72lisik72, Вы вошли в другой аккаунт. Проверьте личку.
К сожалению, пришлось отказаться от прежней схемы выплат, потому что в текущих условиях она перестала соответствовать тем требованиям и рискам, которые мы обязаны учитывать. Поэтому решение было вынужденным, а не вопросом удобства или желания что-то изменить.
К сожалению, вернуть прежнюю схему мы не можем. Это не вопрос желания или приоритета, в текущих правовых условиях у нас просто нет такой возможности
Продал модель, на балансе появились деньги, купил с них модель. Теперь почему-то так нельзя. Хотя какая разница - что так что эдак это одни и те же деньги.
Продал модель, на балансе появились деньги, купил с них модель. Теперь почему-то так нельзя. Хотя какая разница - что так что эдак это одни и те же деньги.
Так теперь нельзя, потому что налоговая взялась за цифровые валюты. Как я понимаю, то, что мы видим сейчас, это следствие принятых законопроектов об ужесточении налогового контроля за доходами физических лиц, идентификации владельцев банковских счетов, а так же с признанием цифровых валют имуществом. И уже не важно как обозвать внутреннюю валюту - псевдорубль, фантик, доступ - получение этих сималионов и трата - это оборот, а значит должны платиться налоги. Если валюта получается и тратится внутри платформы, налоги избегаются, что правительству не нравится. И они видать придумали вклинить декларацию доходов между получением и тратой цифровой валюты
Продал модель, на балансе появились деньги, купил с них модель. Теперь почему-то так нельзя. Хотя какая разница - что так что эдак это одни и те же деньги.
Так теперь нельзя, потому что налоговая взялась за цифровые валюты. Как я понимаю, то, что мы видим сейчас, это следствие принятых законопроектов об ужесточении налогового контроля за доходами физических лиц, идентификации владельцев банковских счетов, а так же с признанием цифровых валют имуществом. И уже не важно как обозвать внутреннюю валюту - псевдорубль, фантик, доступ - получение этих сималионов и трата - это оборот, а значит должны платиться налоги. Если валюта получается и тратится внутри платформы, налоги избегаются, что правительству не нравится. И они видать придумали вклинить декларацию доходов между получением и тратой цифровой валюты
Так подождите, а 3ддд разве подчиняется российскому налоговому законадательству? Разве это не кипрская компания? Или какая-то часть структуры приходится на рф? (Когда уже наконец ждать официальной и всеобъемлющей информации по этому поводу от администрации сайта?)
Тогда вопрос такой: а можно ли перенести возможность оплаты моделей со счета хотя бы на версию 3dsky? У иностранных моделеров вообще была такая возможность, или в sky-версии сайта не было такой опции никогда?
Когда уже наконец ждать официальной и всеобъемлющей информации по этому поводу от администрации сайта?)
Есть ответ модератора:
Цитата Nightt:
К сожалению, пришлось отказаться от прежней схемы выплат, потому что в текущих условиях она перестала соответствовать тем требованиям и рискам, которые мы обязаны учитывать. Поэтому решение было вынужденным, а не вопросом удобства или желания что-то изменить.
К сожалению, вернуть прежнюю схему мы не можем. Это не вопрос желания или приоритета, в текущих правовых условиях у нас просто нет такой возможности
Цитата Anya90:
Тогда вопрос такой: а можно ли перенести возможность оплаты моделей со счета хотя бы на версию 3dsky? У иностранных моделеров вообще была такая возможность, или в sky-версии сайта не было такой опции никогда?
Интереса ради зашел туда посмотреть способы оплаты и не нашел возможности оплачивать доступы с баланса аккаунта. Спросил дополнительно гуглу, ответ следующий: "Your earnings from selling 3D models accumulate as royalties in your account. You cannot use these pending royalties to buy downloads or credits directly. Instead, you must request a manual withdrawal of your earnings from your profile" - краткий перевод - нельзя. И там по ссылке на правила
есть упоминание, что "Now all accounting is conducted in Russian rubles."("Теперь вся бухгалтерская отчетность ведется в российских рублях."). То есть видимо оборот внутри 3DSKY это не какая-то отдельная от 3DDD история где-то за границей, которая может не соблюдать требования наших регуляторов
Я удивлена, что об этом все ещё сообщается вот так, то в одной теме кусочек инфы, то в другой.
Когда оповещали о повышении цен, было всплывающее окошко со ссылкой на подробности, когда вводились другие важные штуки на сайте, писали об этом пост в отдельную тему, прямо сейчас есть пост, посвященный модерации моделей. Более того, о некоторых вещах, например о повышении цен на модели, Администрация, помнится, предупреждала заранее, а не ставила перед фактом. Может быть, если бы люди, кто закупается моделями на заработанные здесь же деньги, знали о грядущих переменах, в таком случае заранее приобрели бы себе запас и меньше волновались?
Потому что я уверена, что даже сейчас не все в курсе, что не могут теперь купить модели со своего счета.
Да как бы разницы то никакой, вывел, назад закинул, купил модели, вот только выводит 3150р, а на карту упало 2995. Раньше я брал, 3000, покупал на все модели и часть денег нигде не оседала. Ну видимо теперь с каждым выводом теперь ещё надо закладывать поборы.