VRay 4.0

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581
Цитата plik:
Всем привет! Progressive Image Sampler не останавливает рендер при достижении Noise threshold (в моем случае 0,005), v-ray messages показывает, что порог шума уже достигнут 0,005, а рендер продолжается еще минут 40-50 и при этом пассы продолжают расти. Может кто подскажет почему? Использую V-Ray Next 4.20.00

Лицензия? Говорят с ломанной версией много странных проблем.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Oleg.budeanu:
Говорят с ломанной версией много странных проблем.

За все не скажу. Но, сугубо в рамках архвиза, рендер бакеты/прогрессив на ЦПУ все нормально.

Сцены тормозятся не сразу, такое бывает. Не знаю с чем связано. 50 минут, не ждал, но может минут 10 было на 3.60.03

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата plik:
Всем привет! Progressive Image Sampler не останавливает рендер при достижении Noise threshold (в моем случае 0,005)

я вообще не смог заставить работать эту настройку, плюнул и ставлю время

На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 3
Цитата dead_lyric:
я вообще не смог заставить работать эту настройку, плюнул и ставлю время

ну да, по ходу тестов это единственное, чем его можно ограничить, только по времени. В любом случае спасибо за отзыв!

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581

Цитата grdesigner:
Цитата Oleg.budeanu:
Говорят с ломанной версией много странных проблем.

За все не скажу. Но, сугубо в рамках архвиза, рендер бакеты/прогрессив на ЦПУ все нормально.

Сцены тормозятся не сразу, такое бывает. Не знаю с чем связано. 50 минут, не ждал, но может минут 10 было на 3.60.03

странно, наверное тяжелые сцены? По окончанию рендера VRay выгружает всё, что загрузил. Я такого не встречал, 4.2 лицензия.

Цитата plik:
Цитата dead_lyric:
я вообще не смог заставить работать эту настройку, плюнул и ставлю время

ну да, по ходу тестов это единственное, чем его можно ограничить, только по времени. В любом случае спасибо за отзыв!

Глупости, всё отлично лимитируется - только что проверил.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Oleg.budeanu:
странно, наверное тяжелые сцены?

Да, именно на них.

Цитата Oleg.budeanu:

По окончанию рендера VRay выгружает всё, что загрузил.

Так и подумал, поэтому особо не придаю значение.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Хорошая плюшка для Vray GPU - OutOfCore.. smiley-dirol.gif

На сайте c 31.08.2009
Сообщений: 13
Воронеж

Подскажите пожалуйста, а куда исчез в Vray 4 параметр в VrayMtl HGlossines?

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220

Он физически некорректный, поэтому его убрали.

А кто следит за новостями в 3D? Сейчас можно сказать, какой рендер будет рулить в Максе в интерьере и архитектурке через 2-3 года? Вирей будет еще? Корона будет?

На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 55
Project Lavina ?
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Вот корону хвалят за трехкнопочность. А в вирее есть квик сеттинг, там еще меньше кнопок! Им кто-то пользуется, интересно? И почему бы разрабам не развить дальше этoт инструмент, тогда бы вирей тоже начали хвалить...
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата 3t0n:
Вот корону хвалят за трехкнопочность. А в вирее есть квик сеттинг, там еще меньше кнопок! Им кто-то пользуется, интересно? И почему бы разрабам не развить дальше этoт инструмент, тогда бы вирей тоже начали хвалить...

по сути, нынче, в вирее нужно просто лимит рендера по времени убрать и можно рендерить, везде есть свои плюсы и минуса, каждый выбирает то что ему по душе

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан

Народ привет! У меня вот такой вопрос. В кароне такие картинки как прикрепленая рендерится 5-10 часов 4000 px (пк xeon e5 2680 2.шт по 8 ядро оперативка 32 гб), очень дольго.... я ранше работал в вирейе тогда былы проблемы в вирейе (питно на стенах и в потолке ...) потом начинал рендерит в короне. Короче стоитли перейти обратно на врей? (да знаю у вас ташнит с того типа вопроса, но мне интересно мнение людей)

Спасибо!

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
А для чего вам рендрить такую текучку в 4000 точек, всегда считаю для а4 в 2048, и финалки выходят по 1-3 часа, превьюхи по 10-15 минут, не на самом топовом железе 5960х, 64 оперативки. На врей сидел очень долго, но корона быстрее для меня и его интерактив бесподобен. Врей сейчас конечно почти как корона, но переходить обратно, не тянет.
На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Цитата Shumer:
А для чего вам рендрить такую текучку в 4000 точек,

что бы при увеличения можно была видно детали (фактуры ткани ...) Не знаю у вас как но у меня четкост картинки в вирее лучше чем в короне (фактура ткане, бампы на стенах, штукатура...)

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Вам не помогут чужие советы, пока вы сами снова не попробуете. Но в любом случае надо разбираться и там и там. Может вам проще будет добиться хорошей и быстрой  картинки в Короне, чем заново изучать В-рей.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Цитата ceem:
Цитата Shumer:
А для чего вам рендрить такую текучку в 4000 точек,

что бы при увеличения можно была видно детали (фактуры ткани ...) Не знаю у вас как но у меня четкост картинки в вирее лучше чем в короне (фактура ткане, бампы на стенах, штукатура...)

Ну тут вы сами себя загнали в это большое время рендера. Не вижу смысла считать текучку в такие разрешения, она должна тогда значительно дороже стоить. Я за такие разрешения запрашиваю всегда дополнительные деньги, обычно экстерьерка на плакаты. В 2к, все фактуры отлично видны, а резкость текстур можно путем фильтрации увеличить, да и в целом картинки, либо рендером, либо в шопе unsharp. 

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581
Цитата ceem:

Народ привет! У меня вот такой вопрос. В кароне такие картинки как прикрепленая рендерится 5-10 часов 4000 px (пк xeon e5 2680 2.шт по 8 ядро оперативка 32 гб), очень дольго.... я ранше работал в вирейе тогда былы проблемы в вирейе (питно на стенах и в потолке ...) потом начинал рендерит в короне. Короче стоитли перейти обратно на врей? (да знаю у вас ташнит с того типа вопроса, но мне интересно мнение людей)

Спасибо!

Не нужно.

На сайте c 24.02.2009
Сообщений: 9
Цитата Alexsaltovsky:
Цитата Alexsaltovsky:
Ребят, большая просьба ко всем у кого есть доступ к бете. Начиная с Beta 2 появилась возможность включить всплывающие подсказки на русском языке, включается во вкладке Settings, в свитке System из выпадающего списка в самом низу выбираете Russian, после чего закройте и заново откройте окно Render Setup. Перевод выполнил я потому хотелось бы обратной связи по возможным ошибкам, неточностям, непоняткам, пишите в личку либо на почту: alexsaltovsky@gmail.com

Надо увеличить время отображения подсказок, и добавить простой перевод в скобках например к saturation (смешивание отражённых лучей от поверхности материалов. Если 0 то свет белый. Если 1 то смешивается с отраженной поверхностью) Ну как то так.  Спасибо.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата aov24:
добавить простой перевод в скобках

да, и картинок ещё, как в Мультискаттере придумали. Пиктограмки. Наглядно чтоб видно было, что что делает.

HELP Pictures

Спасибо

Читают эту тему: