают заново? или используют однажды купленную, но счет на покупку все равно продолжают выставлять следующему заказчику?

* я без негатива, просто интересно, чокак с этим

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963

На мой взгляд, ТС не вполне понимает как работает механизм стока. Здесь ведь модель не продается, а как бы выходит "в прокат", и получить ее может каждый, кто оплатит стоимость "проката". Это как кино, например. Затраты на съемку фильма составляют сотни миллионов долларов, но они отбиваются за счет проката, хотя зритель платит всего десятку. Или как книга. Сколько надо сил и времени, чтобы написать роман? А купить его, точнее его копию, может любой желающий за 100 рублей.

Здесь то же самое примерно. Площадка предлагает всем желающим купить копию модели за небольшую стоимость, которая за счет проката выливается в приличную сумму.. Таким образом автор получает достойное вознаграждение, покупатель копию качественной (в основном) модели, площадка свои проценты, все довольны. Зачем что-то менять?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1575
Цитата madYuppie:
чокак с этим

вопрос естественно риторический )))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата madYuppie:
но счет на покупку все равно продолжают выставлять следующему заказчику?

Скорее всего тут все индивидуально. Если клиент хороший, то можно и подарить из того, что есть. А если не очень хороший или торговался за каждый рубль, то логично зарядить ему по полной.... а то и две цены )

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
Цитата madYuppie:

А уважаемые визуализаторы, после того как используют в проекте купленную (на деньги заказчика) модель - удаляют ее и для следующего проекта покупают заново? или используют однажды купленную, но счет на покупку все равно продолжают выставлять следующему заказчику?

* я без негатива, просто интересно, чокак с этим

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Denis_21:

На мой взгляд, ТС не вполне понимает как работает механизм стока. Здесь ведь модель не продается, а как бы выходит "в прокат", и получить ее может каждый, кто оплатит стоимость "проката". Это как кино, например. Затраты на съемку фильма составляют сотни миллионов долларов, но они отбиваются за счет проката, хотя зритель платит всего десятку. Или как книга. Сколько надо сил и времени, чтобы написать роман? А купить его, точнее его копию, может любой желающий за 100 рублей.

Здесь то же самое примерно. Площадка предлагает всем желающим купить копию модели за небольшую стоимость, которая за счет проката выливается в приличную сумму.. Таким образом автор получает достойное вознаграждение, покупатель копию качественной (в основном) модели, площадка свои проценты, все довольны. Зачем что-то менять?

Ну вот да - автор не понимает, что тут маркетинговый расчет на количество покупок, а не цена 1200р за одну модель. Моделлер получает не 175р за штуку, а сумму от количества покупок

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата Trofei:

Ну вот да - автор не понимает, что тут маркетинговый расчет на количество покупок, а не цена 1200р за одну модель. Моделлер получает не 175р за штуку, а сумму от количества покупок

Автор всё понимает. Есть банальное желание продать что-то одно уровня "вау" задорого сразу, а не клепать 24/7 несметное количество моделей. Но так не бывает smiley-pardon.gif

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата valek76:
Можно еще варьировать цены на модели, в зависимости от цены прототипа. Ну, например, модель Нивы можно продавать за 100р, а модель какой-нибудь Tesla за 3000р. Думаю справедливо будет.

Хм...Бегу моделировать красные алмазы.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
Цитата itisMe:
Если каждый будет устанавливать свои цены, сайт скатится в помойку, так как "прохладная ницца" будет жестко демпинговать.

Покупают не то, что дёшево стоит, а то, что нужно в данный момент. Вон тот велик стоит 175р, он хоть и сложный, но мне он и даром не нужен. Нет потребности в нём.
Демпингующие ниже рынка просто не доберут привычного дохода.

Вы вообще не поняли, что я написал. Я написал о том что:

1) Из за ввода цен по категориям, изчезнут сложные модели из простых категорий, так как трудозатраты не будут покрываться доходами. 

2) Демперы имеют качественные аналоги большинства моделей, и если вам нужна модель, то вы купите ее там, где дешевле

3) Демперам плевать на снижение доходов, на то они и демперы, раздел моделей станет копией раздела "вакансии", если вы понимаете о чем я

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Для начала можно ввести на сайте:
1. Систему скидок на определенный вид товара, скидка в пару процентов уже увеличит кол-во продаж.
2. Группы товаров по определенной цене. Пример- 5 вагонов каждый по 500р либо одну группу(бандл) за 2400 
так можно было бы включать редко продаваемые продукты в бандл и за счет 3 моделей продавать плохо продаваемые.
3. Добавить Процент отчисления за продажу только на этом сайте.на примере того-же турбика.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3842
Москва / Дубай
А можно ещё ничего не делать с тем, что отлично работает.
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 340
Цитата valek76:
Можно еще варьировать цены на модели, в зависимости от цены прототипа. Ну, например, модель Нивы можно продавать за 100р, а модель какой-нибудь Tesla за 3000р. Думаю справедливо будет.

Я тут намедни смоделировал немного антиматерии. Детализация - улёт! Купите пож... или обменяю на ПГТ в Московской области.

Цитата madYuppie:

А уважаемые визуализаторы, после того как используют в проекте купленную (на деньги заказчика) модель - удаляют ее и для следующего проекта покупают заново? или используют однажды купленную, но счет на покупку все равно продолжают выставлять следующему заказчику?

* я без негатива, просто интересно, чокак с этим

Натюрлих. В 2016м ещё скачал с торрентов пак евермоушен - им и пользуюсь. А потом не хватило десятка моделей, так я их тут купил. Так и подсовываю их. То одну, то другую. Но это уже было потом - в 2017м. А сюда хожу прикалываться.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата darknia:

Я тут намедни смоделировал немного антиматерии. Детализация - улёт! Купите пож...

Она ничего не стоит. По последним данным, которые в конец запутали учёных, антиматерия бесполезна. На неё действует та же гравитация, что и на другие вещества и предметы в нашем мире. Увы

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата ck_petya:
желание продать что-то

да, за адекватную цену

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
Цитата График:
да, за адекватную цену

Когда запилил крутую, трудоемкую модель.

Читают эту тему: